Страница 1 из 1
алексей 777
как у кого работает коробка . у меня например нет мягкости при трогании машину все равно как чуть чуть подергивает еле еле ощутимо но есть как вообще коробки на 15 сщитаются мягкими или ет у меня чемуто приходит кабздец
P.S. за 1.5 года пенял сцепление уже 2 раза
kazak1102
алексей 777 писал(а):

P.S. за 1.5 года пенял сцепление уже 2 раза


А хоть один раз маховик смотрел...??? Smile
алексей 777
kazak1102
нет а что сним может быть
kazak1102
алексей 777 писал(а):

kazak1102
нет а что сним может быть


Ну а сцепу менял же 2 раза...??? По каким причинам...??? Корзина, или диск...??? Мож на маховике с поверхнотью шо, ну там, износ, раковина, царапина... Это ж наши запчасти... Smile
алексей 777
kazak1102
первый раз менял короче лепистки на диски оторвало штуки 3 ,а вот последний раз выжимной как то разворотило и он въелся в лепестки
mig-13
А что ставил, какой фирмы?
алексей 777
Dsoftgroup
алексей 777
значит палево взял.. нормальное валео долго ходит, может еще быть что у маховика центровка сбита, сцепа до 2 замен сколько выходила предыдущая?
kentavr
А у меня вот какая проблема.
На скорости 70-100 на четвертой или на третьей передаче слышен какой-то сухой скрежет. Несильно так и непостоянно. Такое ощущение, что какой-то подшипник в коробке шуршит, а может сцепление? Пробег 93 тык, ничего там не менял. У кого какие мысли? Стоя на месте шороха нет.
mig-13
93 пробег хороший-пора менять сцепу, хотя был у меня клиент который пробежал на valeo 190 тык.
ID_Hacker
kentavr А масло в коробке проверял? Скрежет при включении или уже после во время движения на передаче? При включении это синхронизатор, при движении какой то из подшипников валов.

алексей 777 Попробуй больше газ при трогании давать, возможно на низах двиг колбасит, а из за изношеных подушек вибрация на кузов переносится. Так же смотри выработку маховика, тоже может быть вибрация.
kentavr
ID_Hacker писал(а):

При включении это синхронизатор, при движении какой то из подшипников валов.


Именно при движении, масло тока проверю. Но по впечатлениям это какой-то из подшипников. А в сцепе может что-то скрежетать?
Рома 10
Шумные коробки на самарах. У самого не пойму то ли выжимной гудит, то ли в коробке подшипник. Сцепление бывает выжимаю на холостом и чуть придерживаю, аж завывает. Главно что при езде чуть больше 2000 об появляется, на холостом не слышно почти
ID_Hacker
kentavr А случаем не при сбросе газа, а то у меня бывает при торможении двигателем аж рычит, хотя коробку обслуживали, масло заменённое, уровень в норме. А так бох его знает, главное что работает нормально, хотя синхронизатор второй передачи изношен, на понижение иногда с перегазовками втыкаю чтоб шестерни не било. Первая тож на понижение плохо втыкается, в остальном норма.
mig-13
Рык при торможении двигателем идет от главной пары. Лечится заменой или можно забить .
ID_Hacker
mig-13 Сенкс, а то я уж думал чо с коробкой плохо, вроде ревизию проводили. А так особо не мешает, только пассажиры иногда пугаются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы