Страница 1 из 1
Vad123
Не нашел я ничего в поиске, ну не нашел. А проблема уже достала. Именно сам замок багажника стучит в месте где происходит зацепление крючка от крышки и скобы на дне. если скобу передвинуть глубже - тогда не закрыть багажник. А на штатном месте стучит. У одного знакомого такая же фигня, аж метал выработался. Решаю подматыванием сырой резины на скобу, помогает, но это на неделю, потом рвет. Подскажите, плиз ее, у кого что с этим было.
McRae
Если у тебя стоит замок с центрирующей шпилькой, то просто сними ее и стук прекратится. Она мешает нормальному контакту замка со скобой. Я тоже намучался с этой бодягой в свое время. Качество изготовления замков, к сожалению, оставляет желать лучшего, отсюда и все проблемы.
Ignat21113
ПисАли уже, забираешься в багажник и изнутри закрываешь дверь потихоньку, смотришь куда центрирующий штырь попадает, первая задача - он должен попадать по центру строго, для этого приходится замок со скобой двигать влево-вправо, вверх-вниз, у меня пришлось поднимать вверх (вырезал площадку из дюрали и подкладывал), и только потом уже двигай замок вперед-назад для регулировки плотности закрывания.
Moscow-driver
У моей 21113 изначально при продаже не было центрирующего штыря, так замок на двери выбил ось из пластины, устанавливаемой на кузове. Т.е. дверь болталась в проеме из стороны в сторону. пришлось купить штырь, который продавался только вместе с пластиной, и стоило это около 350р. ДЕФИЦИТ. хотя на 08 - 09 аналогичные детали были около 40р.
UDima
Moscow-driver писал(а):

У моей 21113 изначально при продаже не было центрирующего штыря, так замок на двери выбил ось из пластины, устанавливаемой на кузове. Т.е. дверь болталась в проеме из стороны в сторону. пришлось купить штырь, который продавался только вместе с пластиной, и стоило это около 350р. ДЕФИЦИТ. хотя на 08 - 09 аналогичные детали были около 40р.



В Самаре такой штырь (продается отдельно) стоит 50р. Я в Сызрань для друзей покупал.
2111ru
первое проверь: правильно ли навешена задняя дверь на петлях,
точно ли по середине проема и без перекосов, а потом уже регулируй замок из нутри салона
Vad123
Спасибо за советы всем, сегодня обязательно попробую, о результатах скажу дополнительно.
Vad123
Ура. Поднял скобу примерно на 1,5 мм и замок отрегулировал - теперь закрывается сама под своим весом и с кнопки открывается без проблем. остался небольшой звук, но это уже сама полка багажника чудит. Позже ей займусь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы