Страница 1 из 2
coup16v
Появился в последнее время непонятный писк под капотом. Никак не могу его локализовать, даж из салона слышно. Когда слушаю, кажется что пищит с левой строны, где КПП. Но что там может пищать? Писк такого плана, как он мне слышится: Тю...тю-тю-тю...тю-тю. Может просто тю-тю.....тю-тю...тю-тю. Вообщем он то появляется, то пропадает. Но больше все-таки преобладает. На выжим сцепления никак не реагирует. Слышится только на ХХ. Добавляешь газу не слышно ничего, то ли пропадает, то ли звук мотора его заглушает. Вообщем на поднятие оборотов не реагирует никак. После сброса газа меньше пищит. потом опять появляется. Я мог бы предположить что это ролики ГРМ или генератора, но почему он слышиться с другой стороны отчётливей? Что это может быть? Выручайте!

Видео http://www.youtube.com/watch?v=NYhJ-4gmkEQurl

Последний раз редактировалось: coup16v (20 Октября 2011 18:49), всего редактировалось 2 раз(а)
O Michl
У меня при заведённом двигателе звуки издаёт динамик сигнашки.
Тоже не мог понять, что за хрень.
coup16v
O Michl писал(а):

У меня при заведённом двигателе звуки издаёт динамик сигнашки.
Тоже не мог понять, что за хрень.


Видимо, у тебя датичк удара срабатывает при заведённом двигателе. У меня точно не сигналка, писк, как бы выразиться..более металлический что ли...
Faker
coup16v писал(а):

Появился в последнее время непонятный писк под капотом. Никак не могу его локализовать, даж из салона слышно. Когда слушаю, кажется что пищит с левой строны, где КПП. Но что там может пищать? Писк такого плана, как он мне слышится: Тю...тю-тю-тю...тю-тю. Может просто тю-тю.....тю-тю...тю-тю. Вообщем он то появляется, то пропадает. Но больше все-таки преобладает. На выжим сцепления никак не реагирует. Слышится только на ХХ. Добавляешь газу не слышно ничего, то ли пропадает, то ли звук мотора его заглушает. Вообщем на поднятие оборотов не реагирует никак. После сброса газа меньше пищит. потом опять появляется. Я мог бы предположить что это ролики ГРМ или генератора, но почему он слышиться с другой стороны отчётливей? Что это может быть? Выручайте!

а крышка расширительного бачка не может у тебя пищать ?
Vladzero
при закрытом капоте,нажимай на него в разных местах-у меня пищали петли капота,а может и замок (сейчас не помню)
coup16v
Faker писал(а):

а крышка расширительного бачка не может у тебя пищать ?


сомневаюсь, что это она так пищит. Звук явно механический
coup16v
Vladzero писал(а):

при закрытом капоте,нажимай на него в разных местах-у меня пищали петли капота,а может и замок (сейчас не помню)

А при открытом тоже писк у тебя был? Завтра попробую понажимать, хотя мало вериться. Кстати, на холодную писка нет, начинается как градусов до 70 прогреется
coup16v
А в движке ничего не может пищать, или там только стучит?
Gennadiy K
coup16v писал(а):

А в движке ничего не может пищать, или там только стучит?


Подсос может? Ну типа воздух в узкую щель всасывается.
Помню люди писали, что так пищат колечки форсунок, может оно?
Vladzero
coup16v писал(а):

А в движке ничего не может пищать, или там только стучит?

в самом двигле пищать не чему,источником писка часто бывает реактивная тяга рычага переключения передач(точнее её крепление к КПП) и на конец подушка крепления КПП (при разрыве резинового демпфера)
Temosha87
Знаете что мне нравиться в таких темах? Мне нравиться когда дело до ходит до изображения звука, вот тут начинается жесть. Вот coup16v
передал "тю-тю...тюю. Ведь вы же господин coup16v взрослый человек )))) неужели вы думаете что тютютю о чем-то говорит и мы все таки сможем отличить его например от звука "вж-вж-вжжжж"hehe . Ведь они так похожи. Предлагаю все же сделать видео если есть чем конечно hehe
coup16v
Temosha87 писал(а):

Знаете что мне нравиться в таких темах? Мне нравиться когда дело до ходит до изображения звука, вот тут начинается жесть. Вот coup16v
передал "тю-тю...тюю. Ведь вы же господин coup16v взрослый человек )))) неужели вы думаете что тютютю о чем-то говорит и мы все таки сможем отличить его например от звука "вж-вж-вжжжж"hehe . Ведь они так похожи. Предлагаю все же сделать видео если есть чем конечно hehe


Если уметь передавать звуки буквами и уметь читать, то вполне всё понтяно. Даже в школе этому учат, кстати - писать звуки буквами, передавая их на бумаге. По крайней мере вж от тю я точно отличю lol1 А так попробую записать, конечно будет понятнее, не спорю
coup16v
Gennadiy K писал(а):

coup16v писал(а):

А в движке ничего не может пищать, или там только стучит?


Подсос может? Ну типа воздух в узкую щель всасывается.
Помню люди писали, что так пищат колечки форсунок, может оно?

Геннадий, наврядли. Писк не постоянный, да и подсос как я его представляю, скорее имеет шипящий звук
coup16v
Я вот чего подумал, а РХХ не может писк издавать? lol1
sveinung
ролики , ремень гены не ? Pardon
откуда хоть исходит звук слушал ? Pardon
Ury
А попробуй прогрей авто до появления звука, открой капот и если звук останется таким образом исключишь капот с петлями из списка подозреваемых. Потом дальше пойдёшь. Так то кроме роликов ГРМ и натяжного гены+самого гены там и тю-тюкать особо нечему
coup16v
Ury писал(а):

А попробуй прогрей авто до появления звука, открой капот и если звук останется таким образом исключишь капот с петлями из списка подозреваемых. Потом дальше пойдёшь. Так то кроме роликов ГРМ и натяжного гены+самого гены там и тю-тюкать особо нечему


Дык с открытым капотом тоже самое. Нчего не меняется. Эх был бы стетоскоп..
coup16v
sveinung писал(а):

ролики , ремень гены не ? Pardon
откуда хоть исходит звук слушал ? Pardon


Слушал естественно, непонятно откуда..., но с стороны КПП он ощутимо сильнее, поэтому и спрашиваю. Если бы был со стороны ГРМ отчётливее, я бы и спрашивать не стал и так понятно, что там может пищать и издавать другие различные звуки supercool
Gorson
Mihalych78
Temosha87 писал(а):

Знаете что мне нравиться в таких темах? Мне нравиться когда дело до ходит до изображения звука, вот тут начинается жесть. Вот coup16v
передал "тю-тю...тюю. Ведь вы же господин coup16v взрослый человек )))) неужели вы думаете что тютютю о чем-то говорит и мы все таки сможем отличить его например от звука "вж-вж-вжжжж"hehe . Ведь они так похожи. Предлагаю все же сделать видео если есть чем конечно hehe



а мне нравится

ТС ремень ГРМ глянь мож трет уже
olegus74
Имхо - вакумник,
у меня форсы, - забил:
http://www.youtube.com/watch?v=bJWsgbObH4M
алекс спб
вброшу
подшипник выжимного уже сухой
coup16v
Сделал видео. Ещё раз послушал, блин кажется, что в районе коллектора пищит
http://www.youtube.com/watch?v=NYhJ-4gmkEQurl

Последний раз редактировалось: coup16v (20 Октября 2011 14:00), всего редактировалось 4 раз(а)
O Michl
coup16v писал(а):

Видимо, у тебя датичк удара срабатывает при заведённом двигателе.


Да не, динамик тарахтит потихоньку, видать наводка от зажигания,
при этом магнитола нормально работает.
алекс спб писал(а):

подшипник выжимного уже сухой


Ну он же вроде нажимал педаль. Без изменений.
spun
ну на подсос воздуха не похоже!как буд-то что то трет,потому что интервал звука практически одинаковый!и возможно метал об метал!че то чудеса какие то!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы