Готовимся к холодам. Не забывайте про салонный фильтр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 09:38
в лом, недавно ТО было, окна не потеют, греет и пофиг
#27:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 09:45
Mihalych78 писал(а):

да
убрали фильтр из под жабо и воткнули туда моторчик дворника


Чет ты попутал с утреца. Нормально там все под жабо.

#28:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 09:49
Limon писал(а):

Чего там ленового? Открутил три болта, снял жабо, поменял фильтр и в обратном порядке.


Жесть имхо. Это из серии "что-бы снять аккумулятор, сначала снимите колесо"
gkbest писал(а):

в лом, недавно ТО было, окна не потеют, греет и пофиг


Да я тоже думал что греет и дует. Но после чистки на половину убавил температуру. Хотя если на ТО фильтр меняли - всё нормально.
Ещё говорят в москве дороги моют с шампунем - и пыли то небось нету

#29:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 09:52
leon112 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

да
убрали фильтр из под жабо и воткнули туда моторчик дворника


Чет ты попутал с утреца. Нормально там все под жабо.



прально Drinks or Beer
приору с калиной поменять надо
работает соображалко то hehe

#30:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 09:53
Art_16R писал(а):

Жесть имхо. Это из серии "что-бы снять аккумулятор, сначала снимите колесо"


Жесть - это менять фильтр на 10-ках с жабо старого образца. cry

Art_16R
Авто какое?

#31:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 09:55
Art_16R писал(а):

Ещё говорят в москве дороги моют с шампунем - и пыли то небось нету


Ага. День постоит на улице - и "что мыл, то зря".

Сколько раз замечал: если в Москве после дождя омывателем постоянно пользуешься, то на трассе изредка - с дороги из-под колес летят почти чистые брызги.

#32:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 09:59
Александдр писал(а):

jorik писал(а):

Стоит ли ставить угольный?


я для себя решил, что не надо - сопротивление воздуху больше, а на случай убитого камаза есть рециркуляция.


Просто про рециркуляцию вспоминаешь когда уже дышать нечем)) в такой момент завидую джеттоводам с датчиком загазованности воздуха и принудительным включением рециркуляции. Наверное в угольном нету смысла. Куплю обычный.

#33:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 09:59
На свежих Опелях надо:

1. Снять поводки дворников.
2. Снять жабо.
3. Снять юбку жабо.

Кароч епли минут на 20. lol1

#34:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 10:02
Vlad B писал(а):

На свежих Опелях надо:


на вторых фокусах вроде надо педальный узел снимать facepalm

#35:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 10:08
менял года три назад facepalm
#36:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 10:09
Mihalych78 писал(а):

еще раз


умельцы говорили, что можно и без снятия педалей
но пока как-то пофиг

#37:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 10:11
Надо поменять... лениво шо пистец туда лезть.. а еще на улице дубачина cry
#38:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 10:12
а как на чпокусе узнать скока раз до тебя разъем снимали?
они там зарубки чтоли делают? pst

#39:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 10:15
DAI писал(а):

А в ВАЗе надо дворники и жабо снимать



Это на калине
на десятке надо снять дворники и остатки жабо 63

#40:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 10:19
Darth писал(а):

на десятке надо снять дворники и остатки жабо
_________________


pst
нехороший человек - жабо на десятке -это такая куйна -которая всегда треснутая и поломанная! pst

#41:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 10:24
Виктор-Вишня писал(а):

Darth писал(а):

на десятке надо снять дворники и остатки жабо
_________________


pst
нехороший человек - жабо на десятке -это такая куйна -которая всегда треснутая и поломанная! pst



нефиг снимать часто

ВАЗ рекомендует не более 10 снятий
потом замена
авто ROFL

#42:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 10:27
Vlad B писал(а):

1. Снять поводки дворников.
2. Снять жабо.
3. Снять юбку жабо.



заменить поломанные детали еще! pst
по крайней мере на тазе так hehe -пока конические соединения разберешь поводков дворников - затрахаешься н...й, плюнешь на это все дело, да еще и жабо все потресканное, шайбочки-куяйбочки искать,чтобы прижать его, нормально...
я даж герметиком мазал помню... facepalm -хз откуда там вода в салон текла.. ROFL -п****ц суко таз... lol1

#43:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 10:28
Цитата:

я даж герметиком мазал помню... -хз откуда там вода в салон текла.. -п****ц суко таз...



не таз нехороший человек
а ты на дырявом катал
все по понятиям pst

#44:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 10:28
да уж после замены жабо на десятке-двенашке оно приходит в первоначальное состояние через тыщу пробега facepalm
#45:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 10:32
Виктор-Вишня писал(а):

я даж герметиком мазал помню... -хз откуда там вода в салон текла..



я не мажу уже нифига, с одно края ваще куска нет pst
но вода не течет, ибо жабо от воды в салоне не защищает, вод течет, сли стекло хреново приклеено supercool

#46:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 10:33
gkbest писал(а):

да уж после замены жабо на десятке-двенашке оно приходит в первоначальное состояние через тыщу пробега


pst
а еще эти смешные заглушечки на растресканном жабо - закрывающеи шляпки саморезов facepalm - хз - как и кто их проектировал, но у меня через одну потерялись н...й!
hehe

#47:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 10:36
Darth писал(а):

но вода не течет, ибо жабо от воды в салоне не защищает, вод течет, сли стекло хреново приклеено


да я уже внутри салона пластиковую накладку со стойки сымал, и герметиком все вдоль стекла замазывал -один *** из под торпеды подтеки были воды с солью(зимою) pst
*** с ним - садишься в машину -смотришь -на коврике лужица - не глубоко ведь -высохнет! ROFL
главное чтоб проводка в торпеде не закоротила н...й! lol1

#48:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 10:39
хз на ковриках не было воды
вода была в багажнике двенаря в пластиковых отсеках х..й знает для чего, которая зимой ест-но замерзала
так я потерял мультиметр facepalm

#49:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 10:41
Для особо одаренных повторяю. На Калине для смены фильтра нужно снять левую часть жабо, открутив 3 самореза. Ни дворники, ни что-то еще, там вообще не при делах. Все остается на своих местах. Открутить 2 самореза водозащитного экрана, вынуть старый, поставить новый фильтр и все. Реально 5 мин дел. В калине есть нормальные наработки. Только собрано всё кривожопорукими "работягами". Ну и качество материалов тож оставляет желать лучшего. Pardon
#50:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 10:44
Mihalych78 писал(а):

По рекомендациям Ford , этот разъем можно отключать не более 10 раз , потом придется покупать новый электронный блок педали газа
Если не удается ввернуть третий ( дальний ) саморез , от него можно отказаться .[/b] Крышка будет хорошо держаться и на двух


Почему все оставили ЭТО без должного внимания?)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU