Страница 1 из 1
mXL88
Вообщем ситуация такая, при включени ближнейго света, идет заметная подсветка аварийных лампочек (стрелок) и дальнего света на приборке , когда включаю магнитолу то горение усиливается в много раз и магнитола выключается от нехватки как я понимаю энергии. Бывает еще стрелка прыгает температурная от напряжения

Когда включаю печку, пускай даже на всю, то изменений в подсветке приборов нету, всё так же аварийка с дальним подсвечивается тускло, но вкл магнитолу, начинают загараться в пол силы от по настоящему заженых.

Думал блок предохр залило, я его разобрал, он как новый ( покупал 3 месяца назад) Никаких признаков попадания воды, на ночь всеравно его положил на батарею, утром поставил, всё так же (

До етого я еще приобрел генератор 80А, с ближним светом с клем идет 14.05 вольт, с аккума 12.2 кажется. Но походу рпоблемы были и до замены гены, просто я возможно незамечал, потому что ездил без музыки из проблем с шипящей колонкой
Разбирал высокую панель, провода дергал, изменений нету.

Незнаю где еще глядеть, подскажите пожалуйста.


краткая информация:
Машина КАРБЮРАТОР 99 год
блок предохр(монтажный блок) свежий, состояние нового
генератор новый 80а
акум заряд с ближним светом 12.2
С клем без акума с гены идет 14.05

88ccf0e5aba3af0c-large.jpg
Описание:
Размер файла: 326,43 KB
Просмотрено: 261 раз(а)

88ccf0e5aba3af0c-large.jpg
Pete007
Было что-то похожее,открутилась масса на фаре........ Unknown
rg-45
mXL88 писал(а):

Незнаю где еще глядеть,


ревизию электрики тебе надо Smile массы и питание.сам ЧЯ может быть в порядке,а вот контакты разьёмов неайс.и сами провода порой сгнивают внутри оплётки и в местах обжима.тоесть вроде дёргаеш не выскакивает,а на самом деле держится на изоляции.
mXL88 писал(а):

но вкл магнитолу, начинают загараться в пол силы от по настоящему заженых.


вот и искать где они связаны и с головным светом оттудаже траблы.схему в руки и "ходить по проводам".
Yurik 999
Масса на рулевой колонке (под торпедой) или провод массы в колодке приходящий в саму приборку.
mXL88
Фары передние проверил, прикручены, одна масса немного была приоткручена, подкрутил. Резулльтата ноль.

Массу на руле ненашел, лазил руками что то щупал, кожух где зажигание снимал смотрел, ничего не нашел. Где находится ета масса на руле, кто подскажит ? гуглил ненашел
Yurik 999
У тебя проблема с массой Комбинации приборов - она идет с рулевой колонки (сверху под панелью - добраться туда можно только если открутить и приподнять панель приборов (торпеду) или рулевую колонку - на контакт №7 в красной колодке Комбинации приборов

При плохом контакте в пол-накала горят: индикатор дальнего света, левого поворота, завышают показания индикаторы температуры и уровня топлива. Все может появляться или пропадать само по себе или при включении дополнительных потребителей.
У меня был плохой контакт в красном разъеме (фишке) жгута, искал больше года, т.к. пропадало, перетряхивал все массы, а вылечил только переобжав клемму.

P.S. магнитолу запитай по человечески на прямую от аккумулятора нормальным проводом.

http://chiptuner.ru/content/ground/

http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-instrument-panel.html
т808
mXL88 писал(а):

Массу на руле ненашел,


Для этого приборку нужно снять - масса за ней http://chiptuner.ru/image/gnd/gnd_2109.jpg
Yurik 999
т808

Это на низкой панели, на высокой все под пластиком.
Biger015
Yurik 999 писал(а):

масса за ней http://chiptuner.ru/image/gnd/gnd_2109.jpg


Вообще то по ссылке евро торпеда, а так то эта масса на всех в одном месте, кузов то однотипный Pardon
Yurik 999
Biger015

Согласен, просто на высокой торпеде там сплошной пластик, и не видно, по этому mXL88 и не нашел, и не подлезть. Smile
т808
Yurik 999 писал(а):

Это на низкой панели,


На ссылке как раз на Высокой и Евро!
Где вы видели на Низкой панели приклепанную к торпеде клеенку? Smile
На Низкой панели масса торпедных жгутов там же,но в отличии от этой крепится не болтиком М6,а мамками к приваренным к кузову лепесткам. Wink

Уже более 25-ти лет у семейств 2108-9 и 2113-15 единственное место соединения торпедного жгута, заднего жгута и схемы блока монтажного реле и предохранителей находится на усилителе крепления рулевого вала, под комбинацией приборов. При ненадежном контакте в этом соединении возможны отклонения стрелок указателя температуры и уровня топлива при включении габаритного освещения, указателей поворота, звукового сигнала, омывателя ветрового стекла, стеклоочистителя и др. потребителей.
Yurik 999
А я и не спорю, он там и есть, написал- же согласен.
Разговор про другое: Машина КАРБЮРАТОР 99 год = Выская панель

На высокой торпеде вместо окна под приборкой сплошной пластик, и не видно этой точки крепления масс пока не открутишь торпеду или рулевую колонку.

Болт на том-же месте facepalm , но визуально не виден (закрыт торпедой) и из-за этого к нему сложно добраться.
т808
Yurik 999 писал(а):

Болт на том-же месте , но визуально не виден (закрыт торпедой) и из-за этого к нему сложно добраться.


Это верно!
Поэтому проще кинуть массу своим проводом от разъемов приборки (3 пин БСК и 7 пин Красной колодки) например под переднюю гайку крепления рулевой колонки.
Тем более,что шпилька там длинная и можно вторую гайку поставить,не трогая первую.
mXL88
Спасибо огромное ребят за помощь!

Из прочитанного понял что нужно снять только верхнюю часть высокой панели, а так же открутить панель приборов, дальше уже должно быть видно

Признаки да, аналогичные, только вместе с левым поворотником еще правый подсвечивается, про магнитолу мне уже говорили)
Yurik 999
Увы, не только верх, а всю, открутить левую сторону и приподнять. Но сначала проверь 7 пин Красной колодки - саму клемму (место обжима провода).
REMR
Уважаемые!
У меня низкая панель, прошу показать на фото или объяснить нормально,где находится усилитель крепления рулевого вала, под комбинацией приборов?
Yurik 999
REMR
Сними комбинацию приборов и загляни во внутрь
http://chiptuner.ru/image/gnd/gnd_2109.jpg

т808 писал "На Низкой панели масса торпедных жгутов там же,но в отличии от этой крепится не болтиком М6,а мамками к приваренным к кузову лепесткам."
т808
REMR писал(а):

У меня низкая панель, прошу показать на фото или объяснить нормально,где находится усилитель крепления рулевого вала, под комбинацией приборов?


С Низкой Панелью совсем просто.
Откручиваешь два самореза вверху козырька приборки.
Снимаешь козырек.
Отжимаешь с боков два пружинных держателя приборки и снимаешь ее,предварительно открутив трос спидометра и сняв трубку эконометра и оба разъема приборки.
Из инструмента нужна лишь крестовая отвертка.
Фото есть,но оно на другом форуме и при полностью снятой торпеде.
http://www.lada-forum.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=23892
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы