Страница 1 из 2
alex_586
Всем доброго дня. У меня такая проблема. При заправке бака определённое количество бензина сливается в бак, а потом бензин поднимается до краёв и уходит. Видно как из трубки дыхалки (что в заливной горловине) выплёскивается бензин. Из горловины уходит и можно снова немного налить, потом история повторяется. Сегодня под днищем почистил трубку дыхалки бака, не помогло. Что подскажите форумчане??? Всем благодарен за помощь
Р.S.не может трахать мозг сепаратор.
Авто ва 2111 1,5 8 клапанов
Pavlo300979
У меня тоже так же, а что в этом такого,что за проблема? Я доливал раз 5 по немногу,а потом бенз стоит в горловине и ни куда не уходит. На рабочей машине тоже самое.
alex_586
Форумчане помгите разобраться с данной проблемой, подскажите куда копать и что смотреть
Niksea
Уходить он никуда не может, если герметичная топливная система. Излишнее давление стравливается двухходовым клапаном 11 (см.ссылку ниже), если его нет, то можно сколхозить самому. Вообще у каждой машины от прежних хозяев своя колхозная система улавливания паров и т.п. Посмотри по мурзилке какая у тебя должна быть и сделай подобно. Заодно проверишь откуда течет излишки бензина.
По идее у тебя из бака должен идти шланг в горловину заливочную, чтобы нормально стекал в бак бензин (выравнивал давление при заправке) и еще одна трубочка идет в сепаратор а потом вторых выходом из него - двуходовый клапан. я себе так сделал, посмотри еще вот здесь http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/7-1-sistema-pitaniya-dvigatelejj-vaz-2111-2112.html
Vit59
alex_586
Вы на бензоколонке заправляете? Или из канистры ?
Про трубку "дыхалки (что в заливной горловине)"Можно подробнее у меня её нет.
alex_586
Vit59 да, на бензоколонке заправляюсь
Niksea идёт у меня шланг в горловину, вот от туда и глещет бензин, когда подходит к концу заливной горловины. У машинки один владелец, так что наколхозить там ни кто не мог, топливная система не менялась уже почти 8 лет (ну кроме фильтра собственна). Что подскажешь?

Vit59 вот цитата Niksea: "По идее у тебя из бака должен идти шланг в горловину заливочную, чтобы нормально стекал в бак бензин (выравнивал давление при заправке)" для чего нужна трубка дыхалки
Vit59
alex_586 писал(а):

Vit59 да, на бензоколонке заправляюсь
Niksea идёт у меня шланг в горловину, вот от туда и глещет бензин, когда подходит к концу заливной горловины. У машинки один владелец, так что наколхозить там ни кто не мог, топливная система не менялась уже почти 8 лет (ну кроме фильтра собственна). Что подскажешь?

Vit59 вот цитата Niksea: "По идее у тебя из бака должен идти шланг в горловину заливочную, чтобы нормально стекал в бак бензин (выравнивал давление при заправке)" для чего нужна трубка дыхалки


Я не спорю! Ест такая трубка 2110-1101070 Шланг воздушный он отводит воздух из верхней части бака в горловину (2111-1101060-10 Труба наливная) http://www.baltkam.ru/auto-parts-vaz/vaz-2110/bak-toplivnyiy/avto-katalog_/favto.java?P10;113;10
Мне не понятно другое ?как вы могли видеть: Цитата "вот от туда и глещет бензин" ? Если открутить пробку и просто посмотреть в бак то этого отверстия не видно,оно под клапаном, а при вставленном пистолете это утверждение кажется вообще фантастичным.Я не знаю возможно у Вас горловина не стандартная? Как бы то ни было такого быть не должно, возможно "пионеры" постарались напихали Вам в бак посторонние предметы?
alex_586
Vit59 у меня нет такого клапана на заливной горловине. Это началось не давно, так что "пионеры тут не при чём"
Vit59
alex_586 писал(а):

Vit59 у меня нет такого клапана на заливной горловине. Это началось не давно, так что "пионеры тут не при чём"

Это странно.
Откуда такая уверенность?ИМХО Отсутствие клапана в горловине заметно облегчает им работу.
Niksea
Палочкой потыкай длинной, может действительно запихали чо. Видел в супермаркете такую длинную херь с зажимом на конце, гибкая, - вставляешь куда надо, полметра она длиной, можно зацепить этим зацепом (на другом конце курок) и вынуть деталь.
alex_586
Niksea хорошо, проверю, как-нибудь попробую что-нибудь туда засунуть
Gennadiy K
alex_586
На крайняк выкатывай бак до лампочки, откидывай сидение, вынимай бензонасос, бери зеркало и фонарь.
Свети фонарём в это отверстие и с помощью зеркала разглядывай заливной шланг, попроси помошника залить бензин (заготовь канистру). Может шланг слишком сильно засунут внутрь бака, тогда при почти полном баке бензину будет трудно поступать через погруженный в бензин шланг. Wink
alex_586
Gennadiy K хорошо, надо будет залезть. Кто, что ещё посоветует?
KIB
Gennadiy K писал(а):

разглядывай заливной шланг, попроси помошника залить бензин (заготовь канистру). Может шланг слишком сильно засунут внутрь бака


Это какой такой шланг?
Gloom
че вы паритесь то?
пузыри из бензина уходят через горловину и естесвенно есть куда залить.
заливай тонкой струйкой из канистры, наполнится один раз и вниз не уйдет
alex_586
Что ещё посоветуете?
Gloom
alex_586
Gloom забить не получится. Я даже на 200 рублей заправиться не могу, как на это можно забить, сам подумай?????? facepalm
Niksea
выливается что ли когда заливаешь? блин да прочисть ты эту трубу, или поменяй ее к чертям.
Gloom
alex_586 писал(а):

Я даже на 200 рублей заправиться не могу, как на это можно забить, сам подумай??????


так бы сразу и писал, что вообще не идет у тебя нихрена
смотри заливной шланг, может забило чем
zirkaserg
alex_586
Обнаружил было протечку бензина(пятно на асфальте), оказалось, что это соединительная трубка между баком и заправочной горловиной от времени потрескалась. Естественно, полез посмотреть "советы бывалых" и поискать № детали по каталогу, а то ведь вечно то толще, то шире, то длиннее, то не в ту сторону... И тут тоже влип! Продали резиновую трубку более длинную! Понял, надо родную искать, иначе, если укоротить, "уйдет" или раструб (более толстая часть на заправ. горловину), или изгиб трубки, и тогда при установке она сожмется... Возможно, это у тебя и произошло по какой-то причине?? И при заправке после"смачивания" резины она "запирает" остатки проходного сечения? Никто не менял ЭТУ резинку до тебя таким вот, упрощенным способом (не найдя нужную, обрезал более длинную)? Или может из-за чего-то произошло ее смятие(деформация). Проверь!
Возможно, мой совет уже не нужен тебе, но "мужики-то не знают"!... Да, я нашел нужную, и обе резинки фигурировали под номерами 2108....
Игорь88
Я, когда паял бак, после снятия одевая новую трубу подрезал ее, но изгибы все равно получились. При заправке чаще срабатывает отстрел пистолета, но бенз не стоит в горловине.
zirkaserg
Игорь88
От длинной мне бы пришлось отрезать около 15см, при этом ушли бы или "раструб", или "родной" изгиб. Оба варианта не устраивают! Я прикинул, что "негнутая" трубка обязательно сложится - и бензин не потечет, и перегиб моментально потрескается. Диаметры же с противоположных концов различаются существенно, хомуты тоже разные. Одевать "с мылом", мучится неизвестно зачем...? В первом магазине уверили, что ЭТО то что нужно(сам я тогда ещё не видел толком, подлез по снегу, посмотреть. где течет). Во втором, уже со снятой "родной", предложили "четвёрошную" - очень похожую, немного смущала толщина стенок и диаметр... В третьем сразу дали нормальную, объяснив что есть 8-ки, есть 9-ки, есть 99-ые и т.д. Думаю, мне в первом магазине и дали от 99-ой, без наклейки какой-либо, а там лючок максимально назад сдвинут...
zirkaserg
Кстати, пистолет из-за чего отстреливает? Ладно, полный бак... А бывает - заправится невозможно! Приходится максимально вытаскивать его из горловины и держать "в полсилы"... Не отрегулирован или(и) брызги? Трубка не перегнута, бензин уходит сразу!..
Vit59
И клапана у меня тоже нет... Он когда появился? Зачем нужен?
Gloom
zirkaserg писал(а):

И клапана у меня тоже нет... Он когда появился? Зачем нужен?


в 2007ом уже были
чтобы пистолет с соляркой не совали
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы