Страница 1 из 2
Андрей 57 rus
думал вылечил жор ремня, однако нет, вчера порвался на трассе, благо запасной был. Поставил нижнюю шестерню новую, новый ролик, ремень, всё так же пляшет и трет об край ролика, видно что восьмерит, но что дает эту восьмерку не пойму, в какую сторону не направь, там и остаеться, но,ролик начинает хавать, вот фильм небольшой прилагая, помогите, хватает ремня на 15-20 тык. http://www.youtube.com/watch?v=YhVVGvmsy58

Последний раз редактировалось: Андрей 57 rus (09 Октября 2011 17:05), всего редактировалось 1 раз
Suse
можен шпилен кривутос? Smile
Андрей 57 rus
Suseну если шпилька, то наверно бы в одну сторону съезжал бы ремень, или я не прав.
lagoda
помоему он сильно перетанут, у меня требыхается на большой ветви на 3-5мм
nestor
Шпилька не причём баян канадский. Роли она не играет-её по плоскости всеровно притянет.
kotmu
lagoda писал(а):

помоему он сильно перетанут


так легко бы не сдвинулся...
НЕСТЕР писал(а):

Шпилька не причём баян канадский


+1
Андрей 57 rus писал(а):

всё так же пляшет и трет об край ролика


помпа и ролик в основном так делают... (новый не показатель качества - имхо)
BlackHawk357
было в точь точь как на видео, я даже тут тему создавал http://autolada.ru/viewtopic.php?t=289230&highlight=, менял все что возможно, а дело оказалось в кривом распредвале, поменял его и все норм стало
Андрей 57 rus
kotmu старый роликнормальный, на нем тоже самое, еще брал ролик для пробы с раб машины, тож самое. Пока нацелен попробывать махнуть шкив распреда, а там, даже и не знаю чего уже cry
kotmu
Андрей 57 rus писал(а):

даже и не знаю чего уже cry


я брал два полных новых комплекта роликов, шестерен, помп.. на 16 клопов.. из двух собрал 1... оказалось что чуть-чуть глючила и помпа и натяжной ролик - а по отдельности найти не мог
Андрей 57 rus
кстати, пробывал прикосаться в движении к шестерне и помпы и расперда, кривизны не обнаружил, хотя возможно так не определить, но. Посоветовали проверить люфт коленвала, но там вроде тоже норма.
nestor
Ремень какой поставил? Просто менял два подтят оба сожрало за 500км. Брал БРТ. Когда поставил ГЕЙТС танцы с бубнами прекратились.
Андрей 57 rus
сейчас стоит, бош, купил в запас финвал, хотел купить в запас чего нит дельное и хорошее, в магазине быи ток он, в другие не было настроение катить в другой магазин не было взял что есть.
ДюКЧ
Андрей 57 rus писал(а):

видно что восьмерит, но что дает эту восьмерку не пойму,


шкив легко оделся на колено? не пробовал поиграть с натяжкой? а трет с одной стороны? неважно куда переместишь?
Dsoftgroup
больше похоже на кривой ремень. если бы ролкик-шестерни, то стянуло бы в одну сторону и все... а так по оси держится, куда направить... но думаю в пределах нормы..
Андрей 57 rus
ДюКЧ писал(а):

шкив легко оделся на колено?


да, лего слез и легко залез
ДюКЧ писал(а):

не пробовал поиграть с натяжкой?


пробывал, всё тож самое
ДюКЧ писал(а):

а трет с одной стороны? неважно куда переместишь?


трет ту сторону в которую переместишь. суть я понел в том, что где то криво и это, способствует восмерке ремня, а тот в свою очередь стремиться ползти дальше, но ролик не дает, и грызет ремень, так теперь над выявить из-зи чео пляс. Голова аж болит от думок lol1
ДюКЧ
включаем логику - ЩЕЛК! еслиб какой-то шкив стоял криво - стабильно тянуло и жрало б одну сторону. логично? - логично! значит, виноват ремень - восьмерит. но ты говорил, что менял ремень и трабла не ушла? Razz тут логику замыкает на массу! хотя, чё это я? если отверстие одного шкива не паралелльно его поверхности, ее и будет мотылять...пилять! скоро докторскую по этой теме сообща напишем! для себя я понял, что проблема в низких бортиках ролика - при любом перекосе ремень ложится на бортик с натягом и слезая, сжирается. при высоких бортах "залезания" не будет, сталбыть и жор отпадает. мах краешек будет подтирать, да и то не так критично. я так думаю! давно уже приготовил себе самопальный с высокими бортиками, да все недосуг - надо койчего доработать. да и старый все пашет и пашет, хоть и смазки в нем нет.
lagoda
скажите пожалуйста, так должен ли ремень требыхаться на большой ветви?
Условия: авто прогрето, холостой ход, подгазовка до трех, требыхание в амплитуде 3-5мм
kotmu
lagoda
должен.. успокоителя-то нет...
lagoda
Андрей 57 rus
мужики, достал ремень, сегодня поставил новый шкив на распред, всё так же пляшет lol1 што хоть еще копать ума не прилажу
Lliver
В конце видео помойму шкив распреда восьмерит, или мне показалось?.
kotmu
Андрей 57 rus писал(а):

мужики, достал ремень, сегодня поставил новый шкив на распред, всё так же пляшет



kotmu писал(а):

помпа и ролик в основном так делают

Андрей 57 rus
ролики все перебрал, остаеться только помпа..... но она зараза вроде отличная не кривит,кстати если смотреть на работу шкива распредвала, то видно как болт крепления шкива прыгает как то не ровно, так и должно быть иль правда распред кривой facepalm
kotmu
Андрей 57 rus писал(а):

если смотреть на работу шкива распредвала, то видно как болт крепления шкива прыгает как то не ровно, так и должно быть иль правда распред кривой


болт нет смысла смотреть - надо смотреть торец шкива.. или головку измерительную подключить и провернуть...
Андрей 57 rus
завтра буду пробывать менять шпильку и сниму помпу, во попутно вопросы, как снять шпильку и как вмонтировать новую, как с помпой, какие особености, что должно быть ровно или ка там, прокладка какая? как её проверить, так не люфтит, как должна крутиться?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы