Страница 2 из 2
алекс спб
покрути маховик отверткой за зубья
на нем у самых эубьев может быть штифт(видел сам на 9тосе у себя)возможно он подвылез и чиркает по корпусу сцепы периодически
забей его обратно
или ремень грм что то трет
coup16v
Ну в районе ГРМ не так отчётливо слышно, поэтому сомневаюсь что там что-то..
Вот тут http://www.avtosovety.ru/readarticle.php?article_id=319
Прерывистый свистящий звук.
Повреждена прокладка между глушителем и выпускным коллектором двигателя, прогорела выпускная труба или глушитель.
yura104
а может банально катализатор издает такие звуки от нагрева...у меня также цокал когда разогревался до красна в следствии проворота шкива коленвала и ухода УОЗ
coup16v
Как видео выложил, все теории как ветром сдуло cry
Gennadiy K
coup16v писал(а):

Как видео выложил, все теории как ветром сдуло

Так все давали советы в меру своего понимания словосочетания тю-тю-тю. Smile А теперь просто непонятно.
Возьми трубку сантиметров 70 и пробуй сам выслушивать.
Я обычно пользуюсь полипропиленовой водопроводной диаметром 25мм.
Ky3bmin
NAUexx
Послушать не могу, но... если именно писк, то может ДПКВ пищать, темы тут есть, В поиск!
Если свист, то подшипники/сальники с соответствующей стороны. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

А... может ещё каталик начал отслаиваться и "сверчеть" в такт выхлопу. Этим и объясняется изменение характера звука с изменением оборотов. Pardon
Ky3bmin
Звук не постоянный - цык-цык-цык - тишина - опять цык - цык. Может долго делать цык-цык, секунд 5 потом тишина на 20 сек. Локализуется сзади в районе ката. Дилер не нашел причину, отпустили с миром.
Vlad B
Ky3bmin писал(а):

Звук не постоянный - цык-цык-цык - тишина - опять цык - цык. Может долго делать цык-цык, секунд 5 потом тишина на 20 сек. Локализуется сзади в районе ката. Дилер не нашел причину, отпустили с миром.



Абсорбер у тебя где? На нем есть клапан, он цокает.
Ky3bmin
Как цокает (даже стрекочет) исправный клапан адсорбера я знаю. Если только неисправный издает такой звук (клапан стоит на арке рядом с подушкой двигателя рядом с ГРМ)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы