Страница 1 из 3
gl2112
Хочу купить хорошую резину и штампованные диски.
По поводу дисков много говорили прошлым летом, а вот кто какую резину имеет?
Мужики не верю я этим тестам когда Мишелин с И-391 сравнивают.
Выложите свои наработки.
Интересует десяточный р-14-ый размер.
Пара & 3 кола
Я Pirelli 3000 заказал + диски KFZ штамповку.
Все, моя штатная Кама приказала долго жить.

Забыл сказать, что у меня 13 радиус.

Последний раз редактировалось: Пара & 3 кола (10 Февраля 2004 14:08), всего редактировалось 1 раз
Koba
А я вот Матадор_омскшину МР14 присматриваю. Или Мишлинку, но разница в стоимости почти в 2,5 раза. Вот и хожу в раздумье...
qwwerty
Пара & 3 кола писал(а):

Я Pirelli 3000 заказал + диски KFZ штамповку.
Все, моя штатная Кама приказала долго жить.


А если не секрет, сколько на КАМЕ отъездил?
Я за прошлый летний сезон прошел с новья тыс. восемь, на зиму поставил Нокию (на родные штампованные диски), а весной хочу прикупить кованные, и в раздумьях - резину новую брать - жаба просто дышать мешает! Может КАМА 205-я еще сезончик отъездит?
Maddy
Думаю себе на лето Pirelli P6000 взять, до этого был Barum OR58 - два сезона откатал - не понравилось. Слишком слабые бока (грыжи на УРА:( ), да и аквапланировние оставляет желать лучшего...
afil
2qwwerty

лично я обратно на Каму вернусь - резина не супер конечно, но вполне приемлемо, ИМХО, за свои деньги. А 8 тык - это немного для любой резины, правда, смотря как ездить Smile
Пара & 3 кола
qwwerty писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Я Pirelli 3000 заказал + диски KFZ штамповку.
Все, моя штатная Кама приказала долго жить.


А если не секрет, сколько на КАМЕ отъездил?
Я за прошлый летний сезон прошел с новья тыс. восемь, на зиму поставил Нокию (на родные штампованные диски), а весной хочу прикупить кованные, и в раздумьях - резину новую брать - жаба просто дышать мешает! Может КАМА 205-я еще сезончик отъездит?



Не секрет!Ну примерно 60 тык.
Очень тяжело подсчитать, когда есть еще и комплект зимней резины!
На которой с ноября по апрель катаешься!

Кстати, интересная тенденция! Третий сезон зимняя нешипованная Cooper катается, и ни разу ни диски не гнул, ни прокола не было.

А с Камой постоянно что-нибудь случается!То прокол, то боковой порез, то диск в помойку.
afil
2qwwerty

лично я обратно на Каму вернусь - резина не супер конечно, но вполне приемлемо, ИМХО, за свои деньги. А 8 тык - это немного для любой резины, правда, смотря как ездить Smile
Пара & 3 кола
AFiL писал(а):

2qwwerty

лично я обратно на Каму вернусь - резина не супер конечно, но вполне приемлемо, ИМХО, за свои деньги. А 8 тык - это немного для любой резины, правда, смотря как ездить Smile



Это точно, у меня друган Nokian(так кажется пишется?) на 08 за сезон лысой делал! :cool:
Переднюю конечно!
qwwerty
AFiL писал(а):

2qwwerty

лично я обратно на Каму вернусь - резина не супер конечно, но вполне приемлемо, ИМХО, за свои деньги. А 8 тык - это немного для любой резины, правда, смотря как ездить Smile



Дая тоже так думаю, обычно тыс по 30-40 проходил (на другой машине и резине). Просто я брал 11-ю в феврале прошлого года на этой КАМе и несмотря на всесезонность, конечно дубовая резина, на морозе как пластиковая становится. Летом нормально, правда один раз на проселке в грязи застрял конкретно, ЗИЛом вытягивали, он чуть сцепление себе не сжег!
Хочу вот уточнить, как КАМА с кованными дисками дружит (как сидит, грыжы не выскакивают, всеж диски жесткие), хочу ВСПМО купить.
кеды глухаря
qwwerty писал(а):

...
весной хочу прикупить кованные, и в раздумьях - резину новую брать - жаба просто дышать мешает! Может КАМА 205-я еще сезончик отъездит?


У меня ситуация аналогичная. По весне возьму ВСМПО, но штатную КАМУ менять не буду, еще вполне приличная резина (40 тыс. прошла).
Azazellos
Мужики, отдам за 2 т.р. четыре колеса на дисках + колпаки в подарок. КАМА И-391 175/70 R13, диски штампованные ВАЗ 2108-2110 R13, б/у 1000 км летом.
Forbidden
Сначала тоже хотел на лето взять резину хорошую, да денег лишних нет, а Кама моя все-то тык 5 от силы прошла, ее и нацеплю.

Кстате по дискам. Крамз мне понравился, да и цены не кусаются, кто-нить пользовал, как они?
Koba
Azazellos писал(а):

Мужики, отдам за 2 т.р. .... КАМА .... R13


Вот ты добрый то:)
inode
я начну третий сезон на Nokian NRT2
минус - аквапланирование Sad
Maddy
хех Laughing у меня базовые колёса (R14) уже второй год в ракушке лежат, отъездил 2тык...отдам хоть даром..ну или за ящик пива Very Happy


Azazellos писал(а):

Мужики, отдам за 2 т.р. четыре колеса на дисках + колпаки в подарок. КАМА И-391 175/70 R13, диски штампованные ВАЗ 2108-2110 R13, б/у 1000 км летом.

qwwerty
Forbidden писал(а):

Кстате по дискам. Крамз мне понравился, да и цены не кусаются, кто-нить пользовал, как они?



Сам не пользовался, но вот сейчас задал поиск и вот отсюда:
http://forum.ldf.ru/index.php?s=2f2d259d8e08bbd871482a5739e6a8bf&act=ST&f=1&t=499&st=0&

Вот что нашел:

Что касается посадочного диаметра, я тоже столкнулся с этой проблемой, когда купил диски КРАМЗ. Колбасило машину будь здоровчик. Закзывал токарю, он по каждому диску делал переходную втулку с небольшим натягом по отверстию в диске, после этого ни каких проблем, но 250 р. за это жалко было отдавать, лучше что бы диски сразу правильные были. Я вроде на сайте ВСМПО смотрел там всякие делают и под 58 мм и под 60. Наш то вроде как 58 мм? У меня зубило. А Slik это, как в магазинах говорят, делают в Тольяти, они покупают у КРАМЗа заготовки (ковки), сами делают механообработку и красят то же сами. Дизайн - весьма даже ничего, поинтерснее ВСМПО.
Forbidden
qwwerty писал(а):

Forbidden писал(а):

Кстате по дискам. Крамз мне понравился, да и цены не кусаются, кто-нить пользовал, как они?



Сам не пользовался, но вот сейчас задал поиск и вот отсюда:
http://forum.ldf.ru/index.php?s=2f2d259d8e08bbd871482a5739e6a8bf&act=ST&f=1&t=499&st=0&

Вот что нашел:

Что касается посадочного диаметра, я тоже столкнулся с этой проблемой, когда купил диски КРАМЗ. Колбасило машину будь здоровчик. Закзывал токарю, он по каждому диску делал переходную втулку с небольшим натягом по отверстию в диске, после этого ни каких проблем, но 250 р. за это жалко было отдавать, лучше что бы диски сразу правильные были. Я вроде на сайте ВСМПО смотрел там всякие делают и под 58 мм и под 60. Наш то вроде как 58 мм? У меня зубило. А Slik это, как в магазинах говорят, делают в Тольяти, они покупают у КРАМЗа заготовки (ковки), сами делают механообработку и красят то же сами. Дизайн - весьма даже ничего, поинтерснее ВСМПО.



Может он просто не то себе купил?
Диски КРАМЗ Грей (ДВ-14) 4*98 (кованые)
вылет 35
диаметр ц.о. 64.3
6jx14H2
4x98
Тут вроде все подходит, единственно настораживает диаметр ц.о. - 64.3!

Сколько он у нас?
gl2112
Хорош про диски. Это отдельную тему можно открывать, так как она такая же бесконечная как и про резину.

Резинки то у меня КАМА 205, 25 тыков отходили, да кривые стали похоже. Вот и спрашиваю про резинки.

Если конкретнее хочу услышать отзывы по Р14, Кумхо или Йокогама например. Очень мне понравилось когда-то Кумхо, а вот какая модель не помню.
Отношение к резине примерно, как при выборе масла. Каждая машина стоит своих запчастей не более не менеее.
Пиерлли чего-то народ ругает по акволетанию.
Koba
Maddy писал(а):

хех Laughing у меня базовые колёса (R14) уже второй год в ракушке лежат, отъездил 2тык...отдам хоть даром..ну или за ящик пива Very Happy


Сам себя в мониторе вижу- глаза засверкали! Халява! Smile Взял бы попробывать, да ехать долековато:(
qwwerty
Forbidden писал(а):

Может он просто не то себе купил?
Диски КРАМЗ Грей (ДВ-14) 4*98 (кованые)
вылет 35
диаметр ц.о. 64.3
6jx14H2
4x98
Тут вроде все подходит, единственно настораживает диаметр ц.о. - 64.3!

Сколько он у нас?



Вот ВСПМО здесь http://www.salda.ru/kolesa_prim.htm утверждает, что 58,5 (для двенахи 14") 64 - многовато, наверное
То gl2112

Да ладно, насущные вопросы обсуждаем. Тема- то называется что обувать, а не про резину только! Зато ответов больше будет!
BUKTOP
Цитата:

Сам себя в мониторе вижу- глаза засверкали! Халява! Взял бы попробывать, да ехать долековато



отдам 4 Камы-217, без дисков правда. Зато рядом и за 1000 Smile
Koba
BUKTOP писал(а):

Цитата:

Сам себя в мониторе вижу- глаза засверкали! Халява! Взял бы попробывать, да ехать долековато



отдам 4 Камы-217, без дисков правда. Зато рядом и за 1000 Smile


А за ящик пива слабо?Smile
gl2112
qwwerty писал(а):

Forbidden писал(а):

Может он просто не то себе купил?
Диски КРАМЗ Грей (ДВ-14) 4*98 (кованые)
вылет 35
диаметр ц.о. 64.3
6jx14H2
4x98
Тут вроде все подходит, единственно настораживает диаметр ц.о. - 64.3!

Сколько он у нас?



Вот ВСПМО здесь http://www.salda.ru/kolesa_prim.htm утверждает, что 58,5 (для двенахи 14") 64 - многовато, наверное
То gl2112

Да ладно, насущные вопросы обсуждаем. Тема- то называется что обувать, а не про резину только! Зато ответов больше будет!


Да ладно, это я к своему меркантильному интересу попытался вашу беседу придвинуть поближе. Понятно, что и про диски думать надо, но с резиной ИМХО куда сложнее, а диски обсуждались ранее не раз.
BUKTOP
Цитата:

А за ящик пива слабо?


Можно и за ящик пива. Главное с балкона их убрать Smile
Если соберешься, стукнись в асю 91297256
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы