Страница 1 из 1
Prescott
Суть такая: приобрел я KKL-USB адаптер и тут "как раз" у меня на 2112 загорелся "чек". Я считал ошибки прогой "Diagnostiс Tool" и устранил неисправность, НО: один раз я установил связь и не прервавая сессию вытащил кабель из разъема... Теперь при попытке установить соединение вылезает ошибка : Ошибка установки связи с контроллером. Проверьте адаптер, его подключение и отсутствие программ работающих с портом.
Может кто что-то подскажет?
Dron_spb
Было такое пару раз, всегда помогала перезагрузка компа и выключить/включить зажигание.

Проверь точно на каком порту сидит адаптер в диспетчере и выставь аналогичный в проге, поиграй со скоростями порта.
Faker
Prescott писал(а):

Суть такая: приобрел я KKL-USB адаптер и тут "как раз" у меня на 2112 загорелся "чек". Я считал ошибки прогой "Diagnostiс Tool" и устранил неисправность, НО: один раз я установил связь и не прервавая сессию вытащил кабель из разъема... Теперь при попытке установить соединение вылезает ошибка : Ошибка установки связи с контроллером. Проверьте адаптер, его подключение и отсутствие программ работающих с портом.
Может кто что-то подскажет?

должна помочь переустановка проги на компе
Prescott
Да что-то не помогло, даже на другом ноуте пробовал прогу запускать, ну не соединяется и все, номер com- порта совпадает... Правда скорости не менял...
AMAROCK
Prescott писал(а):

Да что-то не помогло, даже на другом ноуте пробовал прогу запускать, ну не соединяется и все, номер com- порта совпадает... Правда скорости не менял...


Иммобилайзер разъем выдернул ? Перемкнул 9 и 18 пины на разъеме ?
Prescott
AMAROCK писал(а):

Prescott писал(а):

Да что-то не помогло, даже на другом ноуте пробовал прогу запускать, ну не соединяется и все, номер com- порта совпадает... Правда скорости не менял...


Иммобилайзер разъем выдернул ? Перемкнул 9 и 18 пины на разъеме ?



А что за разъем иммо? Если честно я им не пользовался никогда(иммо. просто один конец в колодку диагностики)... И работало до этого безо всяких перемыканий один конец в колодку диагностики, другой в USB и все!
Серега1984
всем привет,подскажите, хочу провести диагностику у своей 2110, только через usb адаптер, за сколько можно купить такой адаптер?
AMAROCK
Prescott писал(а):

AMAROCK писал(а):

Prescott писал(а):

Да что-то не помогло, даже на другом ноуте пробовал прогу запускать, ну не соединяется и все, номер com- порта совпадает... Правда скорости не менял...


Иммобилайзер разъем выдернул ? Перемкнул 9 и 18 пины на разъеме ?



А что за разъем иммо? Если честно я им не пользовался никогда(иммо. просто один конец в колодку диагностики)... И работало до этого безо всяких перемыканий один конец в колодку диагностики, другой в USB и все!


и#@ть-колотить... facepalm
Штатный иммобилайзер ВАЗ
Кури на здоровие...
Серега1984 писал(а):

всем привет,подскажите, хочу провести диагностику у своей 2110, только через usb адаптер, за сколько можно купить такой адаптер?


Гугли на пердмет k-line адаптер. Учти. Придется много читать и изучать. Мозги к нему в комплекте не идут. Я пользую Rd-Lab...

Вот тут покури. Я тут учился. Вроде не зря...
И все наладится... 63
Dron_spb
за сколько можно купить такой адаптер?

Полгода назад по почте заказывал, адаптер+универсальный кабель подключения 1350 вроде в сумме с пересылкой. Заказывал не помню где, наложенным платежом без предоплаты.
Серега1984
Dron_spb писал(а):

Полгода назад по почте заказывал, адаптер+универсальный кабель подключения 1350 вроде в сумме с пересылкой. Заказывал не помню где, наложенным платежом без предоплаты.


все понятно, спасибо, покатаюсь по магазинам, может чего найду.
AMAROCK
Серега1984 писал(а):

Dron_spb писал(а):

Полгода назад по почте заказывал, адаптер+универсальный кабель подключения 1350 вроде в сумме с пересылкой. Заказывал не помню где, наложенным платежом без предоплаты.


все понятно, спасибо, покатаюсь по магазинам, может чего найду.


Почитай лучше ссылки, для начала... supercool
Не потратишь зря бензин.
Серега1984
AMAROCK писал(а):

Почитай лучше ссылки, для начала...
Не потратишь зря бензин.


я уже устал читать если честно, голова не работает,если есть что то конкретное кинь сюда их. А так у меня газ стоит, он не очень накладный по деньгам)))
dmytro
попробуй другой адаптер. может спалил его?
Prescott
dmytro писал(а):

попробуй другой адаптер. может спалил его?


Может и спалил... А такое возможно?
Prescott
AMAROCK писал(а):

Prescott писал(а):

AMAROCK писал(а):

Prescott писал(а):

Да что-то не помогло, даже на другом ноуте пробовал прогу запускать, ну не соединяется и все, номер com- порта совпадает... Правда скорости не менял...


Иммобилайзер разъем выдернул ? Перемкнул 9 и 18 пины на разъеме ?



А что за разъем иммо? Если честно я им не пользовался никогда(иммо. просто один конец в колодку диагностики)... И работало до этого безо всяких перемыканий один конец в колодку диагностики, другой в USB и все!


и#@ть-колотить... facepalm
Штатный иммобилайзер ВАЗ
Кури на здоровие...
Серега1984 писал(а):

всем привет,подскажите, хочу провести диагностику у своей 2110, только через usb адаптер, за сколько можно купить такой адаптер?


Гугли на пердмет k-line адаптер. Учти. Придется много читать и изучать. Мозги к нему в комплекте не идут. Я пользую Rd-Lab...

Вот тут покури. Я тут учился. Вроде не зря...
И все наладится... 63



Да я говорю же не пользовался я с роду этим иммобилайзером, как купил машину, сразу эти ключи убрал подальше не достаю и не собираюсь...
А насчет почитать: я перечитал дофига всего и ВСЕ у меня работало, но потом резко перестало.....
Dron_spb
Может и спалил... А такое возможно?

Располовинь корпус, глянь нет ли там на входе микрухи RS232, она не терпит соединения/разъединения на горячую.

Сам так накололся в COM порту в спутниковом ресивере, передернул кабель и аллес 8(.

Пошел в маг, купил новую за пару десятков рублей но не для CMD монтажа, а с большими ногами и повесил её над схемой на проводках pst
Получился эдакий спрут и мегакорявость, но работает до сих пор Smile

Старую CMD микруху аккуратно срезал ноги тонким канцелярским ножичком, где не мог подпаяться прослеживал дорожку до ближайшего удобного места и там цеплял проводок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы