Страница 1 из 1
Винт
всем привет!!!

помогите!!!

перед выже зада! Sad чуть нагрузишь, так вообще караул!!!

посоветовали поставить от четверки... при этом синие! в магазине видел только с синей маркировкой... вообще бывают для 4 синие пружины?!

лучше сразу пружины поменять, чем вставки вставлять, я правильно понимаю?!

всем удачек...берегите себя...
vitalik-b
Конечно менять! Вставки в сад - будут виток об виток биться, нахрен все поломашь...
Я поставил от 4, но они серые, вроде с желтой маркировкой.
AlexAuto
vitalik-b писал(а):

Конечно менять! Вставки в сад - будут виток об виток биться, нахрен все поломашь...
Я поставил от 4, но они серые, вроде с желтой маркировкой.


С желтой маркировкой это кажется усиленные, я себе такие поставил морда несколько месяцев в небо смотрела Very Happy
vitalik-b
AlexAuto писал(а):

vitalik-b писал(а):

Конечно менять! Вставки в сад - будут виток об виток биться, нахрен все поломашь...
Я поставил от 4, но они серые, вроде с желтой маркировкой.


С желтой маркировкой это кажется усиленные, я себе такие поставил морда несколько месяцев в небо смотрела :D



Ты поставил НАЗАД усиленные, а в небо смотрела МОРДА???
А 4е они да, усиленные. Пикап ведь как-никак :)
Mihail_07
AlexAuto писал(а):

vitalik-b писал(а):

Конечно менять! Вставки в сад - будут виток об виток биться, нахрен все поломашь...
Я поставил от 4, но они серые, вроде с желтой маркировкой.


С желтой маркировкой это кажется усиленные, я себе такие поставил морда несколько месяцев в небо смотрела Very Happy



Жёлтые - мягкие
Зелёные - жёсткие

Российские производители видимо чтобы не выкидывать брак ввели другие цвета означающие оч.жёсткие и оч.мягкие, у каждого завода такие цвета значат разное, у Орловских например коричневый - оч.мягкие, но без разницы какие поставиш он будут все "козлить" первые месяцы, могут и амортизаторы порвать... а вот импортные, те обладают линейными характеристиками с момента установки (новые не "козлят")...
OlegD
Бери Орловские с желтой маркировкой, у меня на 6-ке такие уже 3-й год ходят и все ни как не могу их просадить Sad сколько не гружу, а толку ноль(брал не 4-шные, а для класики). Уже третью пару амо высаживают (сейчас москвичевские амо стоят) и тоже уже отбивают, пора менять Sad Так что если хочешь вечно попой в небо ездить, то бери их. Кстати первое время трос ручника терся об кардан, сейчас вроде в норме уже значит попросели Wink А так целый год при торможении скрежет внизу раздавался. Кстати если не ошибаюсь, то у 4-шных диаметр меньше, а значит чашки менять придется.
Винт
а если импортные покупать, то КАКИИЕ????!!! и сколько они примерно стоят?! намного дороже?!

так лучше от 4-ки ставить или обычные?!

а обычные поставишь, они опять просядут! так что ли?! машина всего 13тыс. км. прошла! правда 2000г. когда же они просесть успели?! пока она в гараже стояла?!! а?!

видел ещё с черной маркировкой! а это какие очень мягкие и одновременно жесткие?! Confused запутался уже!

мне не надо, чтобы "ж#@а" в небо смотрела...просто хочу, чтобы было нормально! во как! 8-)

всем удачек! берегите себя...
AlexAuto
vitalik-b писал(а):

AlexAuto писал(а):

vitalik-b писал(а):

Конечно менять! Вставки в сад - будут виток об виток биться, нахрен все поломашь...
Я поставил от 4, но они серые, вроде с желтой маркировкой.


С желтой маркировкой это кажется усиленные, я себе такие поставил морда несколько месяцев в небо смотрела Very Happy



Ты поставил НАЗАД усиленные, а в небо смотрела МОРДА???
А 4е они да, усиленные. Пикап ведь как-никак Smile


Где я написал что поставил НАЗАД?
Я замел все пружины
q
У меня Орловские с желтой маркировкой стоят пол года сзади. Машина - козел, после месяца эксплуатации пружина под баком ослабла. Небольшой крен, на разгоне капитально машина заваливается направо назад. Ослабли сильно, немного просели и стали жутко рыхлами, машина как холодец. Собираюсь брать только импортные, но уже пару месяцев найти не могу, заказал в магазине месяц назад - молчат. Совсем с классикой беда, видать машиной не считают. На рынке брать не собираюсь, сколько раз народ обжигался, сомнительно Confused
Mihail_07
Винт писал(а):

а если импортные покупать, то КАКИИЕ????!!! и сколько они примерно стоят?! намного дороже?!

так лучше от 4-ки ставить или обычные?!

а обычные поставишь, они опять просядут! так что ли?! машина всего 13тыс. км. прошла! правда 2000г. когда же они просесть успели?! пока она в гараже стояла?!! а?!

видел ещё с черной маркировкой! а это какие очень мягкие и одновременно жесткие?! Confused запутался уже!

мне не надо, чтобы "ж#@а" в небо смотрела...просто хочу, чтобы было нормально! во как! 8-)

всем удачек! берегите себя...



Шведские пружины"KILEN" мне обошлись в прошлом году, с доставкой по почте из Екатеринбурга, около 3000руб., это пара передних и пара задних.
Посмотри ссылку:
http://www.mihail-a.mail333.com/
http://www.mihail-a.mail333.com/Kilen-Inet/index.html
q
А в прайс-листе Килен "LADA 1200-1500 COMBI 77-" ? Это имеется ввиду 2104? А "1200-1600 71" это типа 2107 ? Не врубаюсь в этот лист Sad
Винт
Mihail_07, а ты из Москвы?!

да даже если в другом городе, то почему у себя не купил, а заказывал?!

а Килен...нормальные пружины?! проблем не было?!

а что русских нормальных пружин нет?! все козлят и т.д.???!!! чё за хрень??! Mad может есть какой компромис что ли?!

или где в Москве можно купить эти Килен?! не очень хочется заказывать...ждать...

удачек всем...
Siggi
Винт писал(а):

Mihail_07, а ты из Москвы?!


Можно я отвечу, а то Миша тут редко в последнее время. Он из Енисейска (Красноярский край).
Cherry70
Siggi писал(а):

Винт писал(а):

Mihail_07, а ты из Москвы?!


Можно я отвечу, а то Миша тут редко в последнее время. Он из Енисейска (Красноярский край).



Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
q
Винт писал(а):

Mihail_07, а ты из Москвы?!

да даже если в другом городе, то почему у себя не купил, а заказывал?!

а Килен...нормальные пружины?! проблем не было?!

а что русских нормальных пружин нет?! все козлят и т.д.???!!! чё за хрень??! Mad может есть какой компромис что ли?!

или где в Москве можно купить эти Килен?! не очень хочется заказывать...ждать...

удачек всем...

У меня заводские на новой семёрке через год поплохели. А в магазинах почти весь левак, вторсырьё. Единственная надежда найти импортные, которых в Питере на классику нет. Рынки не надо упоминать, хоть бы штрих код ставить не забывали да этикетки по ярче и четче рисовать :-D
Siggi
Cherry70 писал(а):

Siggi писал(а):

Винт писал(а):

Mihail_07, а ты из Москвы?!


Можно я отвечу, а то Миша тут редко в последнее время. Он из Енисейска (Красноярский край).



Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile


Чего смеешься? Very Happy
Mihail_07
Винт писал(а):

Mihail_07, а ты из Москвы?!

да даже если в другом городе, то почему у себя не купил, а заказывал?!

а Килен...нормальные пружины?! проблем не было?!

а что русских нормальных пружин нет?! все козлят и т.д.???!!! чё за хрень??! Mad может есть какой компромис что ли?!

или где в Москве можно купить эти Килен?! не очень хочется заказывать...ждать...

удачек всем...



У нас нет никаких хоть маломальски качественных запчастей, да и на классику это не выгодно привозить продавцам т.к. никто за такие деньги не берёт. Заказывал потому чтоб наверняка не пролететь, эта Екатеринбургская фирма единственный официальный представитель килен в России.

Отличные, правда стоят только задние, а передние никак просесть не могут :)

Российские нормальные есть, но почемуто они стоят на машинах сходящих с конвейера ВАЗа 8-) , а вот просто в магазинах всё левак, по крайней мере у нас. Можно ставить любые, месяц другой покозлит и перестанет, а через год-другой сядут.

Закажи, имей терпение, 3-и дня идёт перевод денег к ним через банк, и неделю идёт почтой, итого 10-12дней.

P.S.
LADA 1200-1500 COMBI 77- задняя 55010 = для универсалов задняя
LADA 1200-1600 71 передняя 15000 = для любой "классики" передняя
LADA 1200-1600 71- задняя 55000 = для седанов задняя
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы