Страница 46 из 49
Gregr
Гуглил и не смог понять.. какое масло будет гуще при рабочей температуре 80w85 или 80W90 ??? Подскажите Pardon А то у меня стук появляется, при включении первой, когда в пробке хорошо разогреется КПП..
Солярко
Gregr писал(а):

какое масло будет гуще при рабочей температуре


Это гуще.
Gregr писал(а):

80W90

Gregr
Солярко писал(а):

Это гуще.
Gregr писал(а):
80W90


Исходя из чего? Не пойму, даже вот это прочитав http://amuroil.ru/articles.php?article_id=11
Солярко
Да вот у того же тнк посмотреть, вот два нижних масла:
http://www.tnk-oil.ru/oils/car/transmission
там подробное описание в пдф файле.
Serduk
Вторая цифра это вязкость при 100 градусах. Чем она больше тем выше вязкость. 90 больше чем 85.
Константин_EX
К нам пришли первые морозы. Это первая моя зима на авто. Многое в новинку.

Хотел спросить, при каком пробеге, у вас прогревается КПП, при температуре воздуха -20? Вчера проехал 10 км, прежде чем машина начала тянуть на четвертой Smile . А до этого не спеша 2-3... Выжимаешь сцепление и машина сама резко останавливается. Наката вообще нет. Рычаг КПП туго ходит.


Масло Газпромнефть 80W-85 GL-4.
Евгений123
Константин_EX писал(а):

Масло Газпромнефть 80W-85 GL-4.


Ничего удивительного с такой вязкостью
Нужно 75W90 и желательно синтетику.
В последних тестах За рулем победил Motul по всем параметрам, у него температура застывания -67, но цена facepalm
Константин_EX
Евгений123
Когда закупался маслами, взял в мотор 5W-40 п/с, а в КПП жиже не было в том магазине. Магазин у дома, там у меня дисконт хороший. Вот и взял 80W-85, ведь рекомендован для машины. И подумать не мого что так масло густеть будет. Расход топлива с этими мороза станет большой.

Щас дороги назад нет, откатаю на нем до осени. А там посмотрю.
Dranik
Константин_EX писал(а):

Когда закупался маслами, взял в мотор 5W-40 п/с, а в КПП жиже не было в том магазине. Магазин у дома, там у меня дисконт хороший


да аргумент весомый facepalm
значит что маг у дома и со скидкой всё тама то туда надо бежать и брать и покласть на то что оно такое масло нахер никуда не упёрлось,
мдяяяяяяяяяяяя facepalm
а если бы в этом маге было галимое г@$но но почти за даром тоже бы взял? а чо дисконт же.
Константин_EX писал(а):

Вот и взял 80W-85, ведь рекомендован для машины


завод много чего рекомендует только заводу похеру что ты авто будешь эксплуатировать на северном полюсе где -40 это как за здрасти, тебе масло надо было выбирать по твоим условиям эксплуатации и если у тебя морозы то зачем брать полусинь?
чтоб потом авто насиловать?
или же дисконт под боком так важен?
Константин_EX писал(а):

Щас дороги назад нет, откатаю на нем до осени.


выход есть всегда запомни, выхода нет только из деревянного бушлата с глубины 2метра.
Константин_EX
Dranik
да понял я, понял Smile , затупил с этим маслом.

щас почитал, t застывания у него -30 wwow , и газпром жиже вообще не производит трансмиссионку.
Dranik
Константин_EX писал(а):

газпром жиже вообще не производит трансмиссионку.


есть куча других производителей трансмиссионки, на любой вкус и кошелёк, просто не надо к ближайшему магу бежать где у тебя дисконт, теперь бы не было так обидно за потраченое бабло.
масло же заливаем в КПП не на 1км и даже не на 10тыков уж можно купить хорошее и ездить не парить.
Константин_EX
Dranik писал(а):

выход есть всегда запомни, выхода нет только из деревянного бушлата с глубины 2метра.


сливать свежее масло из кпп... 500 руб. в землю + 200 руб. за замену, хорошо сэкномил короче. пока температура была -10...-15 вообще не чувствовал замороженности коробки.
TDream
Константин_EX писал(а):

сливать свежее масло из кпп... 500 руб. в землю + 200 руб. за замену


Ну не сливай, мучайся.
Константин_EX писал(а):

80W-85


Дешево и сердито, даже для юга Украины оно не очень, причем как зимой, так и летом. Испытано на себе.
Один раз залей 75W-90 и забудь на 5 лет.
Старик-Хаттабыч
если подешевле,то ТНК супертранс как то так..75-90. еси подороже ,то заливал в прошлую чирку кастрол сеперпупертранс))) 75-90 ГЛ4. 450р литр. масло просто отпад!коробка шептала с ним! вот ща как деньги пойдут и в приорку его залью!
торантино
Константин_EX писал(а):

Выжимаешь сцепление и машина сама резко останавливается. Наката вообще нет. Рычаг КПП туго ходит.


facepalm Сливай этот мазут в топку.
Константин_EX писал(а):

Щас дороги назад нет, откатаю на нем до осени. А там посмотрю.


А там будешь менять синхронизаторы и игольчатые подшипники.
Константин_EX писал(а):

щас почитал, t застывания у него -30


Этот показатель зачастую используется как рекламный трюк и не более.
Гораздо важнее кинетическая вязкость приведённая к определённой минусовой температуре.
Константин_EX писал(а):

и газпром жиже вообще не производит трансмиссионку.


Наши ТНК и ГАЗПРОМ и тому подобные под хороший минус не идут.
Не спасает и 75-90 . Хочешь нормальне масло,бери любое импортное 75-80.
TDream писал(а):

Один раз залей 75W-90 и забудь на 5 лет.


Старик-Хаттабыч писал(а):

если подешевле,то ТНК супертранс как то так..75-90.


Это у вас там на юге. При -25 оно уже колом как мёд,хоть и не замерзает. hehe
Константин_EX писал(а):

взял в мотор 5W-40 п/с, а в КПП жиже не было в том магазине.


Вот и надо было в КПП 5-40 моторку взять на зиму. Good
Константин_EX
торантино
не первый раз уже слышу, отзывы нашел негативные про ТНК и Лукойл, 75В90 у них дубеет на морозе.
Rostovcev
У меня залито ТНК 75/90 пока вроде всё заводится и не дубеет, конечно если будут проблемы буду менять несмотря на то что только этим летом залил.
sokol999
Синтетика кастрол в -25 промерзло.автозапуск не справился.при заводке в ручную при отпускании сцепления заглохла .при повторе пыталась поехать.что за гумно такое?на BP синтетике такого не было?
4Q
sokol999
Огласите точнее что за Кастрол.

У меня: http://www.castrol.com/castrol/genericarticle.do?categoryId=9037768&contentId=7069477

но уже слабый акк, поэтому если ниже -25 то автозапуск не справляется. надо заводить самому. до -30 сцепу можно сразу плавно отпускать.

с новым акком заводилась с кнопки в -29.
Константин_EX
sokol999
у меня на газпром 80В85, при отпускании сцепления, в первые секунды вперед трогается чуть чуть ))
4Q
Константин_EX
при каком градусе?
Константин_EX
4Q
начиная от -10 и ниже.
Константин_EX
Поменял масло. Груз как рукой сняло. Смешно же! Перед тем как выехать на мост, раскатывал коробку километра 5, на не нагруженных уличках, что бы на мосту помеху не создавать! Сегодня у нас -26 было.

Купил ZIC G-FF 75W-85 GL4. Синтетику. Чисто субъективно машина легче пошла.

Момент истины будет завтра утром.
TDream
Константин_EX писал(а):

75W-85


Главное, чтоб летом в жару оно слишком жиденьким не стало.
O150rus
Константин_EX писал(а):

Купил ZIC G-FF 75W-85 GL4. Синтетику.


Залито в кпп и раздатку. Только у меня с таким обозначением полусинь. Проверял её зимой 12того года в -35 в бутылке (стояла ночь). Утром была похожа на густое подсолнечное масло. так что выбор не плохой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 46 из 49
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы