Страница 1 из 1
jnw
Приветствую уважаемый форум!
Проблема банальная, но мне по причине автодилетантизма, кажется неразрешимой.
Машина 21099, инжектор, 1780 км пробега. Стартер крутит хорошо, датчики горят, как положено, но двигатель схватывает редко, а посему машинка никак не заводится. С чего начинать поиск проблемы?
Заранее благодарен.
Grisha15
Такой же банальный ответ - начни с диагностики на хорошем сервисе ,
Или гони к продавцам (ведь машина новая ). Пусть посмотрят и если что нетак , заменят по гарантии :-D
Andrey2115
Grisha15 писал(а):

Такой же банальный ответ - начни с диагностики на хорошем сервисе ,
Или гони к продавцам (ведь машина новая ). Пусть посмотрят и если что нетак , заменят по гарантии :-D



Хороший совет, особенно, если учесть, что она у него не заводится...

Как он ее гнать будет - руками толкать?

2Вопрощающему: свечи смотрел? Возможно, надо уже заменить... Тебе могли их "заменить" при продаже машины - мне так "заменили" датчик скорости... Или просто залил свечи...

Последний раз редактировалось: Andrey2115 (13 Февраля 2004 15:46), всего редактировалось 1 раз
Pepelatz
Свечи залила, 70%.
Сегодня заводился так. Тыр-тыр, пара вспышек - тишина. И так попыптки три. Потом начал свечи сушить (газ в пол и включаем стартер). После этого нехотя завелась.
Grisha15
Моё личное мнение : нефиг в новую машину самому лазить , все вопросы к продавцам пока это их проблемы 8-)
Andrey2115
Grisha15 писал(а):

Моё личное мнение : нефиг в новую машину самому лазить , все вопросы к продавцам пока это их проблемы 8-)



Согласен, но ты видел хоть одного нашего, российского, продавца, который будет переться к твоей машине только потому, что она не заводится да еще и бесплатно? Вот и я не видел Sad
Grisha15
Andrey2115 писал(а):

Grisha15 писал(а):

Моё личное мнение : нефиг в новую машину самому лазить , все вопросы к продавцам пока это их проблемы 8-)



Согласен, но ты видел хоть одного нашего, российского, продавца, который будет переться к твоей машине только потому, что она не заводится да еще и бесплатно? Вот и я не видел Sad



Припереть к ним , на тросу и ещё проследить чтобы всё сделаи по уму . Насесть на них покрепче ни куда не денутся ! Сам через это прошел .
jnw
2Andrey2115:
Спасибо за конкретный совет. Свечи обязательно посмотрю.
2Pepelatz:
Это первое (и единственное), что я попробовал. Эффекта нет.
2Grisha15:
Не в этой жизни... Smile Машина покупалась в "Питер-Ладе" на площадке в Красном Селе, С-Пб. Люди там совершенно невменяемые, такого хамства, отфутболивания, халтуры в работе я не встречал. Да достаточно просто почитать их же собственный форум на www.piterlada.ru.

Добавлю, что машина 400 км назад прошла ТО1. Первые проблемы с пуском сразу начались вскоре после этого. Дальше - больше, а теперь вот вообще не заводится.
netrat
Не знаю как у Вас, господа, а у нас в Ростове-на-Дону любой
мало-мальски серьезный продавец машинку без гарантии не продает...
а напрячь ВАЗовских гарантийщиков все что положено сделать - это дело техники
jnw
netrat писал(а):

...а напрячь ВАЗовских гарантийщиков все что положено сделать - это дело техники



С одной стороны, да, техники, а также нервов и т. п. С другой стороны, мастеров этих страшно к машине-то подпускать Smile
Hobbit
вот как раз сейчас отвечал в соседней теме. У меня была такая же проблема, решилась заменой бензонасоса. Почитай http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=29246
jnw
Спасибо всем откликнувшимся!
Проблема решилась заменой свечей. ВАЗовские свечи, пройдя всего 1700 км, были все черные от нагара. Буду наблюдать за этими, если истоия повториться, значит, придется регулировать инжектор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы