Страница 1 из 1
komatoz
сабж.

Что вперед что назад, глуховатый одинокий отчетливый "цок" откуда то из под переда.
Возникает только при троганье вперед или же назад и причем только в случае если перед этим двигался в противоположном направлении...

какие могут быть варианты ?

P/S/ у одного мужика на приорке (тоже 2008 года кстати) тоже аналогичный цок услышал.

Последний раз редактировалось: komatoz (17 Октября 2011 14:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Бронислав
У меня такая же хрень. Грешу на подушки двигателя. При трогании двигатекь бьётся о защиту. Щас даже при запуске двигателя слышен одноразовый скрежет.
Cepreu 64
komatoz писал(а):

какие могут быть варианты ?


Ступичный подшипник. Ставишь шайбу от заднего (она потолще), может поможет. Smile
Кир-кук
komatoz писал(а):

какие могут быть варианты ?


проверить\протянуть\поменять сайлентблоки продольной растяжки.
Как правило, в ромашках слышен люфт Smile
bxmax
Петли дверей
za_k_on
Ну или колодки подклинивают тормозные.
Million
а шрус внутренний не может быть?
[Manager]
трещина в балке, около болтов где передняя растяжка крепится как вариант.
вован61
za_k_on
Ну или колодки подклинивают тормозные.
+1
проблема или в супотре (люфт в направляющих пальцах), или колодка люфтит в своём посадочном месте в супорте. Чаще всего встречается второй вариант, это никак не на что не влияет, просто не особо приятно.
p_and
Стопицот раз обсуждалось, лекарство нашли единицы.
Pavlo300979
У меня такая же хрень,только похоже не на стук,а на"крык" и только при нагрузке, ну например когда из гаража через порог выезжаю вот тут то и появляется эта шняга. Грешу на внутренние гранаты.
Миxaил
Было такое. На новой машине редко-редко и едва заметно при трогании со стороны переднего левого колеса - щелчок металлический. Болезнь прогрессировала. Когда щелкать стало при каждом трогании и громко - поехал в сервис. Подтянули ступичный подшипник. Помогло.
komatoz
Спасибо за советы, думал в отпуске разберусь - не получилось - всего недельку дали отдохнуть вместо двух.

Советы соберу в кучу и буду по очереди проверять.
Вопрос только когда...

По результатам обязательно доложу.
komatoz

Решение вопроса оказалось простым - оказывается неприлично ослабли гайки крепления защиты две штуки сзади.
не от руки конечно , но очень бодро крутились.
Как только от души подтянули - цоканье ушло.
В общем мне повезло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы