Страница 1 из 1
СанёкСтавропольский
Не работал ручник, грешил на тоссы, поменял, отрегулировал. Ручник не появился, но не в этом дело. При повороте, в барабане внешнего колеса начали цеплять колодки о барабан, причём в обоих барабанах, т.е. в левом повороте цепляет в правом колесе, в правом повороте, цепляет в левом колесе. Начал грешить, что пружинки старые, которые колодки держат. Поменял колодки, пружинки все, распорные планки, рычаги ручника. Один хрен цепляет. Теперь появилось подозрение на ступичные подшипники, типа люфт в них, хотя руками качаю, люфта не чувствую. Что ещё может быть кроме подшипников?
Лёха198
как определил подклинивание?
СанёкСтавропольский
Да они как-бы не бодклинивают, но слышен звук, что колодки трутся о барабан. Звук не металлический, именно, что колодки немного тутся
Ходок
А саленблоки балки нормальные? Вариант такой, в повороте ее выворачивает слегка и трос ручника с одной стороны подтягиваетя поджимая колодки.
СанёкСтавропольский
Ну и хрен с ним, пускай выворачивает, подтягивает. Трос в оплётке, оно там с оплёткой вместе тянуться должно, трос с оплётко не в натяжку ведь. Если бы так было, то при загрузке и на кочках тоже цепляло бы. Я так понимаю, там барабан относительно колодок гуляет, что-то другая причина пока в голову не лезет. Но чтобы оба подшипника одновременно, что-то не верится.
Андрей 57 rus
пружинки то одеты на колодках
Vik
А это вообще точно тормоза? Может покрышка цепляет за чтото?
СанёкСтавропольский
одеты конечно, причём после замены колодок новые, сам поначалу на них грешил, потому новые и поставил
СанёкСтавропольский
нее, эт точно тормоза, уж звук покрышки от колодок отличаю. Причём началось после замены и регулировки троса ручника. Пружина ручника от ступицы далеко, проверял, она цеплять не может, да и звук не металлический. Уже сам не знаю на что думать
СанёкСтавропольский
Всем спасибо, отдельное спасибо комраду Vik, навёл на правильную мысль. Цепляла покрышка о трос ручника. Как обычно сам дурак, не закрепил трос к балке. Но звук, собака такая, один в один как колодки был, тросс мягкий, покрышка тоже резиновая. Просто когда покрышка цепляет за пластил защиты или металл, совсем по другому скребёт.
Pavel 333xp
да бы не плодить темы спрошу. поменЯЛ задние колодки все пружинки и тормозные цилиндры теперь при торможени взади звук типа тук тук тук и так до полной остановки..... на барабанах выроботка есть но сомниваюсь что они до этого небыло..... снимал задние барабаны все там нормально,

все4 пружинки на месте... ручник 3-4шелчка...
rg-45
Pavel 672 писал(а):

тук тук тук


а в педальку чуток не отдаёт?
nestor
Барабан целый? Болты не длинные?
Pavel 333xp
в педали отдачи нет... болты старые, стоят литые диски болты длинные к,но на всякий случий каждый болт осмотрел потертостей нет. стук только при торможении звук похож как крестовина сильно разбина на классики..но крестовины то нет.....
Андрей 57 rus
была похожая ситуация, чет неправильно подсобрал и болты от диска задевали за планку на которую надеваеться трос ручника, потом получше подсобрал поправил и норма, еще помогло, поддтяжка ручника. а больше поидее нечему...
Pavel 333xp
и еще когда машина на ручнике и в машину садишься колодки скрипят иногда аж воют......завтра попробую подтянуть ручник немного
Garik36
Pavel 672 писал(а):

и еще когда машина на ручнике и в машину садишься колодки скрипят иногда аж воют......завтра попробую подтянуть ручник немного


У меня такая же проблема. Достала очень! Как машина стоит на ручнике, то когда пассажиры назад садятся, скрежет стоит ужасный. Подтянул ручник - ничего не изменилось. Решается только заменой колодок, или как?
Pavel 333xp
на новых колодках у меня еще больше скрипеть стала....
ДюКЧ
вопрос фигня - все притрется. не хочешь ждать - поменяй пружинки, подтяни ручник, осмотри колодки - где потерто запили чутка.
Garik36
ДюКЧ писал(а):

вопрос фигня - все притрется. не хочешь ждать - поменяй пружинки, подтяни ручник, осмотри колодки - где потерто запили чутка.


Может у меня они тоже относительно новые? После покупки машины глянул передние - они почти не изношены. Задние не знаю, глядел в дырки на тормозных щитах - так ничего не разглядел. Работают - и ладно.
Проехал сравнительно мало, мож и вправду не притерлись...
Новые колодки есть, но лезть их менять в такую погоду nea
rg-45
Pavel 672 писал(а):

болты старые, стоят литые диски болты длинные


по тросу и долбят.особливо справа Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы