Страница 1 из 1
AinurS
Добрый день!
Проблема такая: машинка простояла на улице 3 дня. Когда попытался завести то у акк. не хватило сил чтобы прокрутить стартер. Думал что акк. просто замёрз и занёс его домой для отогрева. На следующий день поставил, но оказалось что и тёплый он не может крутить Sad(. Т.е. каким-то образом за эти три дня акк. разрядился.
До этого машина стояла и по 3-5 дней без движения, и акк. крутил бодро после этих стоянок... а здесь вот такое случилось Sad((
Клеммы чистые, контакт плотный.
Панелька магнитолы не стояла - я в курсе что она потребляет ток, который может разрядить батарею.
Вопрос: так из-за чего могла разрядиться акк. батарея?
Аккумулятору всего 1.5 года, новый можно сказать Smile.
Дёма_2114
Утечки тока могут быть самы разнообразные. О них ничего сказать так сразу нельзя - нужно искать, проверять. Способов много. Отключаем минусовую клемму и одключаем тестор межу минусовой клеммой и минусовым контактом аккумулятора. Разрядка есть? Последовательно вынимаем предохранители и так находим цепь в которой есть потребитель. Потом уже ищем в ней.
Но перед этим следует вспомнить, что зимой, особенно если холодно, а поездки короткие аккумулятор практически не заряжается, а разряжается крутя замерший мотор сильно. Зимой намного больше потребителей - фары (день короткий), печка, дворники (чаще), обогрев зеркал и заднего стекла (если есть). Поэтому возможно что уже сильно разряженый аккумулятор добила одна морозная ночь. Не стоит тауже забывать и про обязательны потребители, которые работают всегда. Такие как часы, блок управления двигателем, активная антенна (если она не подключена через магнитолу) и т.д.
Да и 1.5 года не показатель. Я видел аккумуляторы умиравшие наглухо (замкнувшие) на 3-ем месяце эксплуатации.
Ну и конечно стоит проверить работу генератора.

Ни гвоздя вам, ни жезла.
С уважением, Алексей.
Sinbad
А может проблема в стартере?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы