Страница 1 из 1
cinote
застучала рейка .. перебрал поставил на место.. поехал все ок.. но потом начался неприятный глюк,иногда сама начинает сигналит когда захочет... .. че это может быть? если бью руль тишина - если выруливать сигналит пару раз и все.
Gennadiy K
cinote
Если схема штатная, то серо-чёрный провод от сигнала (поз.1) до кнопки на руле (поз.2) где то замыкает на массу.
http://avto-vaz.info/images/zvuk2110.jpg
миха51
была такая же проблема.победил тем,что тупо поменял местами клеймы подключения кнопки сигнала на подрулевом переключателе(у меня правдв рулевая колонка была еще разобранна,когда все собрал,видно провода местами поменял,и машина стала сигналить сама)
Алексей12
У меня была такая проблема, вылечил заменой руля(там с возрастом искривляется контактный диск сигнала, и сигналит когда при повороте неровность попадает на пружинную клемму). А ремонт рулевой - может просто совпрадение.
kotmu
Возможно перепутали провода на клаксон (на рулевой колонке серый/черный и черный)..если снимали их...
N.E.
Ищите замыкание на массу,А замена рулевой скорее всего тут и вправду нипричем
Гоша_73
cinote писал(а):

застучала рейка .. перебрал поставил на место.. поехал все ок.. но потом начался неприятный глюк,иногда сама начинает сигналит когда захочет... .. че это может быть? если бью руль тишина - если выруливать сигналит пару раз и все.



Желтую железяку трогал(крепление рул вала к кузову)? Если трогал то опусти пониже и всех делов. Там овальные(4 шт, 2 с секретками) отверстия позволяют.
Если не трогал то подогни кольцо на руле и поменяй контакты на переключателях местами.
Norfolk
фишки на контактной части перепутаны
cinote
проблема сама прошела ) провода все целые.. в одном месте была не много перетерта, на всякий случай заматал.. один раз сам бибикнул , после этого тихо,
ша опять косяк нашел хз после рейки или че. . перестала работать штатная блокировка руля )))
cinote
проблема сама прошела ) провода все целые.. в одном месте была не много перетерта, на всякий случай заматал.. один раз сам бибикнул , после этого тихо,
ша опять косяк нашел хз после рейки или че. . перестала работать штатная блокировка руля )))
миха51
попробуй рулевую колонку подвигать вперед- назад,у меня тоже в какомто крайнем положении не запираеться.возможно при установке рейки,вал на рейке по шлицам глубоко посадили в рулевой вал,и из-за этого косяки появляються,я смотрел как вал посажен на машинах пяти,везде почемуто на разную глубину.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы