Страница 1 из 1
Военный
При получении в салоне залил 5 литров на пустой бак - стрелка не шелохнулась, лампа не погасла. Залил еще 5 литров - такая же картина. Доливаю еще 5 литров - встала на отметке 0,25 бака, лампа потухла. Откатал 50 км - стрелка так и стоит на 0,25 бака. На сайте приороводов читал большую тему про неверные показания указателя топлива - но никто там проблему так и не решил. Подскажите кто сталкивался - и как устранил (неважно через гарантию или нет).
cinote
протяни все массы. если не поможет меняй дут
Merain
Военный
Поставь БК и забудь о показаниях приборки и о много о чем другом!
Gloom
мда, советы ппц...
остается только прессование ИПГ на замену
Военный
cinote писал(а):

протяни все массы. если не поможет меняй дут


На своей старой десятке я бы так и сделал. Но здесь, похоже, проблема совместимости "умной" приборки (точнее ее прошивки) и самого ДУТ, что в баке стоит. Вот прошу грамотного совета, если кто уже боролся с подобной проблемой. Тест приборки проходит нормально, версия прошивки 4.2
Gennadiy K
Военный писал(а):

Но здесь, похоже, проблема совместимости "умной" приборки (точнее ее прошивки) и самого ДУТ

Ничего не изменилось, ДУТ - это всё так же резистор, изменяющий ток в цепи, а приборка измерительный прибор, который всё это дело измеряет.
Надо лишь выяснить, ДУТ не меняет показания или приборка на них не реагирует.
Не спеши с выводами, понаблюдай на больших уровнях топлива, там одно деление примерно пять литров, но зависимость не обязательно линейная. Если в пустой бак залить 5 л, то стрелка может и не подняться, ну или прям совсем на чуть-чуть.
coup16v
Gennadiy K писал(а):

Если в пустой бак залить 5 л, то стрелка может и не подняться, ну или прям совсем на чуть-чуть.


+1. Насколько мне память не изменяет есть ещё такое понятие как резервный объём. У нас то ли 5, то ли 8 литров. Это когда стрелка на нуле, лампочка горит во всю, а в баке ещё остаются те самые литры. Правильно сказали, попробуй для начала залить полый бак и посмотреть, чё будет показывать.
А вообще меня улыбает, когда люди по 5 литров льют. Типа сразу жаба душит на полный бак отдавать, а тут как бэ па чуть-чуть, типа незаматно для бюджета Pardon
Военный
Спасибо за советы. Буду разговаривать с ИПГ... Тут еще повод появился...
coup16v
Военный писал(а):

Спасибо за советы. Буду разговаривать с ИПГ... Тут еще повод появился...


Залей бенза под завязку для начала.. facepalm Я думаю, он тебя туде же пошлёт - на заправку всмысле hehe

Кстати, вспомнил.. у меня по лету подобная шняга была. Значится было полбака, приезжаю на заправку заливаю 20л. Стрелка показывает 35л. Ну думаю на заправке поимели на 5л. уроды hehe Ну вообщем откатал опять до полубака, приезжаю уже на другую заправку, заливаю по полной и опять такая же хрень, стрелка не доходит 5л до полного. Ну всё думаю, поплавок прохудился 63 Укатывал до остатка 10л в баке. Залил десятку - показывает ровно полбака. А до полногльёш, ну не доходит пять литров и всё wwow Вообщем так было несколько раз и также едешь, а стрелка всё так и стоит на 3/4 бака, потом только потихоьку снижается. Вообщем, после нескольких заправок стрелка начала потихоньку во время движения уже подниматься вверх, ну а потом и сразу после заправки стала подниматься. Начал прикидывать отчего такое могло быть и вывод был один. Я когда ездил к родственникам в другой город, машину неделю стояла около дома на горке, так что перед был сильно задрат ,а зад опущен. И вот эта шняга появилась именно после этого. Хрен знает что там залипло в ДУТе, но сейчас вроде вылечилось. Drinks or Beer
Matvei
дак тарировка там такая. У меня так же, когда загорается лампа то в баке при этом еще порядка 10 литров. Вероятно сделано, чтоб БН на сухую не мучали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы