Страница 2 из 3
drive1
Guzh +1, а диагностику доверить тому кто в этом шарит, а не так тыкнул чтобы ошибку считать:)
Guzh
drive1
Ну так я и сделал специально в свое время - батя ездил с горящей лампой на пятнашке, мне уже даже неприятно было lol1 ну я и купил ему БК-46 Орион, сразу выявили датчик фаз (хотя я и так до этого на него грешил) и еще пару ошибок обнулили несущественных, теперь ездит и сам все считывает rlzz
SUNshineNT
И поскольку заработало - у меня к вам масса вопросов.
Smile
Джеки Чан горел - ошибка датчика скорости. Сбросил, больше не появлялась. Видимо потому что датчик скорости менялся. Вопрос такой - почему чек загорался не сразу, а после того, как двигатель минутку поработал.

Дальше будут картинки.

здесь местами понятно - местами нет.
Кто нибудь может объяснить на пальцах, что какой параметр значит или дать ссылку почитать? Температура ОЖ, положение ДЗ, обороты, скорость, напруга - это все ясно, остальное не очень.


вот тут неясно - че за "яяяяяяяяя" и "SPORT" 26.10.2005 - это дата прошивки, я так понимаю. Но я слышал, Вош не шьется, или ошибаюсь?



здесь вот вообще ничего не понимаю

И в догонку вопрос.
Температуре ОЖ 90 соответствует вот такое положение стрелки на приборке.

давно подозревал, что указатель 3,14сдит, теперь в этом уверен. как исправить?
SUNshineNT
Guzh писал(а):

я бы не жал бабла предварительно узнал какие БК поддерживают данную старушку и купил бы этот БК. Заодно в процессе езды появляется куча другой нужной информации


не, нафиг
хочу машину менять и не на Самару, поэтому и не стал тратится на БК.
и это - меньше знаешь - крепче спишь Smile , я год наверно с перегоревшей лампочкой катался
maximk
SUNshineNT
Блин, извини, но ну ты и хостинг для картинок выбрал ... bbbee wck
Guzh
отвечу только на последний вопрос - да это указатель бухтит скорее всего, у меня так же показывало, а все работало отлично и не перегревалось.
первые вопросы не смотрел ибо не разбираюсь в этих прогах.
SUNshineNT
maximk писал(а):

Блин, извини, но ну ты и хостинг для картинок выбрал ...


да по привычке
раньше у них рекламы не было
тыкайте еще раз по картинке - и она откроется полностью, без рекламы
Guzh писал(а):

отвечу только на последний вопрос - да это указатель бухтит скорее всего


так понятно, что бухтит
как сделать так, чтобы не бухтел?
raven_
Сохатый писал(а):

Ты мне лучче скажи вывод "D" зачем там и какая от него польза? Wink


На гугле забанили? Smile
Сохатый
raven_ писал(а):

На гугле забанили?

Не пущают чё-то (я не из дома сейчас) Pardon Спасибо за просвещение и картинку Drinks or Beer
Guzh
SUNshineNT
приборку будешь менять или датчик?...датчик вряд ли виноват, скорее всего указатель на приборке, он признаться там от балды проградуирован. Вот тут бы тебе БК и пригодился supercool
не знаю, я знал что у меня все в порядке, ездил и не парился, на всякий случай сделал себе принудительное включение вентилятора тупо встроив провода переключателя в разъем на самом вентиляторе и вывел переключатель в кабину.
SUNshineNT
Guzh писал(а):

приборку будешь менять или датчик?...датчик вряд ли виноват, скорее всего указатель на приборке, он признаться там от балды проградуирован. Вот тут бы тебе БК и пригодился


приборку точно не буду менять, датчик мб
просто раньше он нормально показывал, стрелка стала так показывать, после того, как загнал ведро к электрикам, где мне поменяли ЧЯ, переподключили сигу и майфун
drive1
Guzh писал(а):

тупо встроив провода переключателя в разъем на самом вентиляторе


это делать только через реле.
SUNshineNT
приборка на работу авто не влияет, так что можно и так оставить.
Я что то не понял чек снова загорается или нет? какая ошибка? по ДС чтоль снова?
а буквы "яяяяя" это просто программа не правльно отображает так что не парься, бесплатное что бы хотел просто так чтоли за оборудование бабло платят диагносты:)
SUNshineNT
drive1 писал(а):

приборка на работу авто не влияет, так что можно и так оставить.


да можно конечно, однако вдруг будет нечего делать - займусь исправлением, поэтому и спрашиваю
drive1 писал(а):

Я что то не понял чек снова загорается или нет?


нет
MikhaylenkoPA
drive1 писал(а):

а буквы "яяяяя" это просто программа не правльно отображает так что не парься


этот блок просто шитый, и еепром очищеный, т.е
в параметры двига зашиты FF (использовалась программа стиратель еепром), что в русском отображении соответствует "яя".
SUNshineNT писал(а):

Но я слышал, Вош не шьется, или ошибаюсь?

шьется и еще как.
dvm99i
MikhaylenkoPA писал(а):

шьется и еще как.


Что-то шился я, шился, а езжу на стоке Smile Две прошивки лежат без дела...
drive1
dvm99i писал(а):

Две прошивки лежат без дела...


может потому что прошивки такие:)
MikhaylenkoPA
dvm99i писал(а):

шился я, шился, а езжу на стоке


что так?
dvm99i
Да как-то не понравились мне режимы на низких оборотах... Больно уж нестабильно и двигун колбасит. Хотя, динамика при езде на других режимах отличная и переходы на режим торможения движком и обратно более мягкие.
SUNshineNT
чет я рано радовался, опять сегодня чек зажегся
но чет лениво до машины идти, завтра буду разбираться, че вылезло
Biger015
MikhaylenkoPA писал(а):

этот блок просто шитый, и еепром очищеный, т.е
в параметры двига зашиты FF


Читал Стевазом я7.2 на четырке друга, там то же "яяяяяя", блок не шитый,100%, так что больше верится в то что
drive1 писал(а):

буквы "яяяяя" это просто программа не правльно отображает

MikhaylenkoPA
Biger015
ы-ы... это шестнадцатиричный код так отображается в русском языке, а точнее значение байта F - у нас отображается как "я". Если высвечивает яяяяяя - читай FFFFFF. В любой микросхеме памяти FF - значит пусто (все биты - единицы).
Biger015 писал(а):

Читал Стевазом я7.2 на четырке друга, там то же "яяяяяя", блок не шитый,100%


значит на заводе поленились, а может ремонтировали уже перед продажей, что скорей всего ). Но стевазом я не пользовался, может он и глючный, хз...
maximk
FF - код буквы "я" в кодировке windows-1251. Чистая ПЗУшка обычно вся видится как сплошные байты FF. Т.е. данные поля просто не тронуты. В том смысле, что в программируемой микрухе в них еще можно что-то записать Smile

Я кстати думаю, что это поля из ПЗУшки, не из другой мелкой энергонезависимой памяти.
Rover_61reg
Почему-то вспомнилось, как в профильной ветке пытал спецов про содержимое еепрома..

dvm99i
А вы знаете, что на детских кубиках буквы Х, У и Й находятся на одном кубике? Просто на всякий случай.... Smile
SUNshineNT
продолжаю тему
посмотрел ошибки

РХХ и датчик скорости
РХХ - странно, проблем с ХХ не наблюдается (плюю через плечо и стучу по дереву - в свое время намучился)
Ошибки сбросил, больше не появлялись Pardon
Однако заметил - в движении кажет скорость - 0, видимо датчик скорости все таки того.
Где он расположен кстати?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы