Страница 2 из 2
kotmu
Саид писал(а):

Заметил что когда включаю обогрев заднего стекла, движение дворников замедляется на порядок! А когда еще и печку, тоже заметно снижается скорость.


Значит глобально..

Бери мультиметр, проверь напряжение при ХХ и БС фар:
1. на гены
2. на АКБ
3. +АКБ и кузов
потом один щуп ставь на + АКБ, а вторым бегай по плюсовым цепям с нагрузкой и без (на мультике будешь видеть какое напряжение теряется от контакта к контакту---т.е. сможешь найти проваленный контакт.. просадки только на проводе могут достигать 0,3V.... на каком либо разъеме или реле до 1 вольта легко..)
1. то, что приходит на ЧЯ
2. что выходит с ЧЯ
3. что на подрулевом, что после подрулевого...

судя по тому, что просаживается при включении печки и обогрева копай по входу/выходу реле К6 и его само смотри (реле отвечает за подачу напряжения к потребителям при включении зажигания)...
Саид
Реле к6 это реле стеклоочистителей? Его тоже 2 раза менял кстати ...
Саид
Сорри! Последнее предложение прочитал невнимательно! kotmu спасибо огромное!
не Всё-фигня
повалил снег, Чемпионы сдохли, с визгом скребли.
хотел взять калиновские (одна длиннее, вторая короче), но глаз зацепился за эти. хочется верить, что свои 820 рублей они отработают

yarik62
Такая же проблема с дворниками, еле ползают, просто бесит уже. Вот думаю или разбирать смотреть или сразу трапецию с редуктором купить. Машина 08 года facepalm
kotmu
yarik62 писал(а):

Вот думаю или разбирать смотреть или сразу трапецию с редуктором купить.


рановато сдохла трапеция. У нас стоит примерно 1300=... для начала можно разобрать и проверить + и минус и смазать трапецию - оси, куда поводки одеваются... потом смотреть результат..
yarik62
kotmu писал(а):

yarik62 писал(а):

Вот думаю или разбирать смотреть или сразу трапецию с редуктором купить.


рановато сдохла трапеция. У нас стоит примерно 1300=... для начала можно разобрать и проверить + и минус и смазать трапецию - оси, куда поводки одеваются... потом смотреть результат..

Спасиб за совет, завтро всё разберу проверю, смажу, трапеция с мотором в сборе 2000-2500 facepalm
yarik62
Добрался я до дворников, снял трапецию с мотором, разобрал мотор, отчистил от старой смазки, забил новую, заметил что неравномерно брали щетки. подточил их, также полностью разобрал трапецию, смазал. С электрикой все было норм, не считая окислившейся фишки контактов, напрямую от акб работали с такой же скоростью. Ура, дворники летают как на ино dns4 Провозился долго, возникли трудности при выставлении трапеции относительно мотора, дворники то начинали ехать вниз, то останавливались на половине стекла) потом начал торопиться и забыл закрутить винт около моторчика) в общем 3 раза разбирал и ставил но это того стоило supercool hehe
yarik62
Сегодня устроил тест драйв, ездил в москву, постоянно дождь, дворники махали не переставая, все чётко, быстро, никогда не думал что они так могут ROFL
kotmu
yarik62 писал(а):

все чётко, быстро, никогда не думал что они так могут


повезло... у меня так не получилось... трапецию менял и контакты пропаивал... наверное надо лезть в мотор - оч. влом...
Dяdя177
Скоро зима нужно готовить сани,а за одно и салонный фильтр поменять.Проблема с медленно ползущими дворниками происходит исключительно зимой после 10 градусов мороза,где-то уже читал что нужно смазать трапецию,есть вопросы:
1.что мазать в трапеции
2.какой смазкой
3.возможно смазать не снимая трапеции.
KOHgyKTOP uH gA Xay3
Эти дворники просто бесят уже. Гореть в аду их конструкторам.

Чтобы проверить из за чего у меня они такие медленные, хочу попробовать подключить напрямую к аккумулятору, чтобы понять, дело в электрике или механике. Собственно вопрос, какая там распиновка разъема от моторредуктора?
kotmu
KOHgyKTOP uH gA Xay3 писал(а):

какая там распиновка разъема от моторредуктора?


xz... но отпиши по результатам. По делу - 1 минус и в + - т.е. медленная и быстрая скорость
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы