Страница 1 из 2
Al79ex
Всем добрый вечер,сегодня прочитал на одном форуме,что чел поставил на 8 или 15 передние опоры от 10,т.к.десяточные то ли крепче.то ли ее что-то.Реально ли это,совместимы ли они?вроде же нет,не зря же они по моделям сортируются.
Валентин8
Al79ex
Реально. Перед поднимется
Al79ex
Валентин8 писал(а):

Al79ex
Реально. Перед поднимется


Намного?Т.е.они на стоковую стойку 8,15 сядет нормально?
Mirage 22
у меня стоят десятые опоры. но там и тарелки на пружины нужно десятые ставить
Al79ex
Mirage 22 писал(а):

у меня стоят десятые опоры. но там и тарелки на пружины нужно десятые ставить


Насколько морда поднялась?
Mirage 22
ну мож на 1 см и поднялась. но у меня передние пружины просятся уж на замену поэтому особо и не заметил ничего
ksv71
стоят тоже, поднимают морду где-то на 2 см, но жестче авто на ходу станет, тк резина в них работает на сжатие, а не на вытяжку как на восьмых.
Валентин8
Al79ex
Ставь, нормально все будет. Понадежнее чем восьмые.
Al79ex
Валентин8 писал(а):

Al79ex
Ставь, нормально все будет. Понадежнее чем восьмые.



Я это и хотел узнать,спасибо.Вроде еще чашки надо от 10 ставить или старые подойдут?
Валентин8
Al79ex писал(а):

старые подойдут?


неа
stranger69
И гранаты будешь менять каждый год!
Wladik99
У меня стояли десятые опоры, но при замене стоек вернул все на место. Во первых 10-е опоры хоть и надежнее но подшипник там тоже разбивается (при замене тарахтели оба подшипника), во вторых 10-е жестче, в третьих меняется угол ШРУСов что не очень хорошо для их жизни и в четвертых все таки конструкцией предусмотрены 8-е опоры, так что тебе решать, но если будешь ставить 10-е покупай сразу и чашки под 10-е опоры.
mig-13
Поставь один раз и навсегда опоры SS20. Катаюсь уже более 200 тык и все в норме, да и клиенты мои довольны! Smile
snow02rus
stranger69 писал(а):

И гранаты будешь менять каждый год!


Чушь.
Wladik99
snow02rus писал(а):

stranger69 писал(а):

И гранаты будешь менять каждый год!


Чушь.


чушь или нет но угол ШРУСов больше как не крути. А раз угол больше то и нагрузка растет.
snow02rus
Wladik99
Ну да, это страшилки в стиле "поставишь диски с вылетом и подшипники подохнут сразу"... на самом деле влияние мизерное, морда не настолько сильно задирается.
rg-45
Wladik99 писал(а):

А раз угол больше то и нагрузка растет.


тут дело не в нагрузке,а в том куда она прилагается.
    ШРУС постепенно изнашивается,шарики накатывают привычные дорожки,метал в этих местах значительно уплотняется как при ковке.(самый яркий тому пример пики и лопатки для отбойников и зубья с накладками ножей у экскаваторов и бульдозеров.используется метал "самоклёп")при значительном износе ШРУСов и увеличении клиренса(замена опорников,пружин,новые газмяс аммо) шарики начинают накатывать новые дорожки.вот тут и случается более ускоренный износ.
Al79ex
mig-13 писал(а):

Поставь один раз и навсегда опоры SS20. Катаюсь уже более 200 тык и все в норме, да и клиенты мои довольны! Smile



Во-первых много подделок
Во-вторых-цена
Al79ex
Дак какие лучше поставить?От 10 или родные от 15?
jaguardark
СЭВИ поставь и мозх не парь
Al79ex
Дак я и хочу СЭВИ,только пока не определился,от 10 или 15.
Wladik99
Недавно сам установил именно СЭВИ 08 вместо 10. Пока нормально и мягенько по сравнению с 10 и еще поставил 10-й стабилизатор в сборе, крены уменьшелись.
Al79ex
Ок,поставлю родные,у меня стойки газмяс,так что жесткости и так хватает.
Wladik99
Можешь поставить СЭВИ-САФАРИ, они типа 10-х и вроде понадежнее http://www.sevi.ru/market/production/opora-stojki-perednej-podveski-vaz-2108-21099-2113-2115-%C2%ABsevi-safari%C2%BB-.
Al79ex
Wladik99 писал(а):

Можешь поставить СЭВИ-САФАРИ, они типа 10-х и вроде понадежнее http://www.sevi.ru/market/production/opora-stojki-perednej-podveski-vaz-2108-21099-2113-2115-%C2%ABsevi-safari%C2%BB-.


Но они и стоят почти как ССки.Смысл?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы