Страница 1 из 1
мотиватор
пропала вторая скорость.просто тупо перестала включаться, хруст дикий, а эффекта ноль. все остальные включаются без проблем. как понял трандец синхронизатору? если нет, то поправте меня...
и еще: заодно решил 5 скорость перебрать, убрать гул. кто нибудь реально лечил это???заменой чего можно этого добиться? синхронизатор, шестерни???
rg-45
мотиватор писал(а):

Лечение кпп


переборка.вскрытие покажет что менять.а гул обычно от потшипников идёт.
Dranik
мотиватор писал(а):

как понял трандец синхронизатору?


когда разберёшь узнаешь.
мотиватор писал(а):

и еще: заодно решил 5 скорость перебрать, убрать гул. кто нибудь реально лечил это???заменой чего можно этого добиться? синхронизатор, шестерни???


ты это особо то неувлекайся лечением наших КПП если оно работает, а то налечить можно ещё хуже.
Гул 5 передачи -масло в КПП залито выше метки МаХ?
или по метки?
мотиватор
Dranik писал(а):

мотиватор писал(а):

как понял трандец синхронизатору?


когда разберёшь узнаешь.
мотиватор писал(а):

и еще: заодно решил 5 скорость перебрать, убрать гул. кто нибудь реально лечил это???заменой чего можно этого добиться? синхронизатор, шестерни???


ты это особо то неувлекайся лечением наших КПП если оно работает, а то налечить можно ещё хуже.
Гул 5 передачи -масло в КПП залито выше метки МаХ?
или по метки?


налито выше мах.все равно гудит ведь немного...
исправить то можно гул???
Suse
БЛин..во тема...
теперь я вопрошать буду)))
Заметил с утра первая не включаеться,заднюю попробовал,х-р-р-р-р..выключил в нейтраль...обороты двс 840-880.Слегка газанул до 1500 оборотов,сцепление нажал,первая включилась без проблемм...задняя так же....к моменту включения обороты на х были...чо за хрень?
Dranik
мотиватор писал(а):

исправить то можно гул???

вскрывать и смотреть только остаётся, раз масла налито выше .
mig-13
мотиватор писал(а):

пропала вторая скорость.просто тупо перестала включаться, хруст дикий, а эффекта ноль. все остальные включаются без проблем. как понял трандец синхронизатору? если нет, то поправте меня...
и еще: заодно решил 5 скорость перебрать, убрать гул. кто нибудь реально лечил это???заменой чего можно этого добиться? синхронизатор, шестерни???



Вторая лечится заменой шестерни+ муфта+синхрон. пятая может выть если она перегрета(на вид синий метал). Более подробнее смотри тут www.prokpp.com в разделе дефектовка.
mig-13
Suse писал(а):

БЛин..во тема...
теперь я вопрошать буду)))
Заметил с утра первая не включаеться,заднюю попробовал,х-р-р-р-р..выключил в нейтраль...обороты двс 840-880.Слегка газанул до 1500 оборотов,сцепление нажал,первая включилась без проблемм...задняя так же....к моменту включения обороты на х были...чо за хрень?


Проблема в сцеплении .
Suse
перевыжимал сцепу не помогло....только газануть слегка спасло
ID_Hacker
Suse Что значит перевыжимал? Попробуй трос сцепления отрегулировать чтобы педаль выше поднялась, у тебя возможно сцепление не до конца выключается, от этого хруст задней. на неработающем двигателе передачи как включаются?
Suse
норм,без претензий
Dsoftgroup
Suse
а температура у вас какая? маслецо какое в коробке?
mig-13
На неработающем двигателе передачи включаются всегда норм, а вот если проблема со сцепой и регулировка троса не помогает, то пора менять СЦЕПЛЕНИЕ.
Al79ex
У меня тоже появился вопрос по КПП,после покупки авто посмотрел масло в КПП,выше уровня.но какое-то жидкое,на трансмиссионное не похоже,сменить для очистки совести или не трогать?
Dranik
Al79ex писал(а):

после покупки авто посмотрел масло в КПП,выше уровня


нормально, так надо.
Al79ex писал(а):

но какое-то жидкое,на трансмиссионное не похоже

делал хим анализ?
Al79ex писал(а):

сменить для очистки совести или не трогать?


хозяин барин, я бы сменил.
Al79ex
Трансмиссионное масло,если я не ошибаюсь-темное,а тут светлое,как в движке и жидкое,такое примерно по консистенции как обычное для ДВС.
projectX
Al79ex писал(а):

У меня тоже появился вопрос по КПП,после покупки авто посмотрел масло в КПП,выше уровня.но какое-то жидкое,на трансмиссионное не похоже,сменить для очистки совести или не трогать?


Al79ex писал(а):

Трансмиссионное масло,если я не ошибаюсь-темное,а тут светлое,как в движке и жидкое,такое примерно по консистенции как обычное для ДВС.


У меня тоже жидкое,хоть и миниралка Wink Сколько видел трансмиссионок все были светлые supercool А вот моторка 5в30 тойота наоборот темное Razz Так что я думаю от технологии производства и компонентов зависит.Главное - характеристики и допуски!!! supercool
Al79ex
Посмотрим.как зимой машинка себя поведет,сменить ни когда не поздно и не долго.
mig-13
Трансмиссионное масло имеет легкий запах чеснока. А при покупке машины обычно меняют все жидкости.
Dranik
Al79ex писал(а):

Трансмиссионное масло,если я не ошибаюсь-темное


а у меня оно красное и вином пахнет hehe чо теперь мене делать?
Al79ex писал(а):

а тут светлое

радуйся что светлое а не серое какое нить болтное субстанциё.
Al79ex
mig-13 писал(а):

Трансмиссионное масло имеет легкий запах чеснока. А при покупке машины обычно меняют все жидкости.



Руки пока не дошли,все расходки поменял,кроме масла в коробке
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы