Страница 2 из 7
RAIZOR
ВАЗ-2115, 2002 год, Комплектация "All inclusive"
Две турбины-Есть
Закись ашота-Есть
Полный привод-Есть
Система "Стелс"-Есть
А вот зеркальца нет !!! 63 lol1
Dranik
maximk писал(а):

вод. дверь без активатора, но с микриком - это кажись когда удешевление уже пошло. Ибо по схеме, да и у меня, активатор был штатно.


06год стоит микрик, впринципи катит как удишивление.
SN@p
maximk
Подсветка багажника штатная, т.е. горит при включенных габаритах;
Колодки обычные, проводки тоже нет;
В водительской двери был 3-проводный активатор и микрик в замке, когда микрик накрылся, поставил 5-проводный активатор и забыл о проблеме.
$@#Y@
06 год - зеркальца нет, карты дверей восьмые, ручка на потолке водительская есть, переноска есть, подсветка бардачка есть, лампа подкапотная есть, ЦЗ не было...
Dranik
$@#Y@ писал(а):

лампа подкапотная есть,


интересно.
Good
$@#Y@ писал(а):

ЦЗ не было...

а вот это непонятно Pardon
А ставится ли вообще штатно на 13 ЦЗ?
Xpert
Dranik писал(а):

А ставится ли вообще штатно на 13 ЦЗ?


Нет. Даже дырок в стойках нет.
BPSNSK
Защёлки в фарах Киржач сейчас не ставят ROFL

Думаю, ещё и ПТФ не везде стаят.
Колпаки на штамповки не ставят, вроде.

Назвать ли удешевлением панели других видов, без верхних барддачков? Во всяком случае Самары так и не дождались подушек безопасности.

А вообще чертовски как-то немного жаль, хорошая задумка была Спутник/Самара, имею в виду то, что напичкать её можно было бы, если бы следовать в ногу со временем.

Последний раз редактировалось: BPSNSK (07 Октября 2011 18:20), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Xpert писал(а):

Нет. Даже дырок в стойках нет


чо и гофры резиновой со стойки на дверь нет?
и проводов на колонки тоже нет?
тоесть 13 идёт ещё убогее в комплектации facepalm
BPSNSK писал(а):

Думаю, ещё и ПТФ не везде стаят.

ПТФ в зависимсоти от комплектации идёт.
Wanderlust
>ручки на потолке над водителем нет,06год было.
05 была, достаточно удобна для посадки-высадки

>патрона переносной лампы нет,06 год было.
под панелью? 05 была, хотя не пользовался; но лишняя +12 не тянет

>убрали подсветку бардочка на авто этого года,узнал из форума,06год было.
05 было, вешь в принципе-то нужная

>нету подкапотной лампы,06год уже нет!!!хотя по схемам должна быть.
05 уже небыло, хотя в капоте уплотнительные резинки стояли.

>Датчик уровня масла нету, 06год был.
05 был, но и был двигатель 2111. Какой двигатель?

>Микрик в водительской двери вместо активатора, 06год микрик.
05 в водительской двери концевичок просто.
ЭД*
У прежних самар-2 бампер с прочного (тяжелого) сминаемого материалла (как у 99). У новых с хрупкого (легкого) пластика. Так же у нынешних самар отсутствует алюминиевая балка-бампер! Карты дверей (обшивка) у прежних из мягкого пенополиуретана с влитыми гнездами под клипсы-ёршики). У новых пластик, гнезда подершики в виде "П" образного(хлипкого)крепления припаянного к карте!
P.S. Не знаю как у всех,но у соседа 14-тая 09 года, уплотнители двери однокамерные! У меня с завода уже 3-х камерные!
И у него нет подкапотного фонаря!
Как то так! Pardon

Но думаю резко отличающихся машин не будет! Это же Ваз!)) Где-то больше где-то меньше!
Dranik
ЭД* писал(а):

Карты дверей (обшивка) у прежних из мягкого пенополиуретана с влитыми гнездами под клипсы-ёршики). У новых пластик, гнезда подершики в виде "П" образного(хлипкого)крепления припаянного к карте!


это зависит от комплектации, у нормы карты идут из пенополиуритана а у люкса да из ховна как и было у меня в люксе bbbee
ЭД* писал(а):

P.S. Не знаю как у всех,но у соседа 14-тая 09 года, уплотнители двери однокамерные!

5год точно знаю уже однокамерные ставить начали.
maximk
ЭД* писал(а):

У прежних самар-2 бампер с прочного (тяжелого) сминаемого материалла (как у 99). У новых с хрупкого (легкого) пластика.


Это палка о двух концах. Старый бампер тяжелый и мягкий - провисает со временем. И ничего не сделаешь. Ну, было бы крепление поумнее - еще куда ни шло.

Я летом снимал свой задний, подивился убогости конструкции. И он провис уже на неск. мм, да. Что-то сделать там сложно, деформировался сам бампер.

Но зато да, въезжал им не единожды в разные деревья, въезжал в ворота гаража и слегка в другие машины Very Happy Про боязнь сугробов вообще речи нет Smile

Но все же на современных тачках бампера ближе к новым самарам по материалу.
maximk
Кстати, датчик непристегнутого вод. ремня у кого-нибудь из обладателей свежих самар есть? У меня есть с новья, работает по сию пору.

А вот якобы пятнах с абсом. Интересно, сами колхозили?
http://www.youtube.com/watch?v=in1BUHur7EU

Последний раз редактировалось: maximk (07 Октября 2011 18:57), всего редактировалось 1 раз
Dranik
maximk писал(а):

Кстати, датчик непристегнутого вод. ремня у кого-нибудь из обладателей свежих самар есть?


он ставится в люксы.
у меня он есть так как люкс и тоже работает по сей момент.
maximk
Dranik
Да тут непонятно, что у ваза люкс, а что нет. Карты дверей у меня с новья были твердые-толстые, т.е. не люкс.

Щас походу ПТФ идут на 15 только в люксе, а раньше на 15 они на всех были, в отличии от 14-ых.
maximk
Очень интересно было бы узнать, были ли самары-2 с электрозеркалами и приводом установленным в конце тоннеля пола, рядом с задней пепельницей. Т.е. таким, о котором написано во всех мурзилках Smile
Dranik
maximk писал(а):

Щас походу ПТФ идут на 15 только в люксе, а раньше на 15 они на всех были, в отличии от 14-ых


Всё верно сказано.
maximk писал(а):

Да тут непонятно, что у ваза люкс, а что нет


Что входит в Люкс комплектацию :
зеркальце в козырке пассажира
сигнализатор непристёгнутого ремня водителя
ПТФ передние
атермальные стёкла
карты дверей со вставками .
задние подголовники.
обогрев передних сидений.
бортовой компъютер.
два звуковых сигнала рожка 2106.

Последний раз редактировалось: Dranik (07 Октября 2011 19:09), всего редактировалось 1 раз
Dranik
maximk писал(а):

Очень интересно было бы узнать, были ли самары-2 с электрозеркалами и приводом установленным в конце тоннеля пола, рядом с задней пепельницей. Т.е. таким, о котором написано во всех мурзилках


вроде как тока на экспорт такие авто уходили. Pardon
kaktus123
Мой пепелац явно был не люксовый.Но подсветка бордачка есть,лампа под капотом есть,разъем в панели для переноски есть,задние подголовники есть,зеркальце есть,ручка у водителя есть.Очень радуют мягкие бампера у моей,тк неоднократно ими бился и ничего не колеться и не отваливается. Единственное провисает задний и он же немного деформировался от солнца.
Dranik
Кстати кто тут писал на Люксе щас идёт один звуковой сигнал вместо рожков 2106.
Удишивление/упрощение однако.
Dranik
kaktus123 писал(а):

Мой пепелац явно был не люксовый.Но подсветка бордачка есть,лампа под капотом есть,разъем в панели для переноски есть,задние подголовники есть,зеркальце есть,ручка у водителя есть.Очень радуют мягкие бампера у моей,тк неоднократно ими бился и ничего не колеться и не отваливается. Единственное провисает задний и он же немного деформировался от солнца.


раньше было так а именно небыло чоткого формирования списка Люкс или Норма, это уже потом пошло подразделение как таковое.
ЭД*
Dranik писал(а):

За люкс : задние подголовники.


Ого!Фига себе! wwow
А что у не люксов их нет? wwow

У меня шел не люкс а подголовники (правда здоровые)) есть!

Обалдеть! Не ужели до такой степени стали экономить! lol1
Dranik
ЭД* писал(а):

А что у не люксов их нет?


у Нормы их нет.
ЭД* писал(а):

У меня шел не люкс а подголовники (правда здоровые)) есть!

я уже писал что раньше небыло как такого подразделения на люкс или нет, всё ставилось на обум ,кому то больше кому то меньше.
Как пошло Люкс и НЕТ то задние подголовники отнесли к Люксу.
ЭД*
Dranik писал(а):

у Нормы их нет.


Обалдеть!!! Это же жизнь задних пассажиров!!! Зачем уж на этом экономить!
facepalm
Г.у.М.а
Dranik писал(а):

За люкс :


зеркальце в козырке - вы телки чтоль смотреца в зеркальца?

сигнализатор непристёгнутого ремня водятла - он даже в люксе не пашет

ПТФ передние - весчь

атермальные стёкла - весчь

карты дверей со вставками - г@$но гавнячеее

задние подголовники - нафиг*р не нужны

обогрев передних сидений - яйца лучше не греть, вредно

бортовой компъютер - нафиг это уебище

два звуковых сигнала рожка 2106 - ха-ха

Одним словом люкс facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы