Страница 1 из 1
Саня78
Товарищи!!!
Помогите новичку плиZZZZ! Как все-таки вытащить штатные зекальные элементы из корпуса зеркала Confused .

Заранее признателен!
ЗЫ: да, а если ставить зеркала с подогревом самому, то гарантии каюк?
Дюжина
Широкой пластиной поддеваешь зеркало сверху или снизу и, действую как рычагом, выщёлкиваешь зеркало.
Ты про какую гарантию?
Sergey_16V
1. Сними ручку регулировки, вынув заглушку.
2. Сними треугольную накладку (не помню точно вроде в верхней точке она на 2-х стороннем скотче)
3. Свинти зеркало
4. Выведи стекло в крайнее положение (дави на угол), чтоб край зерк. элемента приподнялся и руками или отверткой пошире поддень за край. Щелк... и элемент у тебя в руках.
5. Прокинь провода, чтоб не снимать накладку двери вынимай динамик (если есть) и через резинку двери к блоку реле.
6. Цепляй провода к обогреву заднего стекла или приделывай отдельно кнопку и реле.
! землю хорошо прицепи, не к двери
! уложи провода в самом кожухе зеркала в какой-нибудь кембрик, чтов не повредило при регулировке
Собирай в обратном порядке, заглушка из п.1 несимметричная
прикинь чтоб не вставлять по три раза.

А на гарантию я забил.
Саня78
Ребята большое спасибо! Попробую! А гарантийщики гады точно придерутся. Будем надеяться, что не заметят, хотя вряд-ли. :cool:
Дюжина
Так ты про ВАЗовскую гарантию?
Если поломка/дефект не будут связаны с подсоединением обогрева зеркал, в гарантийном ремонте отказать не вправе. Стой на своём, требуй письменного отказа.
Саня78
Дюжина писал(а):

Так ты про ВАЗовскую гарантию?
Если поломка/дефект не будут связаны с подсоединением обогрева зеркал, в гарантийном ремонте отказать не вправе. Стой на своём, требуй письменного отказа.


А как-же то фуфло которое они втирают, что если поставлено оборудование не рекомендованное ВАЗом или не в сертифицированном установочном центре, то пиши пропало???
Они же черти хитрые, так просто не слезут. Мало того, что цены на ВАЗы верится мне великоваты, так они еще за ТО берут только за работу 2800-3500 рупий Surprised , да еще плюс расходники. А не пройдешь, так опять прощай гарантия! Вот такая фигня!!! Laughing
Дюжина
Да знамо дело. Гарантийные СТО те ещё клоаки.
Повторюсь. Пусть письменно обоснуют возникновение течи масла из КПП от того, что ты поставил обогреваемые элементы (это я утрирую, конечно, но смысл ты, думаю, понял). Причём ты сразу объясняй, что их писанина тебе нужна для отправки на ВАЗ, в соответствующий департамент.
Подробнее можешь проконсультироваться здесь, в разделе Вопросы по гарантии, запчастям ...
Саня78
Дюжина писал(а):

Да знамо дело. Гарантийные СТО те ещё клоаки.
Повторюсь. Пусть письменно обоснуют возникновение течи масла из КПП от того, что ты поставил обогреваемые элементы (это я утрирую, конечно, но смысл ты, думаю, понял). Причём ты сразу объясняй, что их писанина тебе нужна для отправки на ВАЗ, в соответствующий департамент.
Подробнее можешь проконсультироваться здесь, в разделе Вопросы по гарантии, запчастям ...



Большое человеческое спасибо! :cool:
ЗЫ: просто не хочется платить бабки за такую мелочь, как установка зеркал с подогревом, тем более, что у самого слава богу руки вроде приделаны как надо. А установщики за такую мелочевку точно рупий 500-800 возьмут. А оно надо???? :-(
gm2112
Sergey_16V писал(а):

! землю хорошо прицепи, не к двери



Я к двери цеплял. Что в этом плохого? Все работает.
Дюжина
Плоха ненадёжная "масса" двери и только.
tovich
gm2112 писал(а):

Sergey_16V писал(а):

! землю хорошо прицепи, не к двери



Я к двери цеплял. Что в этом плохого? Все работает.



Аналогично, всё работает. В чем минус???
qwwerty
Саня78 писал(а):

А как-же то фуфло которое они втирают, что если поставлено оборудование не рекомендованное ВАЗом или не в сертифицированном установочном центре, то пиши пропало???
Они же черти хитрые, так просто не слезут. Мало того, что цены на ВАЗы верится мне великоваты, так они еще за ТО берут только за работу 2800-3500 рупий Surprised , да еще плюс расходники. А не пройдешь, так опять прощай гарантия! Вот такая фигня!!! Laughing



Да, точно, письменный отказ, а насчет установки - скажи что ставил в сертифицированном центре - тыж не обязан им сертификат показывать.
MikRo
Саня78 писал(а):

Ребята большое спасибо! Попробую! А гарантийщики гады точно придерутся. Будем надеяться, что не заметят, хотя вряд-ли. :cool:



В этой процедуре есть один подводный камень. Дело в том, что на пути плюсового провода от зеркала в резиновую гофру, расположен ограничитель открытия двери, который запросто этот провод затягивает и перебивает, или повреждает изоляцию и устраивает КЗ. Поэтому, не нужно лениться снимать обшивку двери, и приклеивать провод к двери любым удобным способом!
Malez Piterskiy
Саня78, едишь на Салова 70, меняешь у них масло, платишь за замену масла (200-250р.), получаешь штампик о прохождении ТО-х, а остальное делаешь либо сам либо у знакомых.
Документ есть, гарантии не лишат!!!
ЗЫ. Не реклама, просто это единственное место, где я это проделывал. :cool:
Дюжина
Малец, одна тонкость.
А эта контора на Салова сертифицирована/уполномочена иликактамправильно ВАЗом? А то на гарантийной СТО могут над этим штампиком и похихикать.
gl2112
Саня78 писал(а):

Дюжина писал(а):

Так ты про ВАЗовскую гарантию?
Если поломка/дефект не будут связаны с подсоединением обогрева зеркал, в гарантийном ремонте отказать не вправе. Стой на своём, требуй письменного отказа.


А как-же то фуфло которое они втирают, что если поставлено оборудование не рекомендованное ВАЗом или не в сертифицированном установочном центре, то пиши пропало???
Они же черти хитрые, так просто не слезут. Мало того, что цены на ВАЗы верится мне великоваты, так они еще за ТО берут только за работу 2800-3500 рупий :-o , да еще плюс расходники. А не пройдешь, так опять прощай гарантия! Вот такая фигня!!! :lol:


Когда мне такое сказали ("подкрылки не у нас ставить будете -гарантии не будет!"), я думал сейчас не удержусь в рожу вцеплюсь этому уроду. Ведь когда он говорит такую х@рню, просто называет меня недоумком, придурком и вообщем всячески унижает. А ведь проходят на 50% клиентов такой "базар".
Извините за акценкт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы