Страница 1 из 1
Al79ex
Всем привет,я может что-то не понимаю,но
У нас сейчас -2...-5,т.е.при повороте ключа выводится температура на ЖК-дисплее,вот что я заметил,включил зажигание авто показал температуру,я переключил на часы.как обычно,но при срабатывании карлсона снова выводится температура за бортом.приходится опять переключать,это особенность мозгов?
Foxcor
Это сделано для того чтобы предупреждать водителя о резком перепаде температуры, тем самым о возможности гололеда. Это такая особееность....
Al79ex
Понятно,у тестя 21515 2004 г.в.такого там нет,вот вопрос и возник
maximk
Al79ex писал(а):

Понятно,у тестя 21515 2004 г.в.такого там нет,вот вопрос и возник


Наверное, приборка другая. Если не ошибаюсь - их может быть 3 - счетмаш, vdo, автоприбор (по виду они все идентичны).

Потому как у меня на 2115 2004 тоже температура сама включается. Приборка "счетмаш".

Al79ex писал(а):

но при срабатывании карлсона снова выводится температура за бортом


Там именно при срабатывании карлсона, не при включении зажигания? Тогда, наверное, где-то контакт плохой, а может резкий перепад напруги перезагружает приборку. Стрелки не прыгают в этот момент?
Al79ex
И при включении зажигания и при срабатывании карлсона.если температура выше +5,то все ок,пока сам не ткнешь в кнопку не показывает.
BPSNSK
Al79ex писал(а):

это особенность мозгов?


Не посчитай меня занудой, но я опять повторюсь, что это тоже есть в мануале к тачке Wink
Пишу не ради чего-то каверзного, а так, чтобы заинтересовать к прочтению основ Smile
Данил Болкисев
BPSNSK писал(а):

Al79ex писал(а):

это особенность мозгов?


Не посчитай меня занудой, но я опять повторюсь, что это тоже есть в мануале к тачке Wink
Пишу не ради чего-то каверзного, а так, чтобы заинтересовать к прочтению основ Smile


Да, да есть такое дело. Так и написано, что если мол температура меньше 2-х или -2х градусов, то выводится сначала температура
Al79ex
У меня нет мурзилки бумажной,только электронный вариант,то что при включении зажигания показывается температуру,если за бортом менее +5 это я знаю,а то что при включении карлсона снова выводится температура вместо часов(которые я всегда включаю),этого я не знал и не видел на пятнашке тестя,у него такого не было,у него она 2004 г.в.1,5 8 кл.
BPSNSK
Al79ex
У меня тоже только электронные варианты Smile

Возможно при включении карлсона происходит смещение температуры повыше (возможно с качеством питания связано, напруга проседает, или помеха мож), а потом она снова снижается, когда карлсон выключается. Поэтому приборка переключается в показ температуры. это такая фича для привлечения внимания водителя, типа, гололёд возможен.
Не помню точно, но если <+5, то вот такое и будет.
Al79ex
ок.спасибо.буду знать что есть такая фишка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы