Страница 1 из 2
Николай Сушков
Привет,вообщем проблема в том,машина на горячую заводитмя только с нажатой педалью газа,и на холодную в общем то тоже но быстрее и легче как то.
Andrey163
С газом наоборот заводиться не должна, продувка цилиндров идет Pardon выкрутить свечи на холодную, пахнут бензином или нет. Если есть бензин, проверять, какие форсунки не держат давление.
т808
Andrey163 писал(а):

С газом наоборот заводиться не должна, продувка цилиндров идет


Это при условии,что педаль в пол нажата.
Николай Сушков писал(а):

на горячую заводитмя только с нажатой педалью газа,и на холодную в общем то тоже


Проверить давление в рампе,обратив особое внимание на скорость его падения после выключения зажигания,
также проверить неучтенные подсосы воздуха и наличие кодов ошибок.
Николай Сушков
Благодарю,проверю!!не закрывайте тему,щя отработаю две смены и займусь

Последний раз редактировалось: Николай Сушков (17 Апреля 2022 09:34), всего редактировалось 1 раз
NAUexx
Николай Сушков писал(а):

не закрывайте тему


А её и создавать то, по правилам форума, п.п.2.2.1, нельзя было...
Баянов на тему "плохо заводится" тут и без твоего предостаточно. lol1
Спрашивай в любом из них... facepalm
По теме... Удели пристальное внимание здоровью БНа и текучести форсунок. Если БН ослаб или форсунки ссуться, то именно так и будет.
Николай Сушков
NAUexx писал(а):

Николай Сушков писал(а):

не закрывайте тему


А её и создавать то, по правилам форума, п.п.2.2.1, нельзя было...
Баянов на тему "плохо заводится" тут и без твоего предостаточно. lol1
Спрашивай в любом из них... facepalm
По теме... Удели пристальное внимание здоровью БНа и текучести форсунок. Если БН ослаб или форсунки ссуться, то именно так и будет.

NAUexx
Николай, тут проще цитировать так: выделяешь мышом фразу, которую хочешь процитировать, затем жмякаешь на надпись "цитировать" над аватаркой цитируемого... вуаля! Пиши дальше! Drinks or Beer
Не грузи форум полными цитатами! lol1
Николай Сушков
Померил давление подскачило до 4(3.9) в течение 10 15минут не засекал упало до 2х,бензином не пахнет от свечей,ну и двс был чуть теплый,грешу на электро дросель,может из за него?!
NAUexx
Николай Сушков писал(а):

давление подскачило до 4(3.9) в течение 10 15минут не засекал упало до 2х


Нормально. Теперь проверяй метки ГРМ и подсосы.
Если и метки будут на месте и подсосы отсутствуют, то тогда уже придётся подключать диагнозу и смотреть параметры.
Николай Сушков
Так,метки на месте,на распредвалу метка напротив "козырька"сразу,и маховик полоска на месте,ну а вот с подсосами незнаю как быть,зажимал рукой патрубок воздуха,который после фильтра,машина глохнет и подсос только из под щупа,так как все резинки новые. Что покупать обд2?!?
т808
Николай Сушков писал(а):

метки на месте


А положение задающего диска проверить не забыл ?
Николай Сушков
У меня там болт забит,вместо штифта,так как этот диск отваливается вечно!хотя если на маховике метка верно стоит то зачем на задающем диске смотреть?пойду гляну

Добавлено спустя 21 минуту 5 секунд:

Задающий диск это на коленвале чо ли?
NAUexx
Николай Сушков писал(а):

так как этот диск отваливается вечно!


Вот тут, скорей всего, собака то и порылась... При совпадении меток на маховике и РВ ДПКВ должен "смотреть" на 20-ый зуб задающего шкива. Считать от "кариеса" против часовой.
Николай Сушков
Да на 20 зуб смотрит,до этого менял дмрв и катушку,были пропуски в зажигании,щя всё норм.1и4 цилиндр,эх как она достала уже

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

:cr
Поменял ещё датчик кислорода,перед катализатором,второй ДК,надо тоже менять
т808
Николай Сушков писал(а):

если на маховике метка верно стоит то зачем на задающем диске смотреть?


Затем,что если даже "болт забит",демпфер может отслоиться и
наружная часть шкива провернуться - он ведь не целиковый,а составной.
Николай Сушков писал(а):

Да на 20 зуб смотрит


Значит жив.
Николай Сушков писал(а):

второй ДК,надо тоже менять


Его можно не менять,а в прошивке отключить.
Николай Сушков
Ну всё норм,я проверил,шкиф новый!что мне обд2 покупать?так как не заводится без газа
NAUexx
Николай Сушков писал(а):

что мне обд2 покупать?


Да. Запасайся пивом с чипсами и чти вот эту тему. Там и про то, какую именно ЕЛМ-ку нужно искать для уверенной работы с ВАЗами, и сама прога. В любом случае не помешает самому иметь возможность диагнозить свой мобиль, а не гонять каждый раз к дяде... тем более, что зачастую эти дяди только и могут ошибки считать.
Николай Сушков писал(а):

так как не заводится без газа


Подсосы?
Николай Сушков писал(а):

зажимал рукой патрубок воздуха,который после фильтра,машина глохнет


А перед затыканием гофры разъём с ДМРВ снимал?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

И ещё: а шкив то задающий не болтается часом?
Николай Сушков
Подсос только из под щупа,затыкал отключал дмрв,еле завел,нет не болтается!
NAUexx
Правильно делать так: заводишь, ОТКЛЮЧАЕШЬ разъём ДМРВ, снимаешь с ДМРВ гофру, затыкаешь её.
Николай Сушков писал(а):

Подсос только из под щупа


Тем не менее это - подсос... желательно устранить. Кстати, в твоём случае не надо ожидать конского подсоса, т.е. когда мотор не глохнет при затыкании гофры. Достаточно небольшого, чтоб создать проблемы при запуске. Ищи подсос тщательней, дымом, проливом водой нижних колец форсунок и т. д.. Есть тут талмуд про то, как это делать.
Кроме того, после устранения подсоса желательно сделать сброс с инициализацией ЭБУ... нужна диагноза! Wink
Николай Сушков
Сегодня на работу,на три дня!на выходных буду мучить ладу! ребят,в прошлом году менял прокладку под гбц,и каким моментом затягивать не нашел"еще она(прокладка)попала на нее масло чуть чуть,"затянул с усилием для этих болтов,а каким моментом затягивать саму гбц не нашел!я и грешу напрокладку между гбц и блоком(а вдруг)
т808
Николай Сушков писал(а):

каким моментом затягивать саму гбц не нашел


Восьмиклапанные 11183 в три приема до 11-12 кгс/м.
https://www.zr.ru/archive/zr/1997/03/samara-ghlazami-miekhanika
All Exx64
В мурзилке вроде как до 8,5 с двумя доворотами на 90 градусов?
Вот такой способ представляется более точным (после 8,5 отвернуть на 90 градусов и снова довернуть до 8,5):

Фото2060.jpg
Описание:
Размер файла: 240,54 KB
Просмотрено: 103 раз(а)

Фото2060.jpg
т808
All Exx64 писал(а):

такой способ представляется более точным


nea как показала практика nea
Николай Сушков
Вот вот,я и говорю,на 90 градусов,не понимаю,мне нужно что ли трубой тянуть динамометрический ключ,я ж нахрен всё сломаю,не понимаю,требую разжевать,и в рот положить!!!!
т808
Николай Сушков писал(а):

требую разжевать


Ссылка выше.Жуй.
Николай Сушков писал(а):

и в рот положить!


Блондинка что ли?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы