Страница 1 из 1
Yaffet
Такое дело в общем: на исправной машине при выключении зажигания срабатывал водительский соленоид, т.е. если двери были заблокированы - они разблокируются. Теперь это не работает...
Покурил схему: плюс на блок управления блокировкой идёт с замка зажигания. Получается, что если с блока снимается питание он дает сигнал на открытие дверей...
(Тут Остапа понесло Smile ) Как так - питания нет, а сигнал на открытие есть? Я так и не понял, где у меня пропал контакт (сигнал), который "говорит" блоку управления блокировкой, что замок зажигания в положении "0" и двери надо разблокировать.
Мужики, выручайте, очень надо...

П.С. Если не сложно, в двух словах: как это работает?
kotmu
Yaffet
я может уже отсьал от жизни.. но первый раз слышу, что бы на 15-ке открывались двери при выключении зажигания...

может это имеется ввиду блок сигнализации.. тогда там есть такая функция...
Dranik
Yaffet писал(а):

где у меня пропал контакт (сигнал), который "говорит" блоку управления блокировкой, что замок зажигания в положении "0" и двери надо разблокировать.


такого на 15 нет и небыло.
и говорит замкам открыться может тока блок Сигнализации если в нём запрагромирована функция отпирания замков при выключении зажигания.
штатный ЦЗ тупо закрыл/открыл от ключа в водительской двери или при нажатии грибка на водительской двери опять таки, больше штатный ЦЗ ниоткуда команды неполучает в стоке.
Yaffet
kotmu
Я совсем не в курсе как это работает в стоке...
Да, стоит центурион, так работало. Сейчас не работает. Почему к этому вяжу - потому-что если при выключении ЗЗ соленоид в водительской двери дёрнется - всё нормально. Если не дёрнется - сигналка двери не блокирует (но на охрану встаёт).
Вот и ломаю голову, где контакт пропал...
kotmu
Yaffet писал(а):

ломаю голову, где контакт пропал...


сигнализация может сама управлять приводами по силе, может управлять ЦЗ, который управляет приводами...
ищи преды от сиги и преды ЦЗ.. проверяй + питания и массу..
Yaffet
kotmu
Завтра "ковырну", но что-то слабо верится, что справлюсь...
Уже была такая трабла, но тогда я все провода в жгут изолентой смотал и всё работало. Теперь по ходу окончательно контакт отвалился...
kotmu
Yaffet
сначало надо проверить питание, а для этого купить/изготовить маломощную контрольку... далее искать - где рвется контакт..

если совсем с электрикой не дружишь - придется тратить бабло за работу другого человека...
Yaffet
kotmu писал(а):

если совсем с электрикой не дружишь


Да как сказать, с 220 и выше дружу, китайский "помощник" есть.
Но в тот раз разобраться не получилось, или не очень сильно пытался.
kotmu
Yaffet писал(а):

не очень сильно пытался

ТЕХНИК
Yaffet
Не лезь в проводку! supercool Проверь сначала настройки сиги.Может че нажал и отключил функцию... Wink
Al79ex
Dranik писал(а):

Yaffet писал(а):

где у меня пропал контакт (сигнал), который "говорит" блоку управления блокировкой, что замок зажигания в положении "0" и двери надо разблокировать.


такого на 15 нет и небыло.
и говорит замкам открыться может тока блок Сигнализации если в нём запрагромирована функция отпирания замков при выключении зажигания.
штатный ЦЗ тупо закрыл/открыл от ключа в водительской двери или при нажатии грибка на водительской двери опять таки, больше штатный ЦЗ ниоткуда команды неполучает в стоке.


Как это не было,у тестя 15 204г.в.сигналка-Мангуст,я машину завел,на конепку нажал,двери заблокировались,машину заглушил.т.е.выключил зажигание,двери открылись.
s010
Al79ex ты не понял: это не возможность Самары, а ф-я предоставляемая автосигнализацией стороннего производителя!
Al79ex
Я это понял,просто говорю что есть такое и оч.удобно,я понимаю,что это ф-ция сигналки.
Dranik
Al79ex писал(а):

Как это не было,у тестя 15 204г.в.сигналка-Мангуст,я машину завел,на конепку нажал,двери заблокировались,машину заглушил.т.е.выключил зажигание,двери открылись.


я тут говорю про функционал ЦЗ в стоке, а он один, ключом закрыл грибки рухнули, ключом повернул грибки открылись, или в салоне грибок водительский нажал и двери закрылись, ВСЁ больше в стоке ЦЗ ни как неработает.
а то что ты програмируешь в сиги это уже другой вопрос.
Yaffet
Видимо там всё-таки барабашка живет - вчера и сегодня работает без нареканий... Хотя вчера по времени скорее всего не получилось-бы поковыряться - дел что-то навалилось на выхи Smile
Al79ex
Передерни разъем на ЦЗ,может подкисло немного,мне не раз помогало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы