Страница 47 из 49
торантино
TDream писал(а):

Главное, чтоб летом в жару оно слишком жиденьким не стало.


Не станет,можно смело ещё жиже лить. 75-80 например.
sokol999
4Q
Вроде такое же.завтра в гараж доеду на банку гляну.С этим масло машина на морозе себя ведет как будто камаз тянет за собой тянет.а по ручке особо не скажешь.До этого ездил на BP.таких проблем вообще не было.
4Q
sokol999
ну не знаю. у меня некое ощущение что тяжело едет бывает только при морозах за 30 и то пока по двору еду, метров 200-300 потом расходится все.
Константин_EX
sokol999 писал(а):

4Q
машина на морозе себя ведет как будто камаз тянет за собой тянет.


про камаз ты это метко подметил, то что я этим газпромом пережил по другому тоже не описать.

хоть авайрику включай в движении, чтоб хвост обгонять начал facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Короче спасибо мужики. Объяснили что к чему. Надеюсь эта тема для меня закрыта.

Сам виноват, не уделил внимание маслу КПП. Тут подбил расход топлива, последний бак я весь сжег в городе, расход 15 л/сотню. С морозами расход резко вырос. Думаю густое масло, внесло хороший процент в эту цифру.
franzferdinand
залил сегодня Кастрюлю Универсаль Плюс.
скажите, а трансмиссионные масла все такие светлые с новья? я даже уровень с трудом смог проконтролировать - настолько оно прозрачное. просто я когда старое, заводское слил, оно не черное было, но весьма и весьма темное, коричневое, как поработавшее моторное. вот интересно, это оно так "устало" и уже толком не работало или просто по жизни такое темное.
4Q
У меня тож кастрол. Светлое. Даже когда сливал его после пробега 75 тыщ. км оно было золотистого цвета.
TDream
franzferdinand писал(а):

скажите, а трансмиссионные масла все такие светлые с новья?


И лукойловская п/с тоже еле желтая, а когда сливал минералку - была светло-коричневая, но прозрачная (не мутная).
Dranik
franzferdinand писал(а):

просто я когда старое, заводское слил, оно не черное было, но весьма и весьма темное, коричневое, как поработавшее моторное. вот интересно, это оно так "устало" и уже толком не работало или просто по жизни такое темное.


в КПП масло темнеть не должно, если темнеет то либо масло г@$но либо износ КПП окрашивает масло.
Новое масло светленькое таким и должно отставаться.
franzferdinand
Dranik, ну у меня заводское прошло 7 лет и 48 тысяч, учитывая, что оно явно не супер, то наверное вполне логично, что потемнело. надеюсь коробка заметно не износилась за это время. по крайней мере каких-то включений, стружек я не наблюдал.
Siers.
Решил поменять масло в кпп, пробег 151т.км., до этого заливал на 40-50 тысячах масло Castrol Manual TAF-X 75W-90.
Откатал 100т. с лишним, масло как новое!. Зимой с кпп некогда не было не каких проблем, масло сильно некогда не густело. Решил поменять на новое...

Мне очень понравилось моторное масло немецкой фирмы SRS., решил в коробку его же залить SRS GETRIEBEOIL L5 GL-4
Тоже синтетика, тоже API GL-4+... Только вот оно зелёное и более жидкое)))...

P.S. Вот сейчас сижу и думаю, менять сейчас или позже. Думаю скоро поросится сцепление к замене, а не знаю сливается ли масло при замене сцепления в кпп у 2112?... Подскажите кто знает, а то поменяю сейчас масло, а потом опять меняй)...
Alexandr008
если и сливать. в чем проблема? слил в чистую посуду и залил потом обратно. если тебя кастрол устраивает, то его же и залей
Siers.
Alexandr008
Масло SRS уже купил, думал залить, да вот сцепление нужно менять (посмотрел, сливать придётся, это тебе не нива))).

Сцепление менять буду в сервисе(((... Нет у меня своего подъёмника, а на кирпичах менять задолбаешся... Сомневаюсь что там станут аккуратно сливать масло в чистую тару, а потом ещё и цедить через марлю от песка))...
Alexandr008
Siers. писал(а):

Alexandr008
Масло SRS уже купил, думал залить, да вот сцепление нужно менять (посмотрел, сливать придётся, это тебе не нива))).

Сцепление менять буду в сервисе(((... Нет у меня своего подъёмника, а на кирпичах менять задолбаешся... Сомневаюсь что там станут аккуратно сливать масло в чистую тару, а потом ещё и цедить через марлю от песка))...


епта. возьми дома чистую тару .
norkin
Я договаривался с ребятами из сервиса, аккуратно слили
vsmax
Лил кастрол полусинт 80-90, за 10 тыщ как то подозрительно помутнело. КПП перебирал, залил назад его, после обкатки думаю заменить. ЧТо потише для исключительно плюсовой темпиратуры круглый год ? Может правда лукойл взять полусинт, хоть не паленка будет.
торантино
Siers. писал(а):

Сомневаюсь что там станут аккуратно сливать масло в чистую тару, а потом ещё и цедить через марлю от песка))...


Щёткой грязь возле пробки очисть да и всё.
Константин_EX писал(а):

Думаю густое масло, внесло хороший процент в эту цифру.


Однозначно.
vsmax писал(а):

Может правда лукойл взять полусинт,


У вас тепло, Лук вполне пойдёт.
Gregr
vsmax писал(а):

ЧТо потише для исключительно плюсовой темпиратуры круглый год ?


Для + ? так конечно Лук, но только не полусинт., а минералку! supercool На ней однозначно КПП тише работает Pardon
TDream
vsmax писал(а):

Может правда лукойл взять полусинт


Вполне сойдет.
Gregr писал(а):

минералку! На ней однозначно КПП тише


Не однозначно.
С Лук 80/85 (мин.) перешел на Лук 75/90 (п/с). Второе заметно лучше и в холод, и в жару, и по моим ощущениям, с ним летом по-тише.
Слишком вязкое (85/90) лить я бы не стал, синхрам будет хуже и расход горючки немного возрастет.
vsmax
Все по разному пишут, кто то что минералка тише, кто то наоборот.
TRAКTOR
Подниму тему.
Кпп на переборке после ДТП (родные потроха в новом корпусе будут). Пробег до аварии 78тыс. км. С 32тыс. в КПП залита была синтетика ВР 75W90. Проблем небыло.
Начитавшись эту тему подумываю о переходе на отечественные масла.
Что порекоммендуете? Крайне желательно синтетику.
Лысик
TRAКTOR,SGX было?чем не понравилось?

TRAКTOR писал(а):

подумываю о переходе на отечественные масла.
Что порекоммендуете? Крайне желательно синтетику.


у отечественных таких вроде нет,только п/c,из таких Лукойл.
Dranik
TRAКTOR писал(а):

Начитавшись эту тему подумываю о переходе на отечественные масла.


скажу коротко зря.
TDream
TRAКTOR писал(а):

Что порекоммендуете? Крайне желательно синтетику.


Не вижу смысла в нашу коробку лить дорогую синтетику, иномарочно тихой и четкой она не станет. 75/90, п/с (Лук и т.п.) для
TRAКTOR писал(а):

Московская область


вполне достаточно. ИМХО Smile
Dranik
TDream писал(а):

Не вижу смысла в нашу коробку лить дорогую синтетику,


если живёшь на севере то придётся лить такую.
а если в Краснодаре то конешно и полусини хватит.
TDream писал(а):

иномарочно тихой и четкой она не станет.


да так то, но поживёт возможно по дольше без разбору.
TDream
Dranik писал(а):

если живёшь на севере то придётся лить такую.


Дык север - это отдельная тема, там бы я лил шо-то типа 75/85 синтетику.
Dranik писал(а):

поживёт возможно по дольше


В том то и дело, что возможно, а не точно. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 47 из 49
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы