Страница 1 из 1
Хомячёк
Несколько месяцев назад отъехал датчик уровня топлива ,т.е.стрелка стала показывать при пол баке на желтом отделении или вобще в таком положение как будто при заглушеном виде,я подумал пробился поплавок,но при поворотах или на кочках она возращалась на несколько секунд в нармальное положение,купил др. за 220 рубиков. Отъездил на новом датчике пару недель история повторилась,купил другой,за 330,история опять повторилась. Вчера пошел и купил еще один перед этим почистил все контакты которые подсоединяются к датчику вроде пока показывает но не совсем точно,ВНИМАНИЕ ВОПРОС : Куда смотреть чтобы вернулось прежнее состояние ??? (на всех других поплавок не пробитый я их в водичку сувал и наблюдал ,неужели все они бракушки) cry
vovakh
На самом указателе проверь контакты.
Вячеслав Карпов
Контакты ты почислил, а в каком они были состоянии? Может самое пора отрезать их нафиг и припаять новые?
АРКАША
Хомячёк
В первую голову проверь "массу" - чёрный провод от датчика на кузов .
Второй конец прикручен на кузов к передней полке багажника у правой арки .
Зачастую потеря контакта именно в этом месте - причина неверных показаний или полного отказа цепи указателя уровня топлива .
Если не оно ...
Ищем дальше по методике http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhiguli/16-15-1-2-ukazatel-urovnya-topliva.html
Но по скольку методика расписана на 2106 ... то согласуемся по схеме с 2107 http://www.autoprospect.ru/vaz/2107-zhiguli/images/308.jpg

Последний раз редактировалось: АРКАША (10 Октября 2011 01:55), всего редактировалось 1 раз
Хомячёк
Вячеслав Карпов писал(а):

Контакты ты почислил, а в каком они были состоянии? Может самое пора отрезать их нафиг и припаять новые?


Они были цвета аллюминия ,сейчас на половину стали желтого отенка
Хомячёк
Воспользовался вашими советами,поменял контакты которые подключаются к датчику ситуация не изменилась,подчистил массу у которой второй конец крепиться к кузову возле заднего фонаря ситуация также не изменилась,опять ее отсоединил хотел новую поставить,а потом думаю дайка посмотрю ту площадку на которую прилигает масса,вобщем взял отвертку и поскрябил эмаль немножко закрутил обратно и проверил,и все стало отлично показывать,просто нет слов я целых 3 датчика сменил,а достаточно было проверить массу,если бы знал,посмотрим как будет себя вести,если что то будем знать на будущее ,где копать!!! Razz
VedmedM
масса штука такая, ага. до фига чего не работает из-за нее lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы