Страница 1 из 2
nanerman
Уважаемые, выручайте! На халяву досталась электронная комбинация приборов http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=18972. Разумеется хотца её установить. Но на ней отсутствует разъем БСК, сие и настораживает. Подозреваю, что все выводы к датчикам от БСК упрятаны в красную и белую колодки. У кого-нить есть схема подключения оной КП к проводке автомобиля? Или мож кто уже ставил себе такую? Перспектива переделки проводки не пугает. Консультируйте, плиз.

ЗЫ. Сделана она на заводе "Электроизмеритель", г.Житомир, Украина. http://www.eliz.com.ua/
Boriskin
под рамку её как РАРИТЕТ! Very Happy
nanerman
Boriskin писал(а):

под рамку её как РАРИТЕТ! Very Happy



Если не подключу, сдам в музей Very Happy Very Happy Very Happy
Tony
Ага, прикольный раритет... В первый раз вижу.
rg-45
особенно впечатляет СССР на шильдике Very Happy
Boriskin
у меня рядом магаз есть, там тюняшками торгуют, так вот стоит там такая на ветрине....3ий год, как выставочный вариант, безценный)
помню чел давал за неё 6 тыр, при мне....торгашь не продал Very Happy
rg-45
этож на скока мафынка подорожает коль такую вкарячить?
SPGEAR
rg-45 писал(а):

этож на скока мафынка подорожает коль такую вкарячить?


на 100 тыщ миллионов долларов Smile
SPGEAR
Boriskin писал(а):

под рамку её как РАРИТЕТ!


Туда её.На самом деле ниче интересного.15-ая комбинация рулит :cool:
rg-45
SPGEAR писал(а):

На самом деле ниче интересного

вот так исторические ценности заменяют новоделом :-D
21106
nanerman
А еще есть, а то нам не плохо было бы поменять?
nanerman
21106
Не нету, одна единственная. А взамен какой установить хочешь? Такой же электронной или стрелочной?
negrim
nanerman писал(а):

а халяву досталась электронная комбинация приборов


Продавать не будешь?
21106
nanerman писал(а):

21106
Не нету, одна единственная. А взамен какой установить хочешь? Такой же электронной или стрелочной?


Электронной, а то я ее немного сломал, да и с подсветкой там косяк
nanerman
negrim писал(а):


Продавать не будешь?


Пока нет. Хочу покататься с ней. Если не понравится, то можно и продать...
nanerman
21106
Тебе проще установить родную стрелочную комбинацию или 15-тую. Вообще эта электронная КП довольно сложное устройство. Напичкана кучей всяких микросхем. Думаю отремонтировать её будет проблематично.

ЗЫ. Если свою будешь утилизировать, поделись одометром Smile
21106
nanerman
После электронной стрелочная уже не смотрится.
Вообще она рабочая, там сломано только крепление половинок друг к другу и контактная площадка для подсветки. Другими словами корпус
nanerman
21106 писал(а):

После электронной стрелочная уже не смотрится


Это факт!!!

Вообще, поведай, что у тебя за авто? Не реэкспортная случайно? По проводке к КП что-нибудь можешь сказать (см. моё первое сообщение)? Методом "тыка" я разобрался только с половиной проводов. Ещё, попутно, выяснился один глюк: после самотестирования, индикаторы показывают не нулевые значения, т.е. на спидометре постоянно 13 км/ч, температура - 90 град., бензина - 50%. И ей всёравно, холодный/горячий движок, полный/пустой бак. У тебя подобного не наблюдалось?

ЗЫ. Если не влом, посмотри цвет проводов на колодках твоей КП. Мож по ним разберусь...
21106
nanerman писал(а):

21106 писал(а):

После электронной стрелочная уже не смотрится


Это факт!!!

Вообще, поведай, что у тебя за авто? Не реэкспортная случайно?


Авто 99. Мы ее с рук брали, все осталось от прежнего хозяина. А он немного с ВАЗом связан. Может от туда и утащил.
dez13
сорри что раскопал старую тему)

у кого есть такая приборка, расскажите при включении и самотестировании (когда загораюстя все лампочки) шкалы тоже загораются?

и может кто знает номинал R46 :) или схема этой приборки завалялась
Квотер
Не подключай мне продай hehe
Квотер
вид сзади сфоткай
SPRN
Пипец, номер девайса 0043, один из первых. Чудно выглядет, но ведь сделано в СССР gpn Я б себе такую ради прикола установил.
dez13
у моей номер 0011, но шкалы не работают похоже ((
21106
dez13 писал(а):

у кого есть такая приборка, расскажите при включении и самотестировании (когда загораюстя все лампочки) шкалы тоже загораются?


да, все горит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы