Страница 1 из 2
александр588
Доброе время суток хотел бы у вас спросить совета и рассказать свою историю про печку facepalm
Ездил без проблем пока что не стало прохладно на улице, заметил сразу что стучат зубы когда сажусь в машину когда еду и когда приезжаю.
посоветовался с парнем говорит залей антифриз)) слили вместе с ним тосол "открутив в радиаторе самую нижнию заглушку" по его словам это самая нижняя точка и все точно уйдет. сантифриз вошло ровно 5 литров.поездил я пару дней он так и стоял на отметки максимум в бочке. этот же знакомый говорит давай тебе заменим термостат. ну поехал купил термостат установили, результата ноль.
полез я под панель мало чего понимая точнее боковинки открутил вроде бы тросики на месте. На СТО небыло времени вообще заехать.
в итоге ездил я недели 2 в холодильнике. вчера открыв капот обнаружил что антифриза в бочке нет вообще испугался куда мог деться утром проверил все где коврик пасажира немного влажно прям немного а вот где термостат внизу все в антифризе НО патрубки целые все и затянутые. завел машину смотрю из термостата валит дым или пар))) ну все решился заехать на СТО и время было.
заехал мне говорят сейчас проверим и скажем что почем, открутил он боковинку покрутил что то там и говорит краник менять нужно антифриз не бери я тебе продам красный за 700р 5литров ХОТЯ как брату за 600р (какой он мне брат только не понятно) ( в магазине дешевле в два раза) при этом всем отправляли в магазин меня на такси озвучили цену за замену 1500р и возможно чуть больше я говорю я поеду на своей на улице дождь вы че совсем что ли какое такси если у меня вот машина стоит они начали подгонять типо давай за 15 минут успей а то мы закрываемся и говорят давай нам 500р в залог типо приедеш мы диагностику считать не будем просто тыс добавиш и сменим тебе краник.
я тронулся и сходу заметил что у меня печка просто греет на ура.
вначале не понял встал 90градусов двигатель она Жарит просто.
я решил что они просто открыли краник и хотели меня развести и создать видимость работы.

но где краник было несколько капель антифриза они говорят что типо это вообще смертельно =)
проехав по каширке туда обратно по делам печка работает на ура.
вот думаю стоит ли менять краник если у меня печка шпарит как с завода или нет??? и реально меня разводили как лоха или нет?
Dranik
александр588 писал(а):

вот думаю стоит ли менять краник если у меня печка шпарит как с завода или нет??? и реально меня разводили как лоха или нет?


если висели капли на кране то смотреть откуда они тама свисали ну и скорее всего кран на замену, это фича такая facepalm
RaFaz
бери фонарь и смотри где капает, ручками щупай
александр588
я просто что думаю он закрытый был давление большое наверное т.к рычаг стоял на горячий и может из за давления сочился сейчас вроде бы в бочке столько сколько и было.
не куда не бежит он. просто закрытый кран и высокое давление вот поэтому и произошла такая байда т.к затянутые хомуты патрубки норм печка работает хорошо.
таджик просто взял открыл краник и хотел с меня срубить новый краник и 1.5к за ремонт.
Dranik
александр588 писал(а):

реально меня разводили как лоха или нет?


если капало реально с крана то нет, работа по замене крана стока и стоит вроде.
RaFaz
какое ещё давление
Dranik
александр588 писал(а):

я просто что думаю он закрытый был давление большое наверное


какое нафиг давление facepalm кран зассал и вся песня.
александр588 писал(а):

таджик просто взял открыл краник и хотел с меня срубить новый краник и 1.5к за ремонт.

кран должен держать хоть закрытый хоть открытый, или ты думаешь тама давление как в колёсах белаза hehe
Таджик тебя от разбора салона хотел спасти и ты facepalm
александр588
ну значит завтра заменю)))) парни я мож вас веселю но я недавно купил себе авто мало понимаю)))

но дело в том что печка вообще не работала а сейчас работает как должна работать.
Dranik
александр588 писал(а):

но дело в том что печка вообще не работала а сейчас работает как должна работать.


это всё понятно, он тебе просто видать кран открыл рукой и всё, но если реально капли на кране висели то поверь ничего хорошего в этом нет, и давление тут непричём, оно в системе есть конешно же но ничтожно мало чтоб нормальный кран его недержал,
да и течь крана Самары это проблема этих самих кранов, бегут по оси заслонки .
разбирайся где капли висели и устраняй, впереди зима и лутше бы чтоб всё работало исправно, иначе зима покажется очень долгой Wink

Последний раз редактировалось: Dranik (12 Октября 2011 21:33), всего редактировалось 1 раз
BPSNSK
александр588
Если мало понимаешь и авто недавно, то советую начать читать мануал и мурзилку (хотя бы по волнующим темам и конструкциям), много узнаешь и много денег съэкономишь (меньше разводить будут). Wink
RaFaz
меняй кран пока тепло
александр588
ну это понятно мне на неделю надеюсь хватит а там я загоню к знакомому он мне все сделает как положено)))
спасибо ребята!
andreyal553
Dranik писал(а):

течь крана Самары это проблема этих самих кранов, бегут по оси заслонки


Это точно. Если вообще не пользоваться краном.......всё равно текут. cry
Булатик
Писец!1500 рубля за замену?!да у вас в Москве я смотрю зажрались!нафиг у него покупать новый антифриз если твои итак новый?его же и залей обратно!кран менять не так уж и геморно.бери того же друга который помогал и вперед!все у тебя получится 100 пудово!таз-как конструктор только для больших детишек Smile
Bromal
Ну почему все бегом едут к этим криворуким, есть же куча информации по машине в других видах, посмотри для начала в ту самую "умную книгу по авто", посоветуйся с нормальными водителями, ну не ежжай сразу к этим медведям.

Учись чинить сам! Mad
Булатик
Bromal писал(а):

Ну почему все бегом едут к этим криворуким, есть же куча информации по машине в других видах, посмотри для начала в ту самую "умную книгу по авто", посоветуйся с нормальными водителями, ну не ежжай сразу к этим медведям.

Учись чинить сам! Mad


+21093 Drinks or Beer
александр588
спасибо за поддержку)) завтра поеду к знакомому смотреть подвеску посоветуюсь с ним как все сделать по умному он на сто работает может он и заменит просто надоело ездить в морозилке вот и заехал к ним =(

Хороший форум автолада =))) я как машину купил его нашел сразу все отзывчивые и помогают Респект вам ребята.
Булатик
Да не за что Smile для этого и форум Smile
Dranik
александр588
профиль заполни пополнее Wink
александр588 писал(а):

Респект вам ребята.

будь как дома Drinks or Beer
александр588
Вопрос: а почему под термостатом было много антифриза? получаеться он у меня и там сливался и где краник?
Булатик
Потрогай патрубки возле термоса в местах соединений если мокро,снимай,сажай с герметиком,затягивай
александр588
ок завтра займусь)))
Dranik
александр588 писал(а):

а почему под термостатом было много антифриза?


хомуты недотянуты а так как похолодало то вот фриз и находит течь ибо текучесть в холодами увеличивается и тама где летом нетекло то с холодами побежит 100%.
BPSNSK
Я редко к кому обращаюсь насчёт машины (сервисы, знакомые), но если бывает нужно (вот недавно по движку всё узнавал, показывал его работу в надежде на умную мысль), если слышу типа: "чего ты хотел, это ж русская машина" или "а как должно быть?" - к таким больше ни ногой и вопросов к ним больше нет, с ними всёёё ясно Razz
Булатик
Кстати ож нужно сливать не только с радиатора,но и с блока цилиндров,пробка за модулем зажигания,если инж.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы