Страница 2 из 2
kotmu
Андрей 57 rus писал(а):

как снять шпильку и как вмонтировать новую


ИМХО -это просто не зачем делать...
Андрей 57 rus писал(а):

как с помпой, какие особености, что должно быть ровно или ка там, прокладка какая? как её проверить, так не люфтит, как должна крутиться?


я бы взял импортную, что бы было видно, что качественно сделан корпус... небольшой люффт есть всегда.. крутится туговато (как-бы слегка перебирает)
прокладка бывает паронитовая, бывает пробка... все почистить.. я даже обезжириваю.. герметик не пользую
завожу без ОЖ - сначала смотрю -все ли хорошо крутится...
если умеешь снимать/ставить ремень - по помпе вопросов не будет
Андрей 57 rus
kotmu писал(а):

ИМХО -это просто не зачем делать...


думаешь не причем??
kotmu писал(а):

крутится туговато (как-бы слегка перебирает)


у меня так же старая работает. Сколько ей я не знаю, до этого я не менял. Какую прокладку лучше брать то?
Андрей 57 rus
сейчас сеял помпу, она уже менялась, стоит hepu, она в отличной форме не люфтит, крутиться кк надо, но была посажина на прокладку герметик и кк то не понятно, думаю зацистить все и посадить на новую прокладку. Купил 2 прокладки: паранит и обычная, на какюй сажать? герметик не использовать?
Biger015
Андрей 57 rus писал(а):

Купил 2 прокладки: паранит и обычная, на какюй сажать? герметик не использовать?


По зазору между крыльчаткой и блоком, поставь для начала потоньше которая покрути от руки, если задевает за блок поставь потолще, если нормально, сними, намажь герметиком прокладку и поставь на место, как то так..
Ahmet99
Да это ремень кривой просто
Biger015
Ahmet99 писал(а):

Да это ремень кривой просто


bboyan
Андрей 57 rus
да не могит же мне все время ремни косые попадаться же(
kotmu
Biger015 писал(а):

если нормально, сними, намажь герметиком прокладку и поставь на место, как то так..


имхо... герметик не нужен...
Андрей 57 rus - все почисти лезвием и поставь с прокладкой, которая кажется тебе по изготовлению лучше.. ну и чтобы не цепляла... опять все собирай взад..
Андрей 57 rus писал(а):

да не могит же мне все время ремни косые попадаться же


почему... их кучей валят.. пока они в запчастях.. вот они потом и кривые.. или контрафакт выкупают...
jan
Андрей 57 rus писал(а):

да не могит же мне все время ремни косые попадаться же(



Если тебе ролик дали с машины рабочей, то попроси уже ремень с рабочей машины, как говориться пойти на принцип.

Я шпильку менял: две гайки законтрогаел и выкрутил шпильку, так же новую вкрутил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы