Страница 1 из 1
MaratZ
Привет всем. Вчера пчистили клемы на аккумуляторе, массу на кузове, клемы на шпильке генератора, заменили реле-регулятор, а зарядку на аккуме показывает 11,9В, на шпильке гены те же-11,9В.
При повороте ключа и включении зажигания лампа зарядки на приборке не горит. Может из-за нее такое быть?
Машина ваз-2104, карб, гена 2108 старого образца.
Вячеслав Карпов
Непонятно что подразумевается под "зарядкой". Если то, о чем я подумал - то я бы РН поменял.

Лампа по идее не должна оказывать влияния - она шунтирована резистором. Ну поменяй её на всякий случай..
mik58
если лампа не горит то не подается напряжение возбуждения генератора
это и надо смотреть
Neonl
По проверке генератора вот ссылочка: http://www.chipmaster.ru/articles/generator.htm
По ней расписано все довольно подробно с порядком диагностики.
MaratZ
Вячеслав Карпов писал(а):

Непонятно что подразумевается под "зарядкой". Если то, о чем я подумал - то я бы РН поменял.

Лампа по идее не должна оказывать влияния - она шунтирована резистором. Ну поменяй её на всякий случай..


РН вчера менял, а зарядка как и была 11,9 В.
Вячеслав Карпов
Вячеслав Карпов
MaratZ писал(а):

РН вчера менял, а зарядка как и была 11,9 В.


Выясни почему не горит лампа. Если она перегорела - это одно. Если она не подключена к РН, то
mik58 писал(а):

не подается напряжение возбуждения генератора
это и надо смотреть

MaratZ
Вячеслав Карпов писал(а):

MaratZ писал(а):

РН вчера менял, а зарядка как и была 11,9 В.


Выясни почему не горит лампа. Если она перегорела - это одно. Если она не подключена к РН, то
mik58 писал(а):

не подается напряжение возбуждения генератора
это и надо смотреть


Что в первую очередь проверять? На генераторе все подключено. Провод до лампы откуда проходит? Сопротивление шунтирующее лампу где находится?
mik58
для начала проверить приходить ли 12 в на задающий на гене
Вячеслав Карпов
Еще цветную схемку вставлю... кликабельно

На вывод 61 генератора должно приходить +12 в при повороте ключа в положение "Зажигание". В этом положении должна и лампа гореть.
То есть снимаешь белокоричневый провод, ставишь "ключ на старт" и измеряешь напряжение относительно кузова (минусовой клеммы АКБ)

На счет сопротивления - честно - черт его знает Smile В монтажном блоке должно. Не факт что оно там есть. Поменяй лампу Wink
MaratZ
Поменяли лампочку но дело было не в ней.
пошевелили контакты на генераторе и сняли и поставили преды, и лампочка загорелась при вкл зажигания. И зарядка 14в!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы