Страница 4 из 49
Ilya_
торантино писал(а):

sirogabiker1 писал(а):

этот пакет присадок очень быстро убьет синхронизаторы и любую деталь из медного сплава в твоей коробке, поэтому только GL4, GL4/5 или TM4

Дело даже не столько в присадках,сколько в вязкости. Гипоидка держит 660кг.см2 . Это нужно для хвостовиков с планетарками расположенных под углом 90гр. относительно друг друга. Там возникает максимальное давление на зуб при перекате по радиусу. В восьмёрочной коробке таких нагрузок нет. Применение GL-5 приведёт к вращению синхронизаторов синхронно с шестернями из за плохого скольжения относительно друг друга и быстрому износу сектора зацепления синхронизаторов при переключении передач.



отличный ответ, респектос торантино
Лёха198
не... не так... если из говна получают перегонкой другое г@$но с маркировкой Аи-92, то как при дальнейшей перегонке (ну или раньше - ХЗ - не нефтяник я по образованию) из говна должно получиться отличное базовое масло? правильно - никак...
пруф из жизни: 51ткм пробегу. сменил масло после стока на Fosser немецкое. стала работать заметно тише. сейчас хорошо заметно слуху. ну и еще пример: друг полюбил заливать моторное 10w40 ТНК. с пробега 105ткм и по сей день (около 175ткм) уже 3 капиталки мотор пережил. это разве нормально?
s010
Странно почему данная тема еще не в профильном.
Serduk
Попробую ответить.
Алексей, ты уверен, что бензин у нас, так же как и масло, делать не умеют?
Как насчет дизеля ЕВРО-5 в Москве, ЕВРО-4 по России, бензина ЕВРО-4 брендового и даже ЕВРО-5, правда на экспорт. Это плохо???
С чего Вы взяли, что у нас в России делают плохие масла? Вы проводили испытания этих масел на мерседесах, БМВ, фольксвагенах и т.п., не говоря уже о коммерческом транспорте, где чтобы получить одобрение скании например нужно 300000 км откатать на 3х разных грузовиках. Не надо думать, что у нас производят только ГОСТовские масла или масла для ВАЗ классика. Есть и высокоэффективные синтетические масла премиум класса на импортном базовом масле и импортном пакете присадок на котором катаются мерседесы нашего начальства и не жалуются. Разница только в канистре и в голове покупателей. Само масло в 90% случаев одно и то же.
Dranik
Serduk
Да на словах всё шоколадно тока вот практика на деле почему то показывает обртаное. Pardon
И хоть упрись НО никогда Лукойл небудет Лутше Мобила , вот хоть тресни, ну Небудет, а следовательно наше как было так и останется сам знаешь чем, а то что кто то льёт в Мерсы и катает дак это ниочём неговорит, другой вопрос сколько этот Мерс откатает на нашем Д.
Serduk
Dranik.
Что обратного она показывает? То что Мобил лучше, чем лукойл супер? А я не спорю, такой уровень эксплуатационных свойств в Европе 100 лет назад отменили.
Я, например, не вижу особой разницы с химической точи зрения между мобилом и лукойлом если взять два масла одинаковой вязкости по SAE и одинакового уровня эксплуатационных свойств по API. Присадки у нас одни и те же. Базовые масла разные - я не спорю. Но масла наши базовые одни из лучших в мире. А в люксы например синтетические мы всё равно базовое масло заграницей покупаем, т.к. мощностей для производства синтетики у нас недостаточно чтобы все запросы удовлетворить. Вот и получается, что этикетка разная, а состав примерно одинаковый.
Для интереса, на обратной стороне канистры обычно пишется "одобрено" и пишут конкретно какими производителями что именно одобрили. И поверь мне получить эти одобрения чаще всего ОЧЕНЬ сложно. Про то, что лукойл получило сертификат SN первое в России я вообще молчу, а сколько там тестов надо сделать чтобы эту лицензию получить. Причем тесты все эти проводятся в лабораториях мерседеса и фольксвагена в германии.
Мне нет смысла что-либо преукрашивать, я рассказываю как есть, ваше дело сделать соответствующие выводы. я был в англии, видел как делают присадки к нашим и импортным маслам, как их все испытывают и какие результаты получают, посетил большую часть заводов где у нас компаундируют масла в тюмени перми, линии фасовки масел, какие испытания и контроль масло проходит. По работе постоянно приходится ездить по стране читать дилерам, продавцам и потребителям семинары про масла. Мы уже который год пытаемся выбить из головы людей мысль что "отечественное масло - плохое", "отечественное масло для отечественных автомобилей" и т.п.
Выбор всегда остается за потребителем. Вы же заправляетесь на АЗС лукойла - отличный бензин, лучший в стране. Чем масло то хуже? 43% всех масел производимых и продаваемых в России - это лукойл.
Dranik
Serduk писал(а):

Что обратного она показывает?


Почему я при вскрытии клапанной крышки и езде на Лукойле вижу срач под клапанной крышки
а снимаю крышку с ездой на Мобиле и под крышкой чистота
при все прочих равных?
вот и практика Pardon
Ну невидал Pardon я чтоб после Лукойла двиг был таким же чистым как после Мобила, может мало видел Pardon .
s010
Dranik писал(а):

Serduk писал(а):

Что обратного она показывает?


Почему я при вскрытии клапанной крышки и езде на Лукойле вижу срач под клапанной крышки
а снимаю крышку с ездой на Мобиле и под крышкой чистота
при все прочих равных?
вот и практика Pardon
Ну невидал Pardon я чтоб после Лукойла двиг был таким же чистым как после Мобила, может мало видел Pardon .


М.б. потому что ты на Лукойле не ездил и поешь с чужого голоса интернет троллей: А-а-а практикант Smile
Солярко
Ну так то после Лукойл люкс под клапанной крышкой чисто.
Dranik
s010 писал(а):

М.б. потому что ты на Лукойле не ездил и поешь с чужого голоса интернет троллей:


Dranik писал(а):

Почему я при вскрытии клапанной крышки и езде на Лукойле вижу срач под клапанной крышки


lol1
s010
Dranik то пишешь, что льешь Mobil с нуля, то теперь и Лук заливаешь)))
Солярко и я ездили на Луке 5W-40 - отличное масло + отзывы почитай в ветке ГСМ практикант.
Dranik
s010 писал(а):

Dranik то пишет что льет Mobil с нуля, то теперь и Лук заливает)))


где я написал что Люк я себе лью?
я в отличии от некторых ещё и другим машины делаю и глаза имею там где надо.
s010
Dranik писал(а):

s010 писал(а):

Dranik то пишет что льет Mobil с нуля, то теперь и Лук заливает)))


где я написал что Люк я себе лью?
я в отличии от некторых ещё и другим машины делаю и глаза имею там где надо.


А то есть ты чужие клапанные крышки вскрываешь? Я не телепат уж извини. Это ты здесь на удафовском языке в перемешку с оскорблениями сыплешь и потом думаешь, что из всего этого шлака можно выцепить, что у тебя там на уме. Научишься нормально излагать мысли, тогда и вопросов не будет.
Dranik
s010 писал(а):

А то есть ты чужие клапанные крышки вскрываешь?


бывает.
Dranik
s010 писал(а):

Научишься нормально излагать мысли, тогда и вопросов не будет.


тебя это в первую очередь касается а вот далее уже поговорим.
s010
Dranik писал(а):

s010 писал(а):

Научишься нормально излагать мысли, тогда и вопросов не будет.


тебя это в первую очередь касается а вот далее уже поговорим.


Тебе зацитировать твой коммент?))) за который ты пред получил? Я себе такого не позволяю:

Я так понимаю не стыдно подобное в принципе писать? Т.е. для тебя подобное норма не так ли?
Так что повышай самообразование - тогда и речь будет толковая.
Что касается Лука - мнение неизменное хорошее масло.
Dranik
s010 писал(а):

Я себе такого не позволяю


Ага которая как мы выяснили GL-5 , советчик блин: лить GL-5 в перднеприводный ВАЗ ну-ну
твои слова?
далее будем продолжать наезды?
Так что будем считать что квиты.
И ещё раз :
КПП Ваз сошедшая вместе с автомобилем с конвеера Автоваз в 2006 году работает по сей день просто безупречно 50тыков, ни звуков ни шумов ни прочей фигни и это на масле GM cтандарта GL 5 facepalm
и ещё у с 10 человек которым лили такое масло пробеги по более и КПП живее живых, так чо попрежнему будешь утверждать что немцы дурнее тебя и льют в свои коробки GL5 ?.
дак кто теоретик то?
тут уже практика и на лицо, вот это неоспоримо supercool а не твои битые ссылки с непонятно какими характеристиками этого масла .
Зы спрашивал на оф станции Опель про это масло, стандартом GL5 это масло и непахнет.
Или официалы тоже ничего несмыслят?
Тебе ничего немешает заехать и узнать у ваших официалов про это масло если тут неверишь.
s010
Dranik есть факты и они не на твоей стороне. Все ссылки в закрытой теме. А что там сервисмен на Опеле говорит меня особо не волнует - их знания не внушают доверия. Как и сервисменов с Лады впрочем.
Ты же прекрасно знаешь, что я тупо лью то что рекомендует завод. Ты же экспериментируешь на своем авто за свои деньги - твое право. Писать о том что это правильно - это по настоящему умора.

И где кстати в моей цитате ты мат или оскорбления нашел, на которые ты горазд? Написан факт.

Dranik да и вообще надо завязывать с оскорблениями - а то и эту тему закроют.
Dranik
s010 писал(а):

Dranik да и вообще надо завязывать с оскорблениями - а то и эту тему закроют.


а вот за это респект Good Wink
s010 писал(а):

А что там сервисмен на Опеле говорит меня особо не волнует - их знания не внушают доверия


я к тому что если быть по настойчивее то можно тупо у руководства того же оф дилера взять распечатку характеристик это масла непосредственно с GM.
Sensas
Serduk
Скажи, для люксов вы чей кряк покупаете? Вроде про шелл инфа была, и присадки чьи в люксы? Еще вроде говорят лук строит гидрокряковую колонну в рф для производства своей базы, не в курсе?
TRAКTOR
По теме отвечу.
Уже 2 раз заливаю синь ВР 75W-90.
Меняю каждые 60 тыс.
s010
Ладовод писал(а):

По теме отвечу.
Уже 2 раз заливаю синь ВР 75W-90.
Меняю каждые 60 тыс.


И как в морозы?
TRAКTOR
Норм.Конечно при меньше -20 сцепление выжимаю(хотя это у меня уже привычка).Но в -38 держу педаль всего секунд 15.
торантино
алекс спб
про джи-ел
2й таз,лью 320 мобил халявный(6 или 8 джи-ел)
кпп пока не умерли-работают много тише и мягче джи-ела 4,но зиму с таким маслом(320 вязкости) еще не встречал
вот сейчас тоже думаю-надо бы слить половину и плехнуть моторки..миксер все размешает-нефть она же не компот,не даст осадок

мысли?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 49
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы