Страница 1 из 1
CrazyMickle
Привет всем!

ВАЗ 2107, стоит SONY CDX-CA600 с внутренней советской активной антенной рублей за 150. Качество приема "не очень хорошее" - в пригороде появляются шумы, на удалении 50-60 км от города можно слушатьтолько сильные станции (2 из 11). И самое главное: при включении вентилятора печки, а также при запусе вентилятора на радиаторе охлаждения слышен сильный треск (только при прослушивании радио на FM). Пытался консультироваться со "специалистами" (продавцы в магазинах и ремонтники магнитол) - мнения на этот счет у всех разные. Одни говорят, что надо поставить фильтр на питание за 50р и треск уйдет, другие советуют поменять стандартный проский кабель снижения на коаксиаль... Продавцы же в один голос говорят купить таблетку BOSH и забыть про проблемы. Я тоже склоняюсь к замене антенны на что-то более сильное и помехоустойчивое. Почитал обзоры у автозвука - пришел к выводу, что таблетки - фигня, что антенна должна быть наружняя.
Цитата оттуда: "Пусть мы покажемся ретроградами, но результат достаточно очевиден: ничто не может сравниться с нормальным наружным штырем - традиционной пассивной полноразмерной автомобильной антенной. По сравнению с другими, особенно внутрисалонными, она дает ?ломовые? уровни сигналов, причем никаких тебе перекрестных искажений и проблем, связанных с подведением питания к усилителю."
В связи со всем вышеизложенным вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Хочется:
иметь чистый и уверенный прием в городе и за его пределами;
иметь антенну а не воспоминания о ней (это я про нариков).
НЕ хочется:
иметь навороченную/крутую/уродскую антенну, которая уродовала бы внешний вид;
дырявить крышу.
Ну и конечно хочется обойтись не сильно большими затратами...

С уваением...
forester 16v
Как один из вариантов испытанных на собственном опыте могу предложить штыревую антенну(дл. 80-100см) врезать в заднее левое крыло - на прошлой машине стояла более пяти лет и за всё время эксплуатации ни одной претензии, производителя непомню (помоему финляндия), дальность приёма - отличная, что вгороде, что загородом, единственный минус - это вандало незащищённость поскольку в нашем "цевилизованном обществе" есть достачное кол-во лиц у которых есть постоянное желание что-нибудь сломать, разбить, погнуть, поцарапать, а так всё о.к. .
Сейчас стоит таблетка БОШ, ИМХО качество приёма неочень даже на разных аппаратах(Blaupunkt, Kenwood) иногда приходит мысль врезать антенну вкрышу, но втоже время что-то настораживает.
CrazyMickle
forester 16v писал(а):

Как один из вариантов испытанных на собственном опыте могу предложить штыревую антенну(дл. 80-100см) врезать в заднее левое крыло



1. А как быть с длиной кабеля - до заднего крыла получится метра 4, не сильно ли сигнал затухнет?
2. И все-таки как народ считает - активную или пассивную антенну использовать? Может кто конкретные модели посоветует?
forester 16v
CrazyMickle писал(а):

forester 16v писал(а):

Как один из вариантов испытанных на собственном опыте могу предложить штыревую антенну(дл. 80-100см) врезать в заднее левое крыло



1. А как быть с длиной кабеля - до заднего крыла получится метра 4, не сильно ли сигнал затухнет?
2. И все-таки как народ считает - активную или пассивную антенну использовать? Может кто конкретные модели посоветует?


Лично у меня длина кабеля была более 4м и при этом всёравно сигнал был отличный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы