Страница 1 из 2
Aleksandr2115i
Доброе время суток))) сегодня мимо проходил южнопортового рынка и увидел там лампочки светодиодные в потолок ну как многим известно я новичек недавно приобрел себе 2115 =)))
решил прикупить и поставить 9 диодов. продавщица толком не чего не сказала.
ну поставил вместо стоковой не горит доехал до дома еле вынул её огняная ппц и все олово отвалилось.
получаеться что просто так её не поставить ?? нужно что то доделывать?
dvmax
полярность включения изменить, говоря проще наоборот поставить лампочку в держатель
Aleksandr2115i
блин она сплавилась =( придеться новую брать что бы полярность менять)))
ССА
не ставь светодиод.
RaFaz
походу у тебя он сгорел
Aleksandr2115i
ок буду с обычной ездить.
впринципе не так и важна это лампочка от неё ток шум)))))
GSVNN
Aleksandr2115i писал(а):

решил прикупить и поставить 9 диодов. продавщица толком не чего не сказала.


Можешь здесь поискать http://www.12v.ru/site.xp/051052051124.html, себе заказывал вместе с регуляторами.
gromgor
Поставил себе синюю,9 светодиодов,светит намного лучше стоковой. И свет приятный,а не противный жёлтый. И ещё один немаловажный плюс. потребляемая мощность такой лампочки менее 1 Вт,в отличие от стандартных 5Вт. Если у вас слабоватый аккум и вы случайно оставите включённый свет на длительное время,это будет иметь решающее значение.
Barakuda
Я себе поставил лампу салонную дневного света и проблем нет никаких, подключение такое же как и на штатной и есть 3 положения, в салоне ночью, как днём, одни плюсы, минусов не выявлено! Good Название не скажу, т.к. этикетки уже нет, но тут уже это обсуждалось и фотки даже выкладывали!
А светодиоды меня не устроили, никакие, яркости нет никакой, один понт и в задние фонари пробовал поставить, тоже никаких положительных эмоций не ощутил!
Suse
Barakuda писал(а):

тоже никаких положительных эмоций не ощутил!


в топку bbbee bbbee bbbee
Брат,тавь сток или собирай по нормальному:frend Drinks or Beer
Лёха198
Barakuda писал(а):

А светодиоды меня не устроили, никакие, яркости нет никакой


хреново искал. у меня в плафоне 8-диодная лампочка шарашила будь здоров. стоковой лампе такое и не снилось
Barakuda писал(а):

и в задние фонари пробовал поставить


facepalm не надобно этого и впредь делать
Barakuda писал(а):

никаких положительных эмоций не ощутил


Good
Barakuda
Лёха198, я сильно не искал, мне просто потом подогнали нормальный салонный плафон, я теперь рад как "Июнь"!!! Very Happy Завтра попробую сфотать и выложить тут!Wink
Barakuda
Suse, я поставил отличный плафон, теперь всё хорошо! А с задними фонарями в 99-х вообще конструктора лажанулись, кто лампочку боком ставит и при этом хотят нормального свечения?! Evil or Very Mad Вот в 15-х этот дефект устранен! Good А когда поставил большей напруги лампочки, то пластик стал плавиться, решил диоды воткнуть и почти сразу же их поменял, жалко только было денег, отдал как помнится около 300р. они были все утыканы светодиодными элементами, но толку от этого, как с козла молока! А сейчас стоят цветные лампочки, яркость прибавилась, ещё зеркальца маленькие приклеил и пленкой обклеил (серебро)! Good "Колхоз" рулит! supercool
Dranik
Поставил себе плафон Энергомаш со светиками без задержки , задержка штатная робит,
блин по сей день окуеваю от света в салоне. rlzz gpn Good
5703
а большие, люминесцентные, не? лучше любых диодов, два года работала без Б! потом продал, забыл снять
Dranik
5703 писал(а):

а большие, люминесцентные, не?


неа nea
CoolM
Dranik писал(а):

Поставил себе плафон Энергомаш со светиками без задержки , задержка штатная робит,
блин по сей день окуеваю от света в салоне. rlzz gpn Good



+много поиском надо лазить по форуму, а потом покупать. Эх...
Suse
Barakuda писал(а):

А когда поставил большей напруги лампочки, то пластик стал плавиться, решил диоды воткнуть и почти сразу же их поменял, жалко только было денег, отдал как помнится около 300р.


тут надо брать одно или трехваттные диоды)Будет тема!
CoolM писал(а):

а потом покупать. Эх...


конкретнее Smile ?
Alexandr008
у меня почти год уже стоит 9диодов лампа.светит очень хорошо.можно книгу читать.ко мне тип подошел как то на стоянке вечером.говорит,что у тебя за прожектор?
Dranik
5703 писал(а):

а большие, люминесцентные, не?


светики на много ярче светят и зимой немёрзнут и всё это в штатном плафоне.
CoolM
Suse писал(а):

Barakuda писал(а):

А когда поставил большей напруги лампочки, то пластик стал плавиться, решил диоды воткнуть и почти сразу же их поменял, жалко только было денег, отдал как помнится около 300р.


тут надо брать одно или трехваттные диоды)Будет тема!
CoolM писал(а):

а потом покупать. Эх...


конкретнее Smile ?



Да тут мы и про платы и про плафоны трем уже давно, и даже с фотками.
Al79ex
Я поставил с 3 светодиодами.но больщими,свет яркий,чуть синеватый,оч.нравится.
ses233
а я воткнул с одним большим диодом и света как от энергомаш
GWEEN
Dranik писал(а):

Поставил себе плафон Энергомаш


+1 за Энергомаш Good
5703
Dranik писал(а):

5703 писал(а):

а большие, люминесцентные, не?


светики на много ярче светят и зимой немёрзнут и всё это в штатном плафоне.



ладно, разобрали, каждому свое. Пусть видимо мерзнет, мне теперь уже пофиг, а покурить и пивка с пацыками попить я и при штатных диодах сделаю

жалею, что не лампочки, но диоды везде, даже в дверях, менять не моё..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы