Страница 1 из 1
frolic 2112
Кто ездиет на газе подскажите сколько стоит оборудование и какова экономия.
Vlad829
Ну, я езжу... Цены на оборудование везде разные. Если будешь ставить - ставь итальянское оборудование, позвони по фирмам, узнай уровень цен, думаю, что в три сотни американских денег уложишься. А насчет экономии тут не один раз уже обсуждалось, при цене 5 руб. за литр газа (пропан) и десять-одиннадцать рублей за бензин. Расход в литрах на 100 км на газу на 10-20% больше, чем на бензине. Вот и сравнивай.

Владимир
ВАЗ 2107
vaka
frolic 2112 писал(а):

Кто ездиет на газе подскажите сколько стоит оборудование и какова экономия.



Дешевле и лучше на 76 бензин перейти.
Arminius
А вот знаю, что если в такую "газобалонку" сзади въедут, то можно и взорваться! Sad
mihalych
Arminius писал(а):

А вот знаю, что если в такую "газобалонку" сзади въедут, то можно и взорваться! Sad



На классике баллон расположен между арками колес, т.е. от кормы до него почти метр. А вот от бензобака до "улицы" всего около 5 сантиметров, так что если кто нить от души приложится в корму, то больше шансов взорваться на бензобаке, чем на баллоне.
Кроме того баллон имеет гораздо большую прочность чем элементы кузова и если при ударе достанется и ему, то вероятнее всего баллон прорвет тонкостенные элементы кузова, и сам при этом не будет поврежден, а для предотврашения утечек из поврежденных трубок "мультик" имеет защитные клапаны.
... впрочем ИМХО если удар будет такой силы, что достанется и баллону, то людям в машине будет уже безразлично взорвется баллон или нет.
Alexey_I_Chernov
Поставил вчера на 21074 газовое оборудование. Стоит полностью Итальянское у нас в Ульяновске на Урицкого 7 тыс с установкой. Если брать ульяновский редуктор, то 6 тыс. При попытке выяснить, чем он лучше/хуже сказали, что до нас мужик только на 5-м уехал. Ставили 5 часов (обещали за 3). Насчет расхода могу сказать по девятке. Баллона хватает на Ё400км. Хотя здесь уверяли, что можно сделать расход такой же как и на бензине. Последнее относится только к жигулям. Газел так не умеет. Но это разговоры устанвщиков - что реально - пока не понятно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы