Страница 12 из 15
Mihalych78
от ката полы греются
как в бассейне pst
rover
Виктор-Вишня писал(а):

rover писал(а):

Кстати подскажи пожалуйста - вот ты ездишь по городу, солнце светит в капот, температура +40. Как ты думаешь, изоляция капота влияет на перегрев двигателя, или нет?


влияет,конечно - двиг хуже остывает(охлаждается) от этого.



Ну хорошо, давай так -
1. нагрей допустим аллюминиевую емкость, поставь ее на солнцепек, закрой простым листом 1 мм, и направь на емкость вентилятор.

2. нагрей такуюже аллюминиевую емкость, поставь ее на солнцепек, закрой простым листом 1 мм, проклеенным изолоном, и направь на емкость вентилятор.

Вопрос - в какой емкости жидкость, допустим вода, остынет быстрее?


Хотя если честно, мне например вообще пофиг, главное на лето было снимать лень, а зимой реально теплее, а значит стоит того.
Виктор-Вишня
rover
Ты не учел-емкость подогревается постоянно и ее температура выше окружающей среды.
И еще не задавался вопросом почему вскипев открывают капот Wink
Kirill111
Я смотрю ты так же далек от физики от такого понятия как теплоизоляция
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

И еще не задавался вопросом почему вскипев открывают капот


ROFL чтобы тупо смотреть на двигло hehe
Adaptechnic™
а вообще когда вскипают, выхватывают травматы и бросаются запасками hehe
Kirill111
Виктор-Вишня писал(а):


Kirill111
Я смотрю ты так же далек от физики от такого понятия как теплоизоляция

Тебе с твоим рыночным мозгом тяжело будет осознать, что мотор с жидкостным охлаждением охлаждается как ни странно жидкостью через радиатор, и ваши манипуляции с утеплением капотов влияют на его рабочую температуру ровно также, как погода на луне. Можешь не отвечать, то что ты технический идиот и так понятно. Хуже то, что при этом ты пытаешься смеяться над другими и тыкать их физикой, которую сам прогулял с банкой пива под забором. facepalm
rover
Цитата:

Ты не учел-емкость подогревается постоянно и ее температура выше окружающей среды.



Ладно, тогда переделаем задачу - встраиваем в емкости обе одинаковые подогреватели. Какая емкость нагреется быстрее, и истратит меньше энергии на нагрев?
Вообще-то в физике действительно не шарю, просто самому интересно стало. Если что - фильтра сменил hehe

Пока шастаю на хонде CF4, как бы там пофиг все эти тонкости, но свою потихоньку отлаживаю и делаю до чего руки все не доходили, даже треснувший дефлектор воздуховода - декоративная решеточка, вытащил и заклеил - машин внутри как с завода, почистил салон с разборкой, пропылесосил, отмыл - эх, когда же моя тележка ехать будет cry
Виктор-Вишня
Kirill111
Тебе барану вообще не понять о чем я!
И с чего я начал про физику говрить!
Если бы ты баран прочел пост ровера про то, как двигло от солнца меньше нагревается из за поролона этого, тогда возможно ты не стал бы тут писать про жидкостное охлаждение-тем самым лишь подтверждая мои слова!
Вообще шел бы ты лучше пилотов-алкоголиков оправдовать
rover
Я, говорит, без боя не сдамся и живым вы меня фрицы не возьмете rlzz pst
Виктор-Вишня
rover
Да ты просто мозг включи!
Температура двигателя 90градусов
Температура нагрева солнцем максимум 40ну давай даже 50 градусов возьмем!
Оно дополнитель двигателя сильнее уже ну никак не нагреет, а вот поролон твой-теплоизолятор!и он наоборот в жару препятствует уводу тепла от движка!
Kirill111
Виктор-Вишня писал(а):

rover писал(а):

Кстати подскажи пожалуйста - вот ты ездишь по городу, солнце светит в капот, температура +40. Как ты думаешь, изоляция капота влияет на перегрев двигателя, или нет?


влияет,конечно - двиг хуже остывает(охлаждается) от этого.


Ну ну, рыночный ты наш физик. Ну расскажи мне неразумному, как влияет утепление капота или отсутствие оного на ПЕРЕГРЕВ двигателя при ЕЗДЕ? pst 63

Только не надо мне про "хуже остывает" - такие рыночно-физические ползнанич оценят твои одноклассники разве что после пары пива. facepalm
rover
Цитата:

теплоизолятор!и он наоборот в жару препятствует уводу тепла от движка!


Так низ открытый же, и выдувает вентилятором через радиатор вниз.
Pardon А через капот инфракрасное солнечное не добавляет к движку. Ну, соображай Smile
Kirill111
rover писал(а):

Цитата:

теплоизолятор!и он наоборот в жару препятствует уводу тепла от движка!


Так низ открытый же, и выдувает вентилятором через радиатор вниз.
Pardon А через капот инфракрасное солнечное не добавляет к движку. Ну, соображай Smile

Соображать сложно. Проще сказать вы все физику прогуляли, а я дартаньян, и свалить по тихому. Вишенка уже два раза в тему заходил, читал, но ответить ниасилил. facepalm
rover
Kirill111
Виктор-Вишня

Короче предлагаю заключить, что физика штука сложная, а посему это дело надо обмыть пивом Drinks or Beer И больше не ругаться
Adaptechnic™
Kirill111 писал(а):

Вишенка уже два раза в тему заходил, читал, но ответить ниасилил.


да я уже несколько раз заходил в тему, поржал, но постить ничего не буду - дартаньяны выше этого, а вы все гопники hehe lol1
Darth
а я вот крышку с двигателя черную с каким-то пено-поли материалом снял н...й, ибо на прогрев не влияло нисколько, а только бряцала и действовала на нервы... pst

по скорости прогрева всем нам до карбовой 1,5 8в - как до луны pst
rover
О, стоило про пиво сказать, повыдымось еще подтянулось специалистов. Один уже смотрю размахивает крышкой мотора в одной руке и кружкой пива в другой, декламируя новосочиненный стих приоре и лету, второй из щели выглядывает pst
Darth
rover писал(а):

а посему это дело надо обмыть пиво



я щас взял за 75 р какое-то темное чешское, вкусное с..а Drinks or Beer
Darth
rover писал(а):

О, стоило про пиво сказать, повыдымось еще подтянулось специалистов



pst hehe
rover
Я понял как народ в темы выманивать pst


Ну ка, проверим

Adaptechnic™
rover
это моча с пеной?
Виктор-Вишня
Kirill111
тебе,придщурку, сложно че-то объяснять - да и не охота...
Kirill111 писал(а):

Кстати подскажи пожалуйста - вот ты ездишь по городу, солнце светит в капот, температура +40. Как ты думаешь, изоляция капота влияет на перегрев двигателя, или нет?


конкретно по этой фразе - ПО ГОРОДУ! -т.е. имелось ввиду -толкотня в пробках, а не езда по трассе -где все тепло выдувает намуй!
Kirill111
Виктор-Вишня писал(а):

Kirill111
тебе,придщурку, сложно че-то объяснять - да и не охота...

Kirill111 писал(а):

Кстати подскажи пожалуйста - вот ты ездишь по городу, солнце светит в капот, температура +40. Как ты думаешь, изоляция капота влияет на перегрев двигателя, или нет?


конкретно по этой фразе - ПО ГОРОДУ! -т.е. имелось ввиду -толкотня в пробках, а не езда по трассе -где все тепло выдувает намуй!

Ты не волнуйся так, болезный, а то у тебя буквы прыгают. Где там слово пробки увидел? Мерещится что-то? Ну бог с ним, пробки так пробки. Так как при езде по пробкам влияет теплоизоляция капота на перегрев работающего двигателя? pst pst pst
Виктор-Вишня
Kirill111 писал(а):

Ты не волнуйся так, болезный, а то у тебя буквы прыгают. Где там слово пробки увидел? Мерещится что-то? Ну бог с ним, пробки так пробки. Так как при езде по пробкам влияет теплоизоляция капота на перегрев работающего двигателя?


так я ж говорю -если ты физику школьную не знаешь -не знаешь что такое теплоизоляция -принцип ее работы, почему капот без теплоизоляции нагревается и тем самым в том числе отводится часть тепла от двигла -если ты этого не понимаешь -то я тебе объяснять ничего не собираюсь Pardon -в школе учится надо было!
V1T
Darth писал(а):

а я вот крышку с двигателя черную с каким-то пено-поли материалом снял н...й, ибо на прогрев не влияло нисколько, а только бряцала и действовала на нервы...


херасе у тя слух lol1 как у волка оборотня hehe
слышышь, как намертво прикрученная пластиковая крышка под капотом ваза брякает lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы