Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Приора. Приборка VDO. Неверные показания уровня топлива

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Приора. Приборка VDO. Неверные показания уровня топлива вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Военный

На форуме 11 лет
Авто: 21063 1984г->21083 1995г->21102 2000г->Приора 2011г+2104 2011 г-> Ларгус фургон2012+VWPoloSedan2012
Сообщение Добавлено: 13 Октября 2011 08:30
Ответить с цитатой

При получении в салоне залил 5 литров на пустой бак - стрелка не шелохнулась, лампа не погасла. Залил еще 5 литров - такая же картина. Доливаю еще 5 литров - встала на отметке 0,25 бака, лампа потухла. Откатал 50 км - стрелка так и стоит на 0,25 бака. На сайте приороводов читал большую тему про неверные показания указателя топлива - но никто там проблему так и не решил. Подскажите кто сталкивался - и как устранил (неважно через гарантию или нет).
cinote

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 13 Октября 2011 08:36
Ответить с цитатой

протяни все массы. если не поможет меняй дут
cinote сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merain

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 13 Октября 2011 09:58
Ответить с цитатой

Военный
Поставь БК и забудь о показаниях приборки и о много о чем другом!

Chip 'n Dale типо)))

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 13 Октября 2011 09:59
Ответить с цитатой

мда, советы ппц...
остается только прессование ИПГ на замену

Gloom сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Военный

На форуме 11 лет
Авто: 21063 1984г->21083 1995г->21102 2000г->Приора 2011г+2104 2011 г-> Ларгус фургон2012+VWPoloSedan2012
Сообщение Добавлено: 13 Октября 2011 10:00
Ответить с цитатой

cinote писал(а):
протяни все массы. если не поможет меняй дут

На своей старой десятке я бы так и сделал. Но здесь, похоже, проблема совместимости "умной" приборки (точнее ее прошивки) и самого ДУТ, что в баке стоит. Вот прошу грамотного совета, если кто уже боролся с подобной проблемой. Тест приборки проходит нормально, версия прошивки 4.2

Gennadiy K

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 13 Октября 2011 15:53
Ответить с цитатой

Военный писал(а):
Но здесь, похоже, проблема совместимости "умной" приборки (точнее ее прошивки) и самого ДУТ
Ничего не изменилось, ДУТ - это всё так же резистор, изменяющий ток в цепи, а приборка измерительный прибор, который всё это дело измеряет.
Надо лишь выяснить, ДУТ не меняет показания или приборка на них не реагирует.
Не спеши с выводами, понаблюдай на больших уровнях топлива, там одно деление примерно пять литров, но зависимость не обязательно линейная. Если в пустой бак залить 5 л, то стрелка может и не подняться, ну или прям совсем на чуть-чуть.
Gennadiy K сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coup16v

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 13 Октября 2011 16:05
Ответить с цитатой

Gennadiy K писал(а):
Если в пустой бак залить 5 л, то стрелка может и не подняться, ну или прям совсем на чуть-чуть.

+1. Насколько мне память не изменяет есть ещё такое понятие как резервный объём. У нас то ли 5, то ли 8 литров. Это когда стрелка на нуле, лампочка горит во всю, а в баке ещё остаются те самые литры. Правильно сказали, попробуй для начала залить полый бак и посмотреть, чё будет показывать.
А вообще меня улыбает, когда люди по 5 литров льют. Типа сразу жаба душит на полный бак отдавать, а тут как бэ па чуть-чуть, типа незаматно для бюджета Pardon
coup16v сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Военный

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Октября 2011 18:39
Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Буду разговаривать с ИПГ... Тут еще повод появился...
coup16v

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 13 Октября 2011 18:59
Ответить с цитатой

Военный писал(а):
Спасибо за советы. Буду разговаривать с ИПГ... Тут еще повод появился...

Залей бенза под завязку для начала.. facepalm Я думаю, он тебя туде же пошлёт - на заправку всмысле hehe

Кстати, вспомнил.. у меня по лету подобная шняга была. Значится было полбака, приезжаю на заправку заливаю 20л. Стрелка показывает 35л. Ну думаю на заправке поимели на 5л. уроды hehe Ну вообщем откатал опять до полубака, приезжаю уже на другую заправку, заливаю по полной и опять такая же хрень, стрелка не доходит 5л до полного. Ну всё думаю, поплавок прохудился 63 Укатывал до остатка 10л в баке. Залил десятку - показывает ровно полбака. А до полногльёш, ну не доходит пять литров и всё wwow Вообщем так было несколько раз и также едешь, а стрелка всё так и стоит на 3/4 бака, потом только потихоьку снижается. Вообщем, после нескольких заправок стрелка начала потихоньку во время движения уже подниматься вверх, ну а потом и сразу после заправки стала подниматься. Начал прикидывать отчего такое могло быть и вывод был один. Я когда ездил к родственникам в другой город, машину неделю стояла около дома на горке, так что перед был сильно задрат ,а зад опущен. И вот эта шняга появилась именно после этого. Хрен знает что там залипло в ДУТе, но сейчас вроде вылечилось. Drinks or Beer
coup16v сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matvei

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 14 Октября 2011 12:23
Ответить с цитатой

дак тарировка там такая. У меня так же, когда загорается лампа то в баке при этом еще порядка 10 литров. Вероятно сделано, чтоб БН на сухую не мучали.
Matvei сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: