Страница 13 из 20
БДСМ
asaw
На обоих gpn Надо учитывать что по трассе ездиют темпераментные мужчины.
asaw
БДСМ
а в туалет тоже мелкими перебежками бегаешь? pst
БДСМ
Ты судя по видео до него не доходиш hehe
asaw
БДСМ
готов предоставить сиденье на экспертизу. проставишься, если окажется что ты не прав? ROFL
БДСМ
asaw
facepalm
праативный 63
KyZZMI4
asaw
А ты минут 10 ссышь по капле, когда за тобой в очереди пара человек с диареей?
asaw
KyZZMI4
с диареей нужно сидеть в сортире, а не выезжать на дорогу hehe
Александдр
asaw
Попробую еще раз донести неправоту твоего "опережения" путём простого примера:
Я еду по четырёхполоске с отбойником. Ты за мной, впереди фура со скоростью 79км/ч. Я перестраиваюсь в левый ряд и еду со скоростью 79,1 км/ч. Опережаю? Конечно, разница скоростей налицо. Едем километр, другой, третий, десятый... а мне пофик, что сзади хвост в километр выстроился, я всё по ПДД делаю. И ты занервничал - я не даю тебе твои 90 ехать, но это не мои траблы, я ж ПДД не нарушаю и никому не мешаю.
asaw
Александдр, не передергивай, на видео принципиально другая ситуация.
Александдр
asaw писал(а):

на видео принципиально другая ситуация.


Ситуация с джигитами на видео - это следствие того, что я описал (пусть в преувеличенной форме), о чём тебе и толкуют почти все форумчане в этой теме.
кеды глухаря
asaw
а реально, ты чего, поживее не мог фуру обогнать? почему после обгона сразу не сдриснул вправо? чсв помешало чтоле?
Kirill111
кеды глухаря писал(а):

asaw
а реально, ты чего, поживее не мог фуру обогнать? почему после обгона сразу не сдриснул вправо? чсв помешало чтоле?

ДА поймите вы - НЕ ОБЯЗАН. А раз не обязан - значит надо вести себя как баран. facepalm
asaw
кеды глухаря писал(а):

а реально, ты чего, поживее не мог фуру обогнать? почему после обгона сразу не сдриснул вправо? чсв помешало чтоле?



ЧСВ не позволяет сдрискивать, да + чревато это. Перестроился бы, если бы у джигита мозги были, а не только горячая кавказская кровь.
Почему поживее не мог - вроде написал. Да и случай с брянской гонщицей, в общем, на ту же тему.
komatoz
asaw писал(а):

Да и случай с брянской гонщицей, в общем, на ту же тему.


она там кстати не превышала скорость ехала строго по правилам в плане скорости, но тупо прощелкала ситуацию из-за неопытности -не смотрела по сторонам , не анализировала ситуацию даже пусть и не видела знака пешеходный переход (ну а про пешеходов без чувства самосохранения я уже неоднократно говорил)

asaw писал(а):

на видео принципиально другая ситуация.


63 мышки плакали кололись. но продолжали жрать кактус.

Правильный ты нашЪ, чтоже после того как тебя обогнали лихие джигиты ты продолжил тошнить по левой полосе, почему не соблюл якобы чтимые тобой правила ?
hehe
Al_Dimich
Аффтор этой темы нарушил ПДД. За городом он после обгона фуры немедленно обязан освободить левую полосу.
Александдр
Al_Dimich писал(а):

обгона


Сейчас тебе объяснят ПДД! ROFL
Al_Dimich
asaw писал(а):

или я по-твоему должен был фуру подрезать?

Ты должен был сразу после обгона перестроится в её ряд. Тем более что скорость у тебя выше, чем у фуры.
Al_Dimich
Александдр писал(а):

Al_Dimich писал(а):

обгона


Сейчас тебе объяснят ПДД! ROFL

За городом он не имеет двигаться в левой полосе при свободной правой. Вот и все ПДД.
Kirill111
Al_Dimich писал(а):

Александдр писал(а):

Al_Dimich писал(а):

обгона


Сейчас тебе объяснят ПДД! ROFL

За городом он не имеет двигаться в левой полосе при свободной правой. Вот и все ПДД.

Сейчас тебе скажут что он еще не успел набрать дистанцию длчя перестроения (не удивительно с аткой черепашьей скоростью), что перед фурой надо перестраиваться не ближе 50 метров, и что ему джигиты не дали перестроиться. БАян это все уже. Аффтар не перевоспитываем. Pardon
Al_Dimich
asaw писал(а):

БДСМ

На каком рисунке изображен обгон? facepalm



Старая редакция правил (до 2010 года).

Обгон, маневр, связанный с выездом транспортного средства из занимаемого ряда и опережением одного или нескольких движущихся транспортных средств.


Новая редакция.

«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).



В твоём случае это не имеет никакого значения. В данном случае ты не только "по понятиям" не прав, наплевав на других участников движения, но и сам ПДД нарушил.
Al_Dimich
Kirill111 писал(а):

Сейчас тебе скажут что он еще не успел набрать дистанцию длчя перестроения (не удивительно с аткой черепашьей скоростью), что перед фурой надо перестраиваться не ближе 50 метров

Сказать-то он может что угодно. Но в правилах ничего не написано про 50 метров cry
komatoz
Kirill111 писал(а):

Сейчас тебе скажут что он еще не успел набрать дистанцию длчя перестроения (не удивительно с аткой черепашьей скоростью), что перед фурой надо перестраиваться не ближе 50 метров


это я читал и это не выдерживает никакой критики, ибо джигиты и перестроится успели и уехали в точку...
Впрочем не с целью перевоспитания спрашиваю supercool
Al_Dimich
Про фуру и "50 метров"...




При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.


«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.


Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Kirill111
Если бы я был аффтар и хтел в очередной раз нелепо отмазаться - я бы сказал как то так:

А вдруг я перед фурой перестроюсь вплотную, а тут передо мной метеорит/нло/собака/олень/разлом почвы/пропасть/бабушка с внучкой/тормоза заклинило и т.п. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы