Страница 1 из 2
Al79ex
Всем привет,хотел узнать,как узнать плохо ли данной опоре или еще можно ездить.просто я у себя заметил одну странность,вот и грешу на подушку(опору).Скажем еду на 3 передаче,рука на рычаге КПП,газ сброшу ручка убегает маленько,прибавлю газу опять двигается.но в противоположную сторону и тут же замирает,как фиксируется,если ехать и смотреть на ручку КПП,то видно как она бегает туда-сюда,немного конечно.но все же.
GSVNN
Al79ex
Проверь резинки опор на разрывы, отслоения от металла.
Al79ex
Та беда,что я описал может быть из-за опоры или что-то еще может быть?
SUNshineNT
ИМХО все в порядке
у меня вообще ручку капитально колбасит, особенно по неровной дороге.
GSVNN
Al79ex писал(а):

Та беда,что я описал может быть из-за опоры или что-то еще может быть?


У меня тоже рычаг оклоняется при резком ускорении или торможении двигателем. При этом опоры в норме. По видимому связано с мягкостью резины в опорах.
Al79ex
Ок,спасибо.успокоили.просто у нас уже снег пошел,холодно под машиной лежать.
SUNshineNT
GSVNN писал(а):

По видимому связано с мягкостью резины в опорах.


связано это с тем, что мотор и коробка прикреплены к кузову на опорах, а рычаг к коробке.
И резины в опорах ну никак не хватит, чтобы полностью погасить колебания, передающиеся от кузова на мотор и коробку.
GSVNN
SUNshineNT писал(а):

а рычаг к коробке.


Двигатель на резиновых опорах, рычаг закреплен на кузове. Двигатель болтается на резинках и рычаг за собой дёргает.
Bombilkin
Al79ex писал(а):

,газ сброшу ручка убегает маленько,прибавлю газу опять двигается.но в противоположную сторону


Это не левая опора а передняя.Поставь техномастер рычаг будет как прикрученный.....
Raptor
alex63.72
А если растяжку с доп.опорой добавить - совсем вкусно будет!
Bombilkin
Raptor писал(а):

А если растяжку с доп.опорой добавить


Да я чо то очкую....Итак после установки ТМ вибрация достала,а с доп опорой боюсь еще сильнее будет....А ваще-Вещь дельная Good
Raptor
alex63.72
Да чё ты очкуешь hehe Drinks or Beer Честно говоря вибрация слегонца действительно растет Pardon , зато как хорошо передачи переключать Good ! Оно того стоит. Кстати вибрация снижается, если в сайленты опоры ТМ и доп.опоры резиночек напихивать dns4
Dranik
Al79ex писал(а):

если ехать и смотреть на ручку КПП,то видно как она бегает туда-сюда,немного конечно.но все же.

даже если все опоры заменить на новые ручка КПП будет гулять как ей надо,
При установке опоры двигла ТМ ручка меньше начинает гулять,Но всё же, ставим растяжку ТМ с дополнительнео опорой двигла и вот тут приходит счастье, ибо весь силовой агрегат обзаводится четвёртой точкой опоры и тем самым меньше гуляет под капотом во время движения и как следствие КПП стоит более спокойнее.
microdiable
Dranik писал(а):

Al79ex писал(а):

если ехать и смотреть на ручку КПП,то видно как она бегает туда-сюда,немного конечно.но все же.

даже если все опоры заменить на новые ручка КПП будет гулять как ей надо,
При установке опоры двигла ТМ ручка меньше начинает гулять,Но всё же, ставим растяжку ТМ с дополнительнео опорой двигла и вот тут приходит счастье, ибо весь силовой агрегат обзаводится четвёртой точкой опоры и тем самым меньше гуляет под капотом во время движения и как следствие КПП стоит более спокойнее.


Про шланги в опорах начнем баянить ROFL
Dranik
Divers@nt писал(а):

Про шланги в опорах начнем баянить


facepalm
Al79ex
Dranik писал(а):


При установке опоры двигла ТМ ручка меньше начинает гулять,Но всё же, ставим растяжку ТМ с дополнительнео опорой двигла и вот тут приходит счастье, ибо весь силовой агрегат обзаводится четвёртой точкой опоры и тем самым меньше гуляет под капотом во время движения и как следствие КПП стоит более спокойнее.


Извиняюсь за незнание,но что такое - опора двигла ТМ?
Dranik
Al79ex писал(а):

но что такое - опора двигла ТМ?


ТМ-Техномастер.
Al79ex
Dranik писал(а):

Al79ex писал(а):

но что такое - опора двигла ТМ?


ТМ-Техномастер.



а-а-а,спасибо,буду знать
Al79ex
Кто ставил опоры СЭВИ?Что скажете про них?
Dranik
Al79ex писал(а):

Кто ставил опоры СЭВИ?Что скажете про них?


а чо сказать то, тот же сток тока по дургому названый Pardon
Al79ex
Ну опоры на стойки хвалят,про опоры двигла ни чего не слышал,вот и спрашиваю,может кто что знает
Dranik
Al79ex писал(а):

Ну опоры на стойки хвалят


кто хвалит то facepalm
одно и тоже что сток опора БРТ не более.
Al79ex
на тероне много о них читал,да и тут попадались отзывы положительные
Dranik
Al79ex писал(а):

на тероне много о них читал,да и тут попадались отзывы положительные


ну раз читал то ставь facepalm потом раскажишь как оно Wink
Ps поставь оригинал БРТ и непарься.
но на меньшие ходы рычага КПП нерасчитывай ни со сток ни с Сэви.

Последний раз редактировалось: Dranik (28 Октября 2011 21:39), всего редактировалось 1 раз
Al79ex
поставил опоры на передние стойки(еле нашел оригинал,в основном подделка или демфи),пока езжу,после ВАЗовских намного лучше,не подкусывает на поворотах руль
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы