Страница 2 из 8
Андрей 57 rus
rg-45 писал(а):

http://www.chiptuner.ru/faq.php?id=15


Средняя погрешность спидометра по правилам ЕЭК ООН №39 может быть только положительной и не превышать истинную скорость движения более чем на 10%+6 км/ч. Другими словами, при движении на скорости 170 км/ч. спидометр имеет право показать 170+17+6 = 193 км/ч.
А как дела с одометром, он то выходит тоже врет или нет?
rg-45
usv писал(а):

по GPS


4я 140.5я 159.всё,дальше нивкакую даже с горки hehe
Сохатый
Нет, одометр врать не должен. Хотя у меня есть расхождение БК и одометра (ВП, привод тросовой). Не сильное, на 400 км примерно километра 2-3. Откуда не знаю и объяснить пока не могу.
rg-45
Андрей 57 rus писал(а):

А как дела с одометром, он то выходит тоже врет или нет?


как уже выше сказано,практически нет.+\- на резину и профиль дороги.
dvm99i
На больших скоростях нужно ещё скорость и направление ветра учитывать. Лобовое сопротивление растёт в квадрате от скорости.
CoolM
rg-45 писал(а):

usv писал(а):

по GPS


4я 140.5я 159.всё,дальше нивкакую даже с горки hehe



А спидометр скоко показывал? если 159 по ЖПС
А то я как то гонялся давно на служебке, так с горки я 185 спидометр приложил, дальше напарник не дал - испугался. А она еще шла 63 - бодался с 10 на багажнике шильдик стоял 1,8
БДСМ
Никера на 5 не разгоняется, еле еле
Suse
БДСМ писал(а):

Никера на 5 не разгоняется, еле еле


обороты около 2.500,пятая,тапку в пол и приятно бежать начинает......
MikhaylenkoPA
ниже 80 - пятая дохнет, но 80 и выше - вяло разгоняется (не бейте, это просто был эксперимент), со 100 чуть пободрей, но тоже не айс, еле-еле, выше 130 никогда не ездил, т.к. мне некуда больше спешить )
торантино
quote="Alexandr972"]У кого как работает 5 передача? По сути по ней я думаю можно сделать вывод о состоянии двигателя?[/quote] В принципе да. Если на пятой развивает 150 то всё нормально. Если 160 то всё отлично. Good
Лёха198 писал(а):

разгон же на 5 передаче со 105-110 на 1,5л. уныл до безобразия.

Не верю. Нормальный разгон не хуже чем у основной массы машин.
Лёха198 писал(а):

даже 1,6 8вэ тянет намного веселее.

Тут согласен,низов у него с избытком.
usv писал(а):

110-115 пятая и погнали, до 150 бодро едем. Если хочется рекордов, то 4-я и до упора.

+1.
Alexandr972 писал(а):

Педаль газа в пол при этом? И даже на легком подъеме уверенный разгон?

Не обязательно в пол. Разгон конечно не для обгона но он есть с плавным набором.
Alexandr972 писал(а):

скорее всего 3,7 судя по спидометру и тахометру...

С впрыском должно хватать этой пары. По краиней мере у брата выходила в пологие горки очень хорошо без перехода на 4ю. Гл.пара была 3.7
lexikon писал(а):

дуба что ли рухнули на 5ой на обгон
камаз что ли дакаровский обгонять? дак это вряд ли возможно)

Постоянно на пятой обгоняю-просто едешь и обгоняешь .Если быстро обогнать надо то на 4й. Ну а если жутко быстро то на3й.
nikopol74 писал(а):

ох а я и забыл когда 5 передачу включал


Что то не то.
MALbISH писал(а):

до 110 на 4 , на 5 мотор хорошо после 130 тянет неплохо.

Да он и после 80 не плохо тянет когда всё нормально.
BPSNSK писал(а):

Всё зависит от оборотов движка. На нормальных - 2500 и выше в гору на 5-й уверенно набирает.

+1

БДСМ писал(а):

Никера на 5 не разгоняется, еле еле Сочувствую cry
_________________

reiden
MikhaylenkoPA писал(а):

ниже 80 - пятая дохнет, но 80 и выше - вяло разгоняется (не бейте, это просто был эксперимент), со 100 чуть пободрей, но тоже не айс, еле-еле, выше 130 никогда не ездил, т.к. мне некуда больше спешить )


+1, у меня примерно так же)
Raptor
У меня 1.6 8В прошитая с холодным впуском. 5-я тянет очень хорошо, особенно нравится разгон на ней после 120, в горку заезжает отлично. По ГПС максимум 171 давал, под горку и больше конечно. Правда как-то заправился черт знает чем (на Лукоиле) - тапку в полу - 140 и все.
Alexandr972
торантино писал(а):

В принципе да. Если на пятой развивает 150 то всё нормально. Если 160 то всё отлично


Да по прямой и развивает, но динамика набора скорости не радует... cry
И в горку выезжает но не уверенно как-то х.з.
Yasha05
5 передача на 1.5 8в с парой 3.7 вообще никуда никак ни разу не должна идти. Она просто для экономии и чтобы обороты не орали.
Barakuda
Yasha05 писал(а):

5 передача на 1.5 8в с парой 3.7 вообще никуда никак ни разу не должна идти. Она просто для экономии и чтобы обороты не орали.


+1!
торантино
Yasha05 писал(а):

5 передача на 1.5 8в с парой 3.7 вообще никуда никак ни разу не должна идти. Она просто для экономии и чтобы обороты не орали.

На инж.девятке 3.7 на карб. у меня 3.9. С братом гонялись и менялись -едут примерно одинаково. Как у Высоцкого -первых нет и отстающих. Скажу больше у инж. тяги больше при том что пара 3.7 Мне чтоб не отставать приходилось крутить движок.
БДСМ
Что значит уверенно? Что значит быстро? Для всёх понятия разные, 100% уверен что если снять на видео спидометр то у всех получиться почти одинаковый разгон, просто ощущения у всех разные, для меня лично 5 полный тухляк, особенно ниже 3 тыщ.
lexikon
соглашусь с БДСМ
зависит от личностных ощущений...на 3.7 реально 5ая только для экономии((( не едет нифига...ну разве что для медленного ускорения
вот если б на 5ой как на 3ей разгонялась...вот это было бы найс
dns4
MALbISH
торантино писал(а):

Да он и после 80 не плохо тянет когда всё нормально.


Был случай (как только купил авто), что с 70 на 5 разгонялся (забыл переключиться) - и она ехала, хреново, но ехала. Но вопрос не о том, а о динамике. По городу счас езжу так - 1 -20-30, 2- до 50, 3 до 60-70, ну а там 4 включается, по трассе примерно так же, только 4 примерно до 100, а дальше пятая.
zOnk
5ой вообще не пользуюсь lol1 можно конечно,ехая 130-140,чтоб мотор не так гудел.
Alexandr008
MALbISH писал(а):

торантино писал(а):

Да он и после 80 не плохо тянет когда всё нормально.


Был случай (как только купил авто), что с 70 на 5 разгонялся (забыл переключиться) - и она ехала, хреново, но ехала. Но вопрос не о том, а о динамике. По городу счас езжу так - 1 -20-30, 2- до 50, 3 до 60-70, ну а там 4 включается, по трассе примерно так же, только 4 примерно до 100, а дальше пятая.

+1
rg-45
CoolM писал(а):

А спидометр скоко показывал? если 159 по ЖПС


лежать на ограничителе пытался Smile
Yasha05




Спидометр даже не знаю сколько показывал, за 190 по идее. И было это все на 5 передаче (чтоб не забанили))))))))
MikhaylenkoPA
Yasha05
Лишение прав, однако )))
Сохатый
Может он из Мюнхена в Дюссельдорф так рысачил по автобану pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы