Страница 2 из 2
gl2112
Qiller писал(а):

А что это вы все машину с женским родом ассоциируете?


Еще обойди ее сзади, возми рукой за глушак и точно почуствуешь: ОН Shocked - точно ОН Shocked !!!
Smile Smile Smile Smile Smile Smile
матрех однозначно
Qiller
gl2112 писал(а):

Qiller писал(а):

А что это вы все машину с женским родом ассоциируете?


Еще обойди ее сзади, возми рукой за глушак и точно почуствуешь: ОН Shocked - точно ОН Shocked !!!
Smile Smile Smile Smile Smile Smile
матрех однозначно



А в чём "шутка юмора" заключалась?? Sad
gl2112
Какая реплика такая и шутка.
Andy Atta
А если две двенашки поставить вертикально колёсами друг к другу - то точно матрёшка. Smile
мим
Andy Atta писал(а):

А если две двенашки поставить вертикально колёсами друг к другу - то точно матрёшка. Smile


Very Happy Bravo Bravo Bravo
Sergey_16V
Цитата:

А если две двенашки поставить вертикально колёсами друг к другу - то точно матрёшка.


Без экстремизма... Достаточно поставить в чистую лужу и отражение дополнит картину. А для лучшего вида и самому лечь в нее невдалеке. Smile
ЮРИЙ 177
Andy Atta писал(а):

А если две двенашки поставить вертикально колёсами друг к другу - то точно матрёшка. Smile



А если ещё и без колёс!
ТСФ_21113
Где-то в октябре прошлого года, в преддверии покупки 113 машинки, я лазал по форуму и наткнулся на подобную темку.
Так вот 111, 113 машинку там назвали "корзухой" (за вместительность), от корзины.
По-моему прикольно, мне понравилось, и с матрёхой перекликается. Моя новая (пару недель) 113-я так и зовётся: корзуха.
Serrnd
Вот и я всё думал, кто-ж Матрёхой её обозвал. Потом в голову мысля пришла. Ведь за много лет ВАЗа, впервые, в одной морде аш три кузова. Да и в рекламе вечно три морды вряд. Одно слово - матрёха. Наверное так оно и разьесняется.

И про душевность машин.
В 1991-м купил 2109, годовалую. После консультаций с мастерами, решили мы её от первой до последней гайки перебрать. И кузов перекрасить. Красно-кирпичный цвет я не переваривал. В итоге, полностью перебранная машина с новой покраской в тёмно синий металлик. Шумов никаких! Всё своими ручками! Так вот, верит кто али нет, завелась после этого в машине живая душа. Могла разговаривать, слушалась, капризничала, поддавалась уговорам, на обман обижалась, о взломе за пол-километра предупреждала, Пугачёву ненавидела (при каждой песне из радио глохла). Если я сней здоровался утром, проблем никаких. Если забывал - могла не завестись. Короче, историй про неё могу рассказать много. И вот к разговору о названиях. Я ту 9-ку никак особо не называл. Просто обращался к ней по-разному, то "милая", то "дорогуша", ну, вобщем, как к тётке родной. И вот пришла пора расстаться с ней, ставшей родной. Покупал мой друг, знал, что машина стоит того, что я просил. Через месяц встречаемся, и рассказывает мой друг такую историю: Приехал он в гараж. Машина у ворот на холостых. Сосед подходит, спрашивает "Купил?", тот отвечает: "Да, решил зубило взять, у друга, хорошо следил за железом", ну перекинулись ещё словами и разошлись. Сосед к себе, а Дима (друг мой) в машину садится, в гараж загонять. Втыкает первую, а она ревёт, но не едет. Потом потянула, но слабо. Он испугался, решил, что я его наколол. Потом ключ поворачивает, а машина работает. Ключ в руке, а машина крутит и никаких видов на то, что глохнуть собирается. Он втыкает передачу, жмёт тормоз и тянет ручник. Заглохла. В испуге, Дима открывает капот, а там, как он рассказал, все провода "дьявольским светом" светятся. Захлопнул он капотец и мне звонить. Вот так мы и встретились. И тут же он добавил, что как ехал от гаража до места нашей встречи, то машина вела себя неадекватно. То резвилась, то тормозила. Когда повернули к офису и я был в поле зрения, машина как преобразилась, рванула, заиграла вся. Я ему, при машине, выговор сделал, что с девочкой нехорошо обошелся, зубилом назвал. Потом сел внутрь, а она давай мне жаловаться на судьбу свою. Так я её попросил к Диме потерпимее быть. Дима смотрел на меня как на двинутого в самой тяжелой стадии. В итоге через несколько недель внесла душа нерадивого Диму в кювет. Так что мораль ясна - как машину назовёшь, так она и поедет. Хотя, к ино это не относится. Сколько я их переменял, тупое железо, но исполнительное. А ту 9-у досих пор вспоминаю, нежная она была, добрая и гордая.

Вот такая притча. Кто не верит - я не виноват. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы