Страница 1 из 1
andrei186
на новой 2105 отвинтился прикуриватель и повис на проводе.
Как добраться под панель, чтобы прикрутить его?
Вячеслав Карпов
Снимаешь заглушку рычагов воздуховодов и печки (на которой кнопка задней щетки). Через эту щель при должной сноровке можно навинтить гайку, а затянуть отверткой по касательной.
Раз опыта в этом деле нет - очень советую все работы, связанные с торпедо, выполнять в х/б перчатках - я поначалу постоянно руки резал (несильно но неприятно).

Второй способ - снимаешь панель с основными приборами - крепится 2 винтами под заглушками, которые аккурат между кнопок по бокам. Потом, чтобы приборку вытащить, надо в щель просунуть руку (перчатки) и отвинтить от спидометра тросик. После этого работать с прикуривателем будет удобнее.

Ну и третий - емнип, есть возможность засунуть руку снизу со стороны руля (смотреть можешь через заглушку, снятую первым способом Wink

Как-то так. Вообще, там интуитивно все понятно, но надо как можно больше стараться разобрать/собрать, чтобы потом знать как там все устроено и добираться к требуемым узлам с минимальными затратами труда и времени Razz
Вячеслав Карпов
P.S.
Еще можно вывинтить левый саморез крепления корпуса перчаточного ящика и, не стесняясь в выражениях, сдвинуть его хорошенько вправо.
В эту щель просовывается рука и т.д.
Для правши так удобнее, мне кажется.
dream89
Вячеслав Карпов писал(а):

P.S.
Еще можно вывинтить левый саморез крепления корпуса перчаточного ящика и, не стесняясь в выражениях, сдвинуть его хорошенько вправо.
В эту щель просовывается рука и т.д.
Для правши так удобнее, мне кажется.


Может удобней будет совсем вытащить бардачок?
Вячеслав Карпов
ХЗ... это ж надо тогда из него все вытряхивать dns4
Если без шуток - его потом фиг вставишь... не, ну в принципе все делается без проблем, но мне удобнее просто отодвинуть. Там мягкий пластик - сантиметров на 10-15 вполне реально "умять" вправо
andrei186
Вячеслав Карпов писал(а):

ХЗ... это ж надо тогда из него все вытряхивать dns4
Если без шуток - его потом фиг вставишь... не, ну в принципе все делается без проблем, но мне удобнее просто отодвинуть. Там мягкий пластик - сантиметров на 10-15 вполне реально "умять" вправо


Вячеслав, спасибо
andrei186
Умудрился все сделать, вынув пепельницу.
Кстати поразился халтуре. Гнездо прикуривателя прижимается к панеле не гайкой, а какой-то кривой шайбой с выступами, котрые должны навинчиваться на резьбу гнезда прикуривателя. Все это на соплях, болтается и без сомнения скоро опять вывалится
Alexandr008
купи новый если денег не жалко.с гайкой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы