Страница 1 из 1
Volgan
Проблема в следующем, вчера утром, моя 21093i завелась, поработала минуты три и сдохла, намертво, стартер крутит не плохо, потом посадил таки аккумулятор. Пытались прикурить, бестолку. МК никаких ошибок не выдает. Вопрос, что первым делом смотреть? машина 2003г.в. (лето) пробег 25т.км.
netrat
1. систему зажигания, начиная с искры на свечах
2. подачу топлива
Very Happy
Volgan
забыл сказать, как раз искру посмотрел, мощная! бензонасос качает, судя по звуку. пробовал отключать по очереди все датчики, результат тот же. Может проверить напругу на форсунках?
Hobbit
Попробуй проверить давление в рампе. Может, сдохший насос или наоборот забитая обратка. Там есть штуцер.
Volgan
Hobbit писал(а):

Попробуй проверить давление в рампе. Может, сдохший насос или наоборот забитая обратка. Там есть штуцер.



чем проверять? и где эта обратка? и можно ли продуть рампу с помощью компрессора?
Hobbit
http://automan.by.ru/vaz/08/pit2.shtml
Проверять с помощью манометра. Там нужно открутить колпачок и увидишь штуцер. Если на него нажать, должен брызнуть бензин (проверь после включения бензонасоса). Обратку проверять немного сложнее, но если у тебя давления нет, значит насос навернулся. Должно быть около 3 атм. Если порядка 5, наверняка обратка закрыта. Если меньше 2, насос не создает нужного давления, смесь обедненная и т.д.
Demon099
Такая же была проблема с утра в пятницу, тринадцатого :ooo: ... Завелась, прогрелась, только собирался трогаться - заглохла!!! Облазили все - свечи, бензанасос, коммутатор. Оказалось - обрыв ремня ГРМ. Sad . Благодарил бога, что не на трассе... Так-то Confused
Volgan
Мне повезло больше =) поменял свечи, завелась с пол-оборота! работает как часы. хотя странно она вобще не схватывала, ни одна свечуличка.... как поменял все ОК! всем спасибки!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы