Страница 2 из 2
Dron_spb
Александр-Салда

Если мотор нормально работает на ХХ, ровно раскручивается и не дергает при езде, расход смешанный не лезет за 11 летом и за 13 зимой - не мешай ему работать.

Я вот недавно свечи поменял, сразу ХХ стал красивше намного, видно сильно губительно свечкам когда их тосолом из пробитой башки моют но едут pst
Vermilion
Вопрос....
пришло с холодами...

завожу - сразу 2000, потом до 1700... и примерно до 40 градусов обороты периодически повышаются на 400 единиц... примерно два-три раза от 10 до 40 градусов. газанешь и обороты виснут опять около 2000 ) постепенно снижаются и опять растут )

подозреваю тоже дпзд глючит...диагностику сделать могу но нет желания утром с ноутбуком в мороз копаться ) в проше стоит адаптация нуля, может отключить? или заменить дпзд

кто что подскажет?
Александр-Салда
да вроде нормально все,только проблема тосол куда уходит,вот все думаю что прокладка под головкой.Все проверил не где не капли не капает, Pardon
Vermilion
а сегодня утром вылезла ошибка дпзд ) как постоит пять и больше часов вылазиет ) скорее всего механическая часть чем электрическая
Duovit
поставил новые свечи. знакомый отдал с хундая, марка чемпион(свечи стояли с завода), пробег на них 2 тыщи, вот маркировку не могу сказать. как оказалось обороты стали ровнее, работае двиг приятней. оставил пока, поезжу. заметил, что бороты на холодную сильней плавают при включении печки (на видео как раз работает). так что проблема осталась.
затем прочистил ДУ- лучше точно не стало, хотя грязи было порядком. после чистки заметил, при заводке двигателя, обороты теперь всегда взлетают до 2000 оборотов, затем падают к нормальным показателям. и это стало напрягать, раньше такого точно не было. пугаю людей уже, мотор бывает взревет и до 2500 оборотов. а сколько у вас при заводке?
chulym
у меня тоже на холодную немного плавают, но при заводе 1300+/-50 так как плавают диагност сказал что все работает нормально только дмрв сказал поменять так как была слишком богатая смесь , после замены изменений особых не ощутил Smile
Xplane
Ну так при запуске холодного двигателя всегда обороты до 2000 тыщ взлетают а потом до 900-880 опускаютца Pardon Это нормально.

У меня вот чето стал двигатель неровно на прогретой машине работать, как то плавают обороты аж небольшая вибрация по кузову проскакивает facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы