Страница 1 из 2
kenz
22 июля около 12 часов 15 минут управляя личным автомобилем ВАЗ 21154 в городе, по дороге с 1 полосой в каждом направлении (ширина полос около 4.5 метров!!!!!) заметил, что впереди идущий автомобиль занял крайнее левое положение и включил левый указатель поворота и пересек левыми колесами разделительную полосу (т.е. приступил к выполнению маневра).
Мною было принято решение объехать данных автомобиль справа (как того требует ПДД РБ). В момент когда мое переднее колесо находилось на уровне его задней пассажирской двери - этот презерватив - выварачивает руль вправо и начинает поворачивать направо....

.... у меня в автомобиле 7 летний ребенок, который был позже доставлен в организацию здравоохранения города.....

Для смягчения удара и гашения кинетики, выворачию руль вправо (становлюсь параллельно его корпусу). Удар приходится моим крылом ему в переднее крыло-дверь (дверь 90%). и дальше по инерции еще около 1.5 метра пока остановились........

Благодаря видеорегистратору, отстоял свою невиновность и навел шороху в голове юнца. (права получил около месяца, а мозги не нашел подходящего размера)...
Из повреждений авто: разбита левая передняя фара БОШ (стекло стояло КИРЖАЧ, недавно его выбили), ресничка фары покоцана, бампер покоцан, крыло помято, дверь водительская помята, дверь пассажирская помята, крыло заднее (арка) покоцана, пластиковый обвес покоцан, зеркало - свернуто крепление, потом встало на место. Поврежден декоративный колпак переднего колеса.....

Вопрос - на сколько тянет ремонт???? Фото прилагаются.
Есть вопросы :
1. как снимать молдинги (греть феном ибо трудно найти клипсы)
2. на что обратить внимание страховщиков (не КАСКО). Я пока скажу, что необходима диагностика передней подвески и регулировка сход-развал сошлюсь на то, что тянет автос влево (вроде правдоподобно)

0429.jpg
Описание:
Размер файла: 200,96 KB
Просмотрено: 242 раз(а)

0429.jpg
0430.jpg
Описание:
Размер файла: 198,86 KB
Просмотрено: 182 раз(а)

0430.jpg
DR134916.JPG
Описание:
Размер файла: 129,64 KB
Просмотрено: 223 раз(а)

DR134916.JPG
DR134922.JPG
Описание:
Размер файла: 131,87 KB
Просмотрено: 223 раз(а)

DR134922.JPG
Сергей 22
Повезло что регистратор был. Если есть возможность кинь видео сюда и озвучь модель регистратора.
Ремонта тыщ на 25-30 примерно.
Под капотом посмотри не ушел ли брызговик крыла и т.д. А так вроде не должно быть скрытых повреждений.
fantom343
Сергей 22 писал(а):

Повезло что регистратор был. Если есть возможность кинь видео сюда и озвучь модель регистратора.


+1 тоже думаю прикупить!
если судить по фото, то двери можно выправить.Самое дорогое в ремонте будет покраска, а так вроде ни чего страшного, удар пришелся не стакан стойки. Крыло наверное будет дешевле заменить!!!
Сочувствую!!! Но если бы не регистратор было бы хуже, остался бы ты виновен!!!
rg-45
Сергей 22 писал(а):

кинь видео сюда


только зип файлом на файлообменник.дабы исключить влияние ютьюбов на картинку.
kenz писал(а):

Вопрос - на сколько тянет ремонт????


оценщик посчитает.особо страшного ничего нет.
kenz
Сергей 22 писал(а):

Повезло что регистратор был. Если есть возможность кинь видео сюда и озвучь модель регистратора


Jagga DVR1500 SAM (полный фарш, датчик движения, инфрокрасная подсветка)+флеша на 32 Гб (других не было). Видео обрежу и скину. Так фрагмент длительностью 5 минут весит 250 метров!!!!!!

Сергей 22 писал(а):

Под капотом посмотри не ушел ли брызговик крыла

Перекос капота, не сильный около 2х мм.

fantom343 писал(а):

Крыло наверное будет дешевле заменить!!!


я тоже так думаю. Буду менять. Единственное придется его красить. С нужным цветом нет.
rg-45 писал(а):

оценщик посчитает.особо страшного ничего нет.


Буду ждать. Всетаки страховые компании не благотворительные организации Pardon
kenz
Примерно вот такое видео ночью
http://www.youtube.com/watch?v=65vDFG80SKk
и вот такое днем
http://www.youtube.com/watch?v=X3Sa6-GMJiY

Если что, подредактируйте картинку или удалите сообщение. Drinks or Beer
Dranik
kenz
по фото:
крыло можно сделать( у меня подобный удар был тока с правой стороны)
но нужен мастер который умеет работать костоправом,
если замена крыла то уже будет палево 100% что крыло меняли, по заводскому купленое крыло уже непосадишь,где нить да палёвочка вылезит, особено шов герметика наносимы при укладке крыла его так уже не один маляр неположит как ложит завод.
так что выбирай.
дверь без проблем сделается.
ну и глянуть как под капотом дела обстоят,ничаго никуда неубежало?
красить блин сторону придётся всю практически:wwow
kenz писал(а):

1. как снимать молдинги (греть феном ибо трудно найти клипсы)

отрывай да и всё, клипсы потом новые купишь, и скотч тоже чтоб молдинги клеить.
По сабжу сочуствую cry cry cry знаю до слёз как это всё поршиво.
microdiable
kenz писал(а):

Буду ждать. Всетаки страховые компании не благотворительные организации Pardon


А вот это кстати зря! Если у Вас с другим участником ДТП не одна и таже страховая, то тебе твоя страховая выплатит все норм, а потом вытянет все эти барабульки с другой.
kenz
Dranik писал(а):


крыло можно сделать
дверь без проблем сделается.
ну и глянуть как под капотом дела обстоят,ничаго никуда неубежало?
красить блин сторону придётся всю практически


Ну я к этому готовлюсь. Покраска это да попа полная. Двери буду ровнять. там страшного ничего нет. Капотное пространство немного перекошено. Короче фартук чуть-чуть выгнут вовнутрь. Капот лежит на крыле короче.
Если ремонт обойдется дороже нового - поменяю.

Dranik писал(а):

По сабжу сочуствую знаю до слёз как это всё поршиво.


Спасибо за понимание. Drinks or Beer Жить можно. Как гриться, если не ты то тебя. Обидно, что машине еще года нет cry

Divers@nt писал(а):

А вот это кстати зря! Если у Вас с другим участником ДТП не одна и таже страховая, то тебе твоя страховая выплатит все норм, а потом вытянет все эти барабульки с другой.


Ну у нас у Бельбастане проблемы со страховыми. Их можно по пальцам одной руки пересчитать. А единственный монополист (где все и застрахованы) гнет свою линию. Сейчас у меня единственный шанс это сопротивляться на какие-либо дополнительные работы: попала вода в левый дублер поворота - следствие ДТП, к чему и привело потеря герметичности, а иксплюатация с жидкостями в оптических элементах запрещено...
Задняя правая дверь туго закрывается (я ей почти не пользуюсь, хотя смазываю регулярно), тоже следствие ДТП.
Машину тянет влево - нужна диагностика подвески и сход-развал
Установка новой блок-фары - стендовая регулировка направления световых пучков.
Ну и что-то в этом роде. Буду думать, что можно еще сюда наколбасить........ supercool
Guzh
По моему все конечно печально, но не смертельно.. тем более в Беларуссии, там по материалам статей За рулем вообще такие авто восстанавливают которые в других местах на помойку выкидывают..а у тебя визуально всего апру вмятин да фара с капотом..да и цены на запчасти - ведь не хонда же.
kenz
Guzh писал(а):

По моему все конечно печально, но не смертельно.. тем более в Беларуссии,да и цены на запчасти - ведь не хонда же.


Это верно. Все равно спасибо за поддержку. Завтра отпишусь как оценили и как ремонт будет продвигаться Drinks or Beer
s010
kenz писал(а):

Благодаря видеорегистратору, отстоял свою невиновность и навел шороху в голове юнца.


Так можно говорить только имея постановление по ДТП или видя показания другой стороны, где товарищ пишет: виновным считаю себя. Он такого не написал - иначе постановление по ДТП у тебя было бы уже на руках.
Был виновником в ДТП 2 года назад (двигался под уступи дорогу и чуть больше чем надо рожу вытащил) - написал в показаниях, виновным в ДТП считаю себя (у майора глаза на лоб полезли - типа редкость и даже комплименты начал мне говорить), через 15 минут после того как сдал показания мне выдали все документы по ДТП и квитанцию об уплате штрафа в 200 рублей, который оплатил через 10 мин в Сбербанке через дорогу от ОГИБДД. Пострадавшим доки также выдали сразу после меня в день ДТП и они поплыли в свою страховую, больше я их не видел Smile

Видео с ДТП будет?
fantom343
s010 писал(а):

Видео с ДТП будет?


да, жду уже второй день Smile
s010
fantom343 писал(а):

s010 писал(а):

Видео с ДТП будет?


да, жду уже второй день Smile


Видать не все там так четко, раз ТС не выкладывает.
Сохатый
А что ж, он должен всё бросить и взяться за обработку видео, чтоб его сюда выложить для удовлетворения чьего-то праздного любопытства?
s010
Сохатый писал(а):

А что ж, он должен всё бросить и взяться за обработку видео, чтоб его сюда выложить для удовлетворения чьего-то праздного любопытства?


Да уж с видеорегистратора закинуть на youtube видео это адский труд ))), работы часа на 4 не меньше.
Это не любопытство, просто мы выслушали одну сторону, а вторую не выслушаем никогда. Нужна объективность и в данном случае видео бы помогло. А так его право: хочет выкладывает, хочет не выкладывает. Но голословно поддерживать мнение про "юнца без мозгов" я пока не собираюсь.
Видео нет - значит не все так просто.
Сохатый
Ну, может и не адский, но всё равно.
kenz писал(а):

Видео обрежу и скину. Так фрагмент длительностью 5 минут весит 250 метров!!!!!!

Может у него инет тихоходный, или просто нет настроения сейчас этим заниматься.
Сергей 22
Сохатый писал(а):

Может у него инет тихоходный, или просто нет настроения сейчас этим заниматься.


+1 ему по идее машину надо чинить а не видео выкладывать нам тут.
Да и лично мне видео интересно не для того чтобы определять кто виновник ДТП, а для того чтобы оценить насколько качественно данный регистратор снимает. Видно ли номера проезжающих машин, и т.д.
kenz
s010 писал(а):

Так можно говорить только имея постановление по ДТП или видя показания другой стороны, где товарищ пишет: виновным считаю себя. Он такого не написал - иначе постановление по ДТП у тебя было бы уже на руках.


После просмотра виде, гаец порвал документы и начал писать по новому. Вот $уки. На мои доводы о приобщении к материалам дела - ничего не дали. Пришлось в понедельник-вторкник-череду быть в ГАЙОвне и добиваться справедливости.

На руки была выдана справка, установленного формата, по которой едешь в СТРАХ и получаешь денешкку. Вчера было проведена оценка повреждений, сегодня обещали выплатить. СТОЯЛ НАД ИХ ДУШОЙ И ТРЕБОВАЛ!!!!!!!!!! lol1
Оценка потянула на 980 у.ё. Сканы документов могу выложить позже.

На счет
s010 писал(а):

Видать не все там так четко, раз ТС не выкладывает.


С места ДТП был доставлен малолетний ребенок в больницу. Сейчас проводится разбирательство. На сколько знаю - человек получил лишение ВУ на 1.5 года и штафец около 20 б.в. штрафа т.е. ~ 135 у.е.
Дознание происходит для возбуждения уголовного дела по статье 317ч1 УК РБ (пока квалифицируются как легкие телесные повреждения без кратковременного растройства)....

s010 писал(а):

Но голословно поддерживать мнение про "юнца без мозгов" я пока не собираюсь.


Ваше право. У меня в самом деле нет много времени на голословное обвинение кого-то в чем-то.

Предлагаю подумать - стал бы я рисковать на пустом месте с маневрами, когда у меня в автомобиле детенок, идет дождь и перекресток???
сегодня попробую видео обрезать (1 фрагмент на 5 минут весит 250 метров, какой хостЪ потянет такое????, на ютубе мои видео в доработке, после конвертации...
s010
kenz не верю что чел-к получил лишение на 1.5 года:
1. постановление по ДТП у тебя есть?
2. ДТП 22 июля, а 27 июля уже решение судом вынесено на лишение? В Белоруссии судебная система настолько быстра? Тоже слабо верится.
3. а насчет видео твое право выкладывать или нет, просто как я уже писал мы твои аргументы только видели - а быть объективным по отношению к себе требует некоторых услилий, на что не все способны скажем прямо.

P.S. не знаю как в РБ, но в РФ легкая степень тяжести это вообще ни о чем (средняя степень = виновника скорее всего лишат ВУ), а ты тут про уголовный кодекс пишешь. УК вступает в силу если тяжелая степень или смерть.
kenz
s010 писал(а):

1. постановление по ДТП у тебя есть?


У нас немного противоположное законодательство. На месте выдается справка установленного образца, если инспектор уверен в наличии виновника. У меня оно есть. Выдали сразу.
s010 писал(а):

2. ДТП 22 июля, а 27 июля уже решение судом вынесено на лишение? В Белоруссии судебная система настолько быстра? Тоже слабо верится.


будем изучать законодательство вместе (
Итак, что конкретно он нарушил -
пункт 63 ПДД РБ
Цитата:

63. Перед разворотом, поворотом налево или направо водитель обязан, не создавая препятствия и опасности для движения других участников дорожного движения, занять соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда поворот при въезде на перекресток и выезде с него совершается в тех местах, где организовано круговое движение, а также в местах, где направление движения по проезжей части дороги (перекрестку) определено дорожными знаками и (или) горизонтальной дорожной разметкой.


По какой статье привлекли 18.17.1
Цитата:

Статья 18.17. Hарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение потерпевшему легкого телесного повреждения, повреждение транспортного средства или иного имущества
1. Hарушения правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, предусмотренные статьями 18.12–18.15 настоящего Кодекса, повлекшие причинение потерпевшему легкого телесного повреждения либо повреждение транспортного средства, груза, дорожного покрытия, дорожных и других сооружений или иного имущества, –
влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет.
2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные лицом, не имеющим права управления этим транспортным средством, –
влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин или административный арест.
3. Совершение лицом, управляющим транспортным средством, иного нарушения правил дорожного движения, кроме нарушений, предусмотренных статьями 18.12–18.15 настоящего Кодекса, повлекшего последствия, указанные в части первой настоящей статьи, –
влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами.
4. Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является, либо употребление алкогольных напитков, наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ до прохождения проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, –
влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет.



Теперь, что такое 317 УК РБ
Цитата:

Статья 317. Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение менее тяжкого телесного повреждения, –

наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения, –

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, –

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.



Примечание. Под транспортным средством, указанным в статьях 214, 317–318 настоящего Кодекса, понимаются механическое транспортное средство, предназначенное для движения по дороге и для перевозки пассажиров, грузов или установленного на нем оборудования, а также шасси транспортного средства и самоходная машина.


Мною были поданы ходатайства:
-об опросе свидетелей на действия/бездействия участников ДТП на месте ДТП
-о привлечении к ответственности Виновников ДТП за те косяки, которые не были вписаны в Протокол Административного Правонарушения.
-ходатайство по разъяснению двоякой трактовки некоторых слов в протоколе (по каждому не понятному слову или словосочетанию писал отдельное ходатайство). всего штук 8 получилось hehe

Ладно, надоело писать. Есть время поизучать законодательство Бульбостана (хотя не знаю зачем это тебе) смотри следующие:
1. ПДД РБ указ №611 от 25.11.2010г
2. КОаП РБ
3. ПИКоАП РБ
ну и факультативно Комментарии к ПДД РБ, положение о страховой деятельности 530, постановление 333 регламентирующие деятельность ГАИ (одно время были жутко секретны)

И заодно внегласное правило ГАЕв РБ - лишать за все, т.к. машин больше чем в Германии а деньжат в стране очмало...
s010
kenz зачем столько понаписал? Изучать законодательстов РБ лень.
В справке есть строка кто виноват? (как в РФ постановлении). Что там конкретно написано?
Еще раз вопрос с чего ты взял что его лишили ВУ? Суда нет - лишения нет. Не инспектор или дознаватель лишает, а только суд.
Сергей 22
s010
и тут споры затеваешь?

kenz писал(а):

Оценка потянула на 980 у.ё.


ну ИМХО нормально оценили. На ремонт должно точно хватить.
s010
Сергей 22 я задаю простые вопросы
1. что написано в справке
2. разве можно лишить ВУ без суда.
kenz
s010 писал(а):

Суда нет - лишения нет. Не инспектор или дознаватель лишает, а только суд.


У нас орган ведущий административный процес выносит постановление о наложении взыскания. В данном случае этим органом выступает ГАИ. Начальник ГАИ на разборе полетов вынес постановление - Лишить!!!! (эта фишка в Орше. Лишают за все, где только можно)
Дабы не томить тебя распросами открою еще одну козырную карту - Пассажир, который сидел у него впереди обратился вечером в городской травмопункт с диагнозом - сотрясение моска. На вопрос дознавателя где ты ударился - малец ответил - попал в ДТП. gpn
Фишка в том, что получается брат подал заяву на брата. Ужснах. Что твориться.

Вчера вечером прибыли фара БОШ и крыло за все 3500 рус руб. На коробке написано Паскер вроде бы. Фору инсталировал, бо ездить приходится ночью. За работу возьмусь с понедельника.
Сергей 22 писал(а):

s010

и тут споры затеваешь?


Пускай, ну нравиться человеку искать правду.... rlzz
Специально для s010 справка о ДТП

Цитата:

1. что написано в справке

Справка прилагается
Цитата:

2. разве можно лишить ВУ без суда.

Да, если санкцией статьи предусматривается лишение специального права органом ведущим адм процесс. Если интересуют подробности сброшу в личку. или намылю все подробности бульбостанского законодательства.

.jpg
Описание:
Размер файла: 167,36 KB
Просмотрено: 191 раз(а)

.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы