Страница 1 из 1
zhe255
отдали мне ВАЗ 2112 безвозмездно)))и вот загадка для меня с годовалой акб((((при зарядке не растет плотность( всего каких то 1.19(((когда снял с холодного авто смутила манная крупа в электролите(((че делать то соотечественники?электролит поменять или долить?(каюсь ща прочитал аккум не обслуживаемый(( а я ему летом водички подлил поскок в грушу даж ниче не входило одни пластины были)
Wanderlust
А заряжаешь то как?
zhe255
зарядка автомат)))около 4А часов 10 было потом до 0.5 автоматом упало.ща заряжаю по 0.5 часов 12 прошло (один хрен таким таким током аккум не убъешь)плотность возросла до 1.21
Wanderlust
Цитата:

)плотность возросла до 1.21


Вот.

Напряжение на АКБ сколько?
Есть аспект, что автомат не сможет вытянуть. Может быть заряд-разряд придётся делать. Или на клеммы параллельно лампочку повесить.
ССА
Слей с него все,и залей новую кислоту,потом заряди.
zhe255
ССА
так и сделал братух
Rover_61reg
ССА писал(а):

Слей с него все,и залей новую кислоту,потом заряди.

- и выкинь, далее поход за новым акб, через год всё повториться.
Бесполезная трата денег и времени....
НОСОРОГ
Rover_61reg писал(а):

ССА писал(а):

Слей с него все,и залей новую кислоту,потом заряди.

- и выкинь, далее поход за новым акб, через год всё повториться.
Бесполезная трата денег и времени....



+1000! Проще новый купить чем заморачиваться.
zhe255
ну если бабла немеренно то ваще лучше порш купить))))
Rover_61reg
zhe255
Думай головой.
Сначала надо выяснить причину, почему аб за год загнулся. Нормальные люди смотрят зарядку.
Умные льют электролит а АБ, что почти всегда ведёт у выпаданию активной массы и коротышу внутри банки.
zhe255
вот я и думаю репой)))на нем ж для дураков написанно необслуживаемый!! а я в него воды летом по привычке бухнул((((химик я старый так что залмл электролиту!! старый откачал и все номано стало
Rover_61reg
zhe255
Ну раз химик, должен был знать, что при разряде в аб на пластинах образуется сульфат свинца, при заряде сульфат свинца преобразуется в водород, серную кислоту и собственно свинец....
А воду доливать надо, т.к. летом она испаряется, если электролит выплёскивается - то доливаем электролит. Корректировка плотности электролитом допускается, но никак не полная замена...
Вообщем хотел сказать, что надо лечить не следствие, а причину. Pardon
zhe255
Rover_61reg
нее весь то электролит несливал))))эт мой первый самостоятельный опыт неудачной зарядки был)))хотел как лучше))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы