педаль тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 12:54
Это значит, что уплотнение в ГТЦ подтравливает. Но если уровень тормозухи сильно не утекает из бачка, то пока можно забить на это... Но к зиме лучше ГТЦ поменять, т.к. течь будет сильнее.
#27:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 12:57
Т.е. пока просто протянуть?Уровень не падает вообще,уплотнение между ГТЦ и вакуумником или бачком?
#28:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 13:24
Щас глянул,подтекает из соединения ГТЦ и вакуумника.подтянул немного,посмотрим,может просто прокладку поменять?
#29:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 13:50
Дело не в сорпяжении ГТЦ и вакуумника, там ни чего не протянешь... В самом ГТЦ подтекает уплотнение. Лечится как правило заменой самого ГТЦ.
#30:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 13:57
Понятно,будет хуже.будем лечить,спасибо
#31:  Автор: SharmetОткуда: Belarus СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 15:22
прокачивать нужно начинать с дальних контуров от гтц
#32:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 15:35
Это с каких?Можно поточнее?Заранее благодарен.
#33:  Автор: SharmetОткуда: Belarus СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 15:41
зад потом перед.т.е ты гонишь воздух с зада к гтц .а потом перед прокачиваешь.контура по диогонали если. то зад перед.зад перед
#34:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 16:41
Ок,я начинал с переднего прокачивать,попробовал щас оттормозиться на скорости в 20 км\ч,машина колом,вышел,посмотрел,следов торможения не видно.
#35:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 12 Октября 2011 07:04
Что, и от шипов следа нет?
#36:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 12 Октября 2011 07:27
Если честно,не особо рассматривал,потом еще попробую
#37:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 12 Октября 2011 22:28
Было такое, после смены тормозухи у друга стала педаль сильнее проваливатся. Вскоре провал усугубился на столько что тормоза пропали. Вскрытие показало что стёрлись манжеты и свежая "Жидкая" тормозуха стала просачиватся и добила монжеты. Сама чугунина цела но ГТЦ не заводской рем комплект не подходит cry
#38:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 13 Октября 2011 05:47
aviatorrr
это ты решил меня напугать,чтобы я был готов к замене ГТЦ?

#39:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 14 Октября 2011 22:13
Ребята.продолжение истории и еще смешнее стало
Сегодня поменяли шаровые и опоры,снимали полностью стойку,суппорт не отцепляли,поехал домой чувствую чтобы затормозить нормально приходится педаль сильнее давить,педаль опять стала уходить глубже,поехал на даче,сменил жидкости ,на обратном пути решил проверить по тормозному пути,оттормозился,вижу.что передние вообще не тормозят,тормозят только задние.еще попробовал,только пореще нажать на педаль,сработали и передние и задние,но все равно у задних тормозной путь длиннее.заподозрил колдун,заехал в сервис у дома.подняли подъемником,посмотрели все отлично,не надо регулировать,отпустили,сел за руль слесарь.прокатился,оттормозился несколько раз,все отлично,след от передних длиннее.чем от задних,я сел поехал.все отлично,доехал до дома,все отлично,через 1,5 часа снова поехал и опять педаль начала глубже уходить,че за ерунда,не понятно,неужели помогло то что подняли на подъемнике и колеса вывесились?Не заезжать же мне на подъемник.прежде чем куда-то ехать.

#40:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 14 Октября 2011 23:06
Al79ex писал(а):

заподозрил колдун,заехал в сервис у дома.подняли подъемником,посмотрели все отлично,не надо регулировать,отпустили,


колдун-то регят на не поднятой машине! http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106632

#41:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 15 Октября 2011 06:43
Ок,спасибо,сегодня залезу,вчера дождь был,хреново було лежать под авто
#42:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 15 Октября 2011 13:08
На рисунке и авто имеется пластина между упором и колдуном,зачем она?Я вложил шайбы между упором и этой пластиной,чтобы пожеще было,вроде нормально тормозит.
Щас сходил исправил,подложил шайбу куда надо,но как лучше,отрегулировать самим колдуном или шайбы хватит?
Эта пластина должна быть прямой?У меня она немного изогнута в районе штока колдуна.Когда подкладывал шайбу,пришлось отводить эту пластину,шток не уходил,правильно ли это?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU