Готовимся к холодам. Не забывайте про салонный фильтр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#326:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Октября 2011 21:45
zett писал(а):

Я все не читал, как обычно...
Просто смотрю, темка висит в топе уже почти неделю.
Вопрос - чего такого нужно, чтобы подготовиться к зиме?
Ну кроме того, чтобы аткрутить летние калеса и прибахать зимние?



зимние болты кстате

#327:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 22 Октября 2011 21:45
Adaptechnic
так чё у тебя сейчас там с адаптерами hehe

#328:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 22 Октября 2011 21:50
Andrey163
да нормуль, помещение нормальное побольше арендовал, да и ещё тему надумал замутить из околосварочного оборудования )

#329:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 22 Октября 2011 21:53
Машину сегодня с ремонта забрал dns4
Надо будет завтра глянуть чо там с фильтром, вообще на уголь менять надо бы - достала вонь в этих питерских пробках bbbee

#330:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2011 21:55
Adaptechnic писал(а):

zett
михалыч лампочки предлагает зимние ставить Pardon

Я бы посмотрел, как он будет на трейле в задних фонарях их менять...supercool
ps Для меня было в свое время открытием, что для замены лампочки в фаре ее нужно снимать... но потом уже привык, надрочился... Pardon

#331:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Октября 2011 22:21
zett писал(а):

ps Для меня было в свое время открытием, что для замены лампочки в фаре ее нужно снимать...


в будке так же- снимаешь фару, потом лампочку меняешь!
да и в рио тоже...

#332:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2011 22:29
Виктор-Вишня писал(а):

в будке так же- снимаешь фару, потом лампочку меняешь!
да и в рио тоже...

Слышал краем уха, что на некоторых мАделях современных аФфто - нужно еще снимать передний бампер... facepalm
Так что нам еще повезло! hehe

#333:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 22 Октября 2011 22:30
чё тут - поклонников войлока под капотом прибавилось?
или наоборот, собрались поклонники зимних болтов и свечей? pst

#334:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2011 22:32
afil писал(а):

поклонники зимних болтов и свечей? pst


Не, к болтам я апсолютно индиферрентен...
А вот свечи до сих пор родные. 120 тык ужо... менять, не?

#335:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Октября 2011 22:33
zett писал(а):

менять, не?


работает -не трожь!

#336:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 22 Октября 2011 22:35
zett писал(а):


А вот свечи до сих пор родные. 120 тык ужо... менять, не?


Ну я на пробеге 90кмиль снял свои (иридиевые) - центральный электрод был короче, чем на новых, зазор увеличился.

#337:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2011 22:36
Виктор-Вишня
Как ни странно - работают, цуке!!! 63
Не, ну хотя бы для приличия...
Ани иридиевые, есиче...

#338:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2011 22:44
afil писал(а):

зазор увеличился.

Да?
Ладно, поменяю...
В принципе, 1 тыр за комплект - не так уж и дорого.
Есс учесть, что их хватает на три - четыре года...

зы главное - катушки не загубить, иначе вылезет ощутимо дороже...supercool

UPD пляя, вспомнил - я же антифриз еще не менял...
Надо, не?
Цуко, и тормозуха еще родная.
И декстрон в аффтомате.

Че делать? Куды бечь?

#339:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 22 Октября 2011 22:51
Виктор-Вишня писал(а):

Kirill111
капот по твоему почему нагревается? жэковец ты куев?
потому что "омывается" горячим воздухом от движка!
о законе сохранения энергии слышал?
откуда по твоему тепло на капот поступает?
а теперь представь,что вместо воздуха,который циркулирует под капотом -устанавливается -теплоизолирующий материал -еще и с экраном,который отражает тепло!

Блин, даже для рыночной торговки ты туговат facepalm
На нормальных машинах капот кстати еле теплый, при том что под капотом жара адовая.. Когда обзаведешься нормальной машиной - сможешь проверить на практике. 63
Именно потому что во-первых теплообмен между капотом и двигателей стремится к нулю, а во вторых - как раз из-за толстого слоя теплоизоляции. Ну и для совсем тугих дополняю: 99% тепла от двигателя отводится через антифриз и радиатор. Оставшийся 1% - охлаждение воздушное. Т.е. теплообмен с воздухом! Не с капотом, а с воздухом, рыночный ты наш. Нет, если конечно у тебя битая повозка и капот лег на двигатель - то может у тебя и капот участвует в теплообмене. На нормальных машинах он не участвует вообще! 63

Двигатель все что мог воздуху отдал, что после этого будет греть воздух - двигателю по барабану, физик ты наш. Под капотом на всех нормальных машинах очень хорошая продувка, если напряжешь остатки мозга - даже найдешь невооруженным взглядом через что выходит горячий воздух из подкапотного. И этому нагретому воздуху глубочайше насрать вылетать наружу грея капот, или не грея капот. facepalm

Ну теперь то даже до твоих рыночных мозгов должно дойти, не?

#340:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 22 Октября 2011 22:57
V1T писал(а):

слышышь, как намертво прикрученная пластиковая крышка под капотом ваза брякает



я вижу gpn

#341:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Октября 2011 22:57
Kirill111
куле ты меня все рынком пугаешь?
рукожопый ты авиатор-куятор, после которого самолеты падают!
про нормальную машину поржал! pst -то древнее ломучее г@$но,которое у тебя на аве -это норм машина? ROFL

насколько я понял -ровер тазик поролоном обшивал -тазику далеко до нормальной машины и речь изначально шла о том,что солнце благодаря поролончику меньше греет двиг -но тебе, видать не хватило мозга почитать тот пост.

#342:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 22 Октября 2011 22:59
Виктор-Вишня
Ну я рад что в конце даже до тебя дошло pst

#343:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 00:57
Kirill111 писал(а):


Именно потому что во-первых теплообмен между капотом и двигателей стремится к нулю, а во вторых - как раз из-за толстого слоя теплоизоляции.


а у тебя ксати капот изнутри обшит валенками? на е91 как ни странно ничего нет Pardon

#344:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 01:01
Виктор-Вишня писал(а):

-то древнее ломучее г@$но,которое у тебя на аве -это норм машина? ROFL


алень, это древнее г@$но конструктивно - космический корабль в сравнении с современным С-классом. а твой трухлявый рио где-то на уровне керогаза.

#345:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 01:09
кеды глухаря писал(а):

Kirill111 писал(а):


Именно потому что во-первых теплообмен между капотом и двигателей стремится к нулю, а во вторых - как раз из-за толстого слоя теплоизоляции.


а у тебя ксати капот изнутри обшит валенками? на е91 как ни странно ничего нет Pardon

Там довольно толстая шумка-теплоизоляция, да.

#346:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 01:46
Kirill111 писал(а):

Там довольно толстая шумка-теплоизоляция, да.


это чтобы было комфортно на капоте бапипать Smile

#347:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 09:19
zett писал(а):

Adaptechnic писал(а):

zett
михалыч лампочки предлагает зимние ставить Pardon

Я бы посмотрел, как он будет на трейле в задних фонарях их менять...supercool
ps Для меня было в свое время открытием, что для замены лампочки в фаре ее нужно снимать... но потом уже привык, надрочился... Pardon



а там диоды
короче н...й надо

#348:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 09:48
что то вспомнил -
Цитата:

а какой-то блондинке на шиномонтаже сказали, что необязательно зимние покрышки ставить, достаточно и дешевле зимнего воздуха накачать.


это еще никто не предлагал?

#349:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 10:00
Между прочим насчет свечей - зимние свечки, горячего типа, воткнуть по идее можно. Купить что-ли... у меня простые, V лайновые какие-то, нжк
#350:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 10:05
rover писал(а):

Между прочим насчет свечей - зимние свечки, горячего типа, воткнуть по идее можно. Купить что-ли... у меня простые, V лайновые какие-то, нжк



свечку в фильтр и н...й печку 63




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 14 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU